Статья Как нанимать рабочих для проведения ремонта

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 1 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как нанимать рабочих для проведения ремонта

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/construction/21824.htm
    rmnt, 1 сен 2008
  2. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Ремонт можно сравнить с катастрофой, которая может длиться много лет. Отличные советы по выбору рабочих и составления договора, очень много тонкостей, которые могут не знать люди, не занятые в строительных работах. Теперь только остаётся заработать нужную сумму.
    Miranda, 1 сен 2008
  3. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Хорошие советы! Если бы я нанимала рабочих, воспользовалась бы 1 вариантом, рекомендациями знакомых. Мы ремонт делали сами, ввиду ограниченности средств, но есть работы которые лучше доверить специалистам(например, замена пола, укладка кафеля, поклейка потолков и т.д.) Эти работы трудно выполнить качественно не имея опыта.
    Веснушка, 10 сен 2008
  4. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Статья, без сомнения, полезна тем, кто хочет сделать ремонт, но по какой то причине, совершенно ничего не умеет. Я бы никогда не доверила ремонт незнакомым людям, им платят, они делают, но это не значит, что делают качественно. Когда самостоятельно делаешь ремонт, то знаешь, что все сделано со старанием и любовью.
    nataxa133, 14 окт 2008
  5. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Заключать договор необходимо, даже если это лучшие друзья. Из-за этого дружбу не потеряете, зато без договора предъявленные претензии, могут уничтожить все отношения.
    Перед ремонтом хоть что-нибудь почитайте о правилах работы с материалами. Проще будет контролировать.
    shusha, 24 окт 2008
  6. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Самым правильным и надежным вариантом наема рабочих - обращение в одну из известных строительных фирм, или хотя бы ту, которая пользуется интересом и некоторым успехом! Заключение договора со строительной фирмой накладывает на нее обязанности, которыми вы и будете манипулировать!
    alexfoli, 28 окт 2008
  7. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Известная строительная фирма - это не панацея, ведь чем фирма известнее, тем больше денег уходит на её рекламу, тем её услуги оказываются дороже из-за большого рекламного бюджета. Тут скорее надо искать золотую середину - поиск через знакомых, например, а в фирму обращаться при полном отсутствии других вариантов.
    Малинин, 16 ноя 2008
  8. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Кстати, кроме поиска через знакомых, можно вполне обсудить этот вопрос на своем региональном интернет-форуме. У меня, например, таких знакомых просто не оказалось - которые делали ремонт в последнее время...
    Малинин, 11 дек 2008
  9. vitalysergeev

На форуме с:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выбирать можно и нужно тех, с кем есть исчерпывающий договор, смета. Их можно привлечь к суду в крайнем случае. Даже те, кто делал ремонт вашим друзьям со временем могут начать делать некачественно.
    vitalysergeev, 9 фев 2009
  10. Mitriygor Ученик

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Не согласен. Я умею, могу многое, но некоторые моменты в ремонте меня накаляют.Ненавижу побелку, особенно когда нужно выравнивать потолки.В прошлом году у сестры был ремонт, обратилась, я отказался. Наняли женщину,без всяких договоров (делала у них ремонт в подъезде).Сделала нормально.
    Mitriygor, 1 мар 2009
  11. pozmarin

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По поводу строительных фирм. В договоре надо обязательно оговорить сроки выполнения, а окончательный расчёт производить только по факту выполнения, согласно АКТу выполненных работ. Фирмы все дорожат своей репутацией, поэтому если у них и работают "стажёры", - ими руководит опытный мастер. Главное вам самим научиться различать, улучшенную штукатурку от высококачественной. Чтобы, заплатив за улучшенную, не требовать потом высококачественную. Это просто пример.
    Кстати, фирме в отличие от нанятых частников вы можете заказать ремонт целиком, т.е. и окна, и канализацию, и электросети, и полы, и обои, и т.д.
    И ваша голова не болит. Принимаете конечный результат. С частниками это невозможно.
    pozmarin, 19 мар 2009
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А я считаю, что кроме четко оговоренных сроков выполнения работ, нужно предусмотреть штрафы за их просрочку! Это стимулирует лучше всего и сразу всякие отговорки и отмазки теряют актуальность.. Просто и мы, и знакомые больше всего намаялись с несоблюдением рабочими сроков ремонта - чего только не рассказывали!! А все потому, что реальных рычагов давления не было..
    olgastep, 1 фев 2014
  13. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    В основном так и поступают - или через знакомых или свои знакомые-строители есть. Не совсем согласен с пунктом, где говорится, что нужно прописывать в договоре все детали предстоящего ремонта до мелочей. Далеко не каждая домохозяйка знает все тонкости ремонтных работ, поэтому этот пункт для тех, кто в этом разбирается, но в силу обстоятельств не может делать ремонт самостоятельно. Для домохозяйки идеальный будет первый вариант со знакомыми.
    олег40, 1 фев 2014

Поделиться этой страницей