Как наказывать и наказывать ли вообще?

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем Introvert, 18 июл 2008.

1. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    давайте поговорим о том, как вы наказываете ребенка за какие-то проступки. и нужно ли вообще наказывать? ведь до определенного возраста ребенок не понимает, что такое хорошо, а что такое плохо. если, например, дать ему ремня за что-то, он поймет только, что за определенным действием следует наказание, и будет делать все, чтобы совершить это действие тайком, а не поймет, что это плохо.
    Introvert, 18 июл 2008
  2. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Ребенку? Ремня? Надеюсь вы пошутили. Я не понимаю применения силы ни к одному сознательному существу.
    Почитайте книгу "Не рычите на собаку" Многие вещи поймете. Автор-дрессировщик со стажем.
    У нее есть замечательная фраза- не заводите ребенка до тех пор, пока не можете научить цыпленка танцевать
    Alya, 18 июл 2008
  3. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Что-то у вас сравнение не подходящие дети и танцующий цыпленок. Я думаю, что иногда можно и ремня дать, многие дети хорошими словами не понимают, а раз ремня дал так и мнение у ребенка меняется о том, что можно делать, а чего нельзя. Но это не значит, что надо хвататься за ремень при каждом удобном случае.
    neznakomec31, 19 июл 2008
  4. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Какое право вы можете делать о сравнении прежде чем прочли книгу? Не читал, но осуждаю? Вообще читать вас довольно противно. "Многие дети хорошими словами не понимают". а у вас у самого дети есть? Если вам ремня дать, у вас мнение изменится о том, чего можно делать, а чего нельзя?
    Alya, 19 июл 2008
  5. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я свое ремня отполучал, и спасибо маме и папе не стал наркоманом и конченным, получил высшее образование и работаю врачом, и у меня есть дети и не один, и из них никто не закатывает истерику на улице, если ему не купили леденец или игрушку.
  6. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А о противности читать я б не торопился, вы думаете, всем нравится, что вы пишите?? Я думаю, нет, но вас никто не попрекает за свои мысли. Так что если вы взрослый и умный человек, то будьте любезны и уважайте чужое мнение как свое.
  7. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    ВЫ не поверите))) без ремня этого тоже можно добится. Чтобы дети не закатывали истерики на улицах))) я вот тоже ремня получала)) а своего не бью.
    Многие дети это кто? Надеюсь вы не педиатором работете?
    Alya, 19 июл 2008
  8. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    К счастью не педиатр, потому что это тяжелая и неблагодарная работа. А многие это пример детского городка, в котором часто гуляем с детьми, и там такие концерты дети устраивают, а мама или папа успокаивают, целуют, обнимают, а он еще толкает и начинает бежать, после мама или папа за ним бежит и опять успокаивает. Я думаю, это говорит о не хорошем воспитании. И такого очень много.
  9. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    У вас огромное проиворечие, жаль что вы его не замечаете
    Вы говорите что взролый человек должен уважать чужое мнение как свое.
    Но вы отказыватесь уважать мое мнение.

Если вам не нрвится то, что я пишу, прошу высказываться. Это место для дискуссий подходит вполне
    Я имею свое мнение по поводу того, каков облик человека котрый считает, что применение физических наказаний для многих детея является полезным.
    Alya, 19 июл 2008
  10. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Дык может родителям ремня надо дать, а не детям?
    Alya, 19 июл 2008
  11. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я ваше мнение уважаю, но для меня сравнение это не подходит, я по жизни конкретик, меня моя профессия обязывает. У меня нет такого, что, а может это, а может это. Должно быть однозначно.
  12. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    дык кому ремня то? однозначно?
    Кстати ни за что не поверю что врач не расматривает варианты.
    Вы кто?
    а что-то мне блин анекдот вспоминается.. врач сказал в морг- значит в морг
    Alya, 19 июл 2008
  13. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я всегда поражался сильной любви к своим детям, их носят на руках, лелеют их, ремня не дают, говорят, что он красивый, самый умный, ну, в общем, ангел. После ангел делают массу подарков, за которые родители расплачиваются со своего кармана и даже квартиры продают, что б сына или дочь уберечь, а даже после этого они возвращаются к этому. Так что я думаю с ребенком надо быть жестче, что б в жизни глупостей не наделал. Да вы правы я потологоанатом.
  14. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    И я рассматриваю варианты, но прихожу только к одному конкретному выводу.
  15. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    гы)) любовь разной бывает)) то о чем вы говорите это слепая бессмысленная глупая любовь. Да и не любовь это. Любовь это забота, Забота в том числе о том, чтобы ребенок вырос хорошим самстоятельным полноценным человеком.

про профессию это сильно да))))))
    Alya, 19 июл 2008
  16. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Но, к сожалению это сейчас почти на каждом шагу.
  17. егор Новичок

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    хорошо обсудили тему:) не порю ремнём я своих детей. я просто за каждый проступок в чём-то их ограничиваю. и этого вполне достаточно. даже не помню когда возникало желание шлёпнуть по попе, чтобы наказать.
    егор, 19 июл 2008
  18. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Рядом со мной, по соседству, живет семья с двумя детьми. Так вот, своих детей - они никогда не бьют и чуть ли - не в попу целуют. Старшему ребенку - уже 12 лет. Он делает все, что хочет. Родительское мнение, его - никогда не интересовало и не интересует. А младшему - 5 лет. Когда, эта бедная женщина, идет с младшим - на рынок или в магазин, он постоянно закатывает истерику - требуя, чтобы ему купили то, что он хочет. Может свалиться на землю, колотить ногами.
    Я считаю, если заслуживает - нужно наказать. Иначе вырастает такое чадо, как я описала выше.
    Ksi843, 6 авг 2008
  19. marinavas07 Прохожий

На форуме с:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не так давно передачу показывали, что то там про нянь (причем много серий), так вот там психологи утверждали что ни о каком ремне и речи быть не может, есть альтернативные методы наказания без применения физической силы, например там посадить на стульчик посадить когда другие в играют, до этого надо установить контакт глаза-глаза и объяснить что так делать не следует. садишьего на стульчик, сначала на 3 мин. потом если не помогает на 5 и т.д. я наверное так и буду поступать. Сын получал ремня (не то что бы ремня а так рукой там или чем другим), так вот теперь в 7 лет мы ничего не понимаем пока не получим, хоть кричи на него, хоть чего там делай.
    marinavas07, 24 окт 2008
  20. Galaktika Прохожий

На форуме с:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Нашему сыну недавно исполнилось десять месяцев, становиться ужасно капризный, есть кому баловать, я даже не знаю что делать, не хотелось бы чтоб потом он вырос абсолютным эгоистом.
    Galaktika, 14 ноя 2008

Поделиться этой страницей