Как научить сына писать стоя!

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем dionis.ra, 24 июн 2008.

1. dionis.ra

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы научили сына писать стоя очень быстро, в 1,5 года у него все здорово получается. Советы:
    1. Папа должен показать сыну как это делать дома и обязательно на улице.
    2. Когда вы сыну снимите штаны на улице, прежде найдите цветок и объясните сыну, что цветок очень хочет пить, надо его полить.
    3. Сначала он будет сопротивляться и не понимать что вы от него требуете, пусть покажет папа.
    4. После нескольких сопротивлений сын поймет, что и как делать и будет сам вас вести писать.
    5. Когда вы прийдете гулять в парк или другое место, сразу покажите цветок, который хочет пить, когда ребенок захочет писать, он вас приведет к этому цветку.
    Эти советы написал папа!
    dionis.ra, 24 июн 2008
  2. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    dionis.ra, а вы учили сына писать на горшок, т.е. сидя ? Или сразу учили по-взрослому делать такие дела ? В каком возрасте начали приучать ?
    Lina, 25 июн 2008
  3. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    По-моему, научить пИсать ребенка стоя - это не так важно, как научить его говорить, ходить или писАть, не принципиально, научится он этому сразу или позже. А советы - жесть :) Папа приходит в городской парк, снимает штаны и писает на клумбу с цветами - нарочно не придумаешь.
    Малинин, 25 июн 2008
  4. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    А по большому в туалет ходит малыша тоже папа учил, и тоже личным примером? Что за кошмар про "обязательно на улице". Не лучше ли причать ребенка ходить в туалет дома до и после прогулки, а во время - только в крайнем случае. А даже если в полтора года малыш не проситься на горшок, это нормально, как говориться, неумехой в этом деле еще никто не остался. А вот если он всегда для того, чтобы пописать, цветочки искать будет...
    ЛюдмилаК, 25 июн 2008
  5. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Да на улице вообще ребенка нельзя приучивать писать, это плохой пример, есть биотуалеты на улицах вообще. И считаю, что с возрастом ребенок сам поймет, как ему удобнее это делать. Но полевать цветочки на улице извините (мочой), вот это воспитание. Не лучшие советы матерям и отцам.
    neznakomec31, 26 июн 2008
  6. dionis.ra

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Lina, приучать к горшку начали с года, как привык, сразу начали учить стоя.
    dionis.ra, 26 июн 2008
  7. dionis.ra

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уважаемые, а если с ребенком каждый день гуляешь по 4 часа, вы прикажете ему терпеть, нанося тем самым вред своему организму, в особенности почкам. Про цветок это я писал как научить, ребенок потом и без цветка прекрасно справляется. А про биотуалеты во-первых они не везде есть, во-вторых они всегда обосраны и вонь в них такая, что глаза слезятся, это вы так любите своего ребенка. И еще, неужели у нас все такие правильные и никто ни разу не писал на улице, никогда не поверю. Когда вы едите отдыхать на природу, первым делом вы начинаете искать биотуалет или вы решили потерпеть около 6 часов до дома?! Лично мой ребенок прекрасно справляется без горшка и подгузников с 1.5 лет, и я считаю это большим успехом, а у вас это просто не получилось.
    dionis.ra, 26 июн 2008
  8. sarnpz

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Какая разница когда пацан начнет мочиться стоя. В любом случае он это будет делать. Он же пацан. Мой сейчас ходит на горшок потом встает и одевает штаны, а ему только год и три...
    sarnpz, 27 июн 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Вот ведь точно сказано! Главное чтоб не в штаны писался..)) и потом, мальчику писать маленькому сидя, это не так страшно, вот если девочке стоя, это дааа..)) Лично я не вижу никакой проблемы в данном вопросе..
    andrei99, 27 июн 2008
  10. ytsar Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Мой сам пытается писать стоя, но не всегда попадает в горшок(2 года). Но мы его настойчиво не переучали писать стоя. Я думаю сам научится. А на счет папа поливает в парке цветочки... гы-гы.
    ytsar, 27 июн 2008
  11. Наталья Прохожий

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я вообще категорически против такого полива именно цветов. Цветам вредно. Когда и как учиться личное дело каждого родителя, но только не на цветы, господа!
    Наталья, 30 июн 2008
  12. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Моему сынишке год и 10 месяцев, писает на горшок сидя. Папа не хочет показывать , как это дело правильно делается - говорит сам научится. Без горшка он пописать иначе, чем в штаны не может. Вот тут и разница - приходится с прогулки бегом бежать домой. А мог бы стоя -писал бы, если не на цветы, то под кустик на улице и ничего страшного в этом я не вижу. Хорошо, когда у ребенка есть старший брат, тогда никаких проблем с писаньем не возникает.
    Laula, 2 июл 2008
  13. Tigger

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Cовершенно согласна с автором - личный пример в этом деле здорово помогает :) Мой сын начал ходить на горшок в год и 10 (ну я не торопилась, знаете, каждый ребенок готов в свое время к этому делу :)), это было под НГ, но весной мы уже будучи двухлетними были вынуждены все еще носить памперс на прогулку - он просто НАОТРЕЗ отказывался "пописать на травку"! дома вообще без проблем - на горшок, в унитаз, и ночью сам просыпался.. то есть дело было не в том, что он чего-то не понимал.. просто он категорически отказывался писать на улице (делал такие глаза, словно я предлагала нечто непристойное :))) А мы живем не далеко от Царицыно, так что в теплое время года могли уйти на прогулку оооочень надолго, в общем я уже всерьез подумывала о том не начать ли носить горшок на прогулку :))) Самое ужасное, что "личным примером" я НИКАК не могла показать :)))) ( да и папе, полагаю, в городе оно несколько затруднительно ;)) Так что по приезде на дачу летом я сразу далал деду задание "вдохновить внука личным примером" :)) И знаете что? - пара дней, несколько совместных прогулок за угол в огород :))) - и процесс пошел!!! В общем, важен пример, еще как важен ;)) Желаю всем удачных приучений. А у кого ребенок еще не готов отказаться от памперсов - не переживайте и меньше слушайте тех у кого ребенок "просится на горшочек с 6 месяцев" ;)) - уверяю вас, в школу в памперсах еще никто не пошел :))
    Tigger, 6 июл 2008
  14. lanna Прохожий

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мой ребенок (2 года) писяет в горшок. Проблемы в том, чтобы писять стоя не вижу. Ну какая разница, он же еще маленький...))) Тем более, что мы собираемся идти в сад, а там, на сколько я знаю, в яслях писяют только на горшок...
    Короче говоря, всему свое время.
    lanna, 9 июл 2008
  15. Tana229

На форуме с:
    13 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ой, у нас тоже проблема научить.Сыну 3,5 года а он все на горшке.в сад еще не ходим, папа постоянно показывает как это нужно делать.Но у нас ни в какую...только сидя.но мало того, горшок то мал уже для него..короче раньше я думала что это не проблема, но уже такой большой!!На улице терпит.я все время на нервах если куда нибудь едим далеко.ужас...что делать!?!
    Tana229, 13 дек 2010
  16. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Вот если бы не наткнулась на эту тему, ну никогда бы не знала, что есть такая проблема :confused:, правда-правда!:D
    Оказывается, есть, как и много других самых разных...у нас в семье таких проблем, слав богу, не возникло. как-то все само естественным путем происходило, никто ничего ребенку не показывал. Но если папа такой заботливый и занимается воспитанием сына, то это ж прекрасно! Пусть объясняет, как может, лишь бы помогло. Правда потом со временем пусть еще не забудет "заложить" сынишке в голову, что в общественном месте "поливать цветы" без особой надобности все-таки не стоит, а то это ведь тоже проблема (одна из) сегодняшней действительности. Я не ханжа, упаси Боже, и физиология есть физиология, как "припрёт", что называется... но как-то что-то уж слишком часто повсюду вот такие вот "писающие" мальчики всех возрастов наблюдаются.
    А что касается детей, по-моему "парится" тут не стоит. Ребенок - человек - существо социальное, быстро "просекает" как принято :) неужели мальчик, которому папа не покажет, как писать стоя, так никогда этому не научится?! Есть такие обделенные в детстве заботой мужчины? Ау! :cool:
    Диана, 15 дек 2010
  17. olka1000 Прохожий

На форуме с:
    25 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня ребенок писал дома на горшок сидя, а когда пришло время пописать на улице, мы просто отошли в сотону сняли штаны и пописали стоя. Мне кажется, что это родители больше зацикливаются как детям писать и что при этом делать.
    olka1000, 10 янв 2011
  18. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Ну о-очень поздно спохватились те, у кого проблемы. Девочки, мамы милые, вы ж с младенцем постоянно! Ну прислушайтесь к нему. Как только он писать захочет, сразу же видно, неужели нет?! У меня два мальчишки. Не было подобной проблемы. Смотрела на ребятенка и понимала - хочет писать. Ррраз - разворачивала и держала, сначала над ванной (ничего такого в этом нет), а в три месяца - над большим горшком. К тому времени, когда ходить начинали (один в год, другой в 9 месяцев) - они уже писали в горшок стоя, только стоя и никаким детсадам не удалось эту привычку в них искоренить. И бедные папы теперь должны исправлять материнские упущения. Не каждому же по душе такой вот "эксгибиционизм"
    Диана, 11 янв 2011
  19. modlenochka

На форуме с:
    7 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нашему уже скоро 4 и пописать стоя это .... просто нет слов.И муж показывал как надо.И старшый сын показывал.Нет!И всё.Самое главное мы и на горшок не хотим ходить,на унитаз только и сидя.На улице тоже сидя под кусток. Вот такие у нас дела.
    modlenochka, 7 мар 2011
  20. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Незнаю. Я помню что в садике отучился. Было "западло" писать сидя. А так, насколько я помню, выбор у меня всегда был и никто не давил как "правильно" делать. Я думаю просто не надо потакать слабостям - я не помню чтобы со мной бегали "никуда не поедем потому что там нету унитаза". Вывозили за город и когда приспичит говорили "ну ты уже взрослый - сам знаешь как надо сделать" и на этом разговор кончался.
    Vasya, 10 мар 2011

Поделиться этой страницей