Как мыть аэрогриль

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Ирина1, 19 апр 2011.

1. Ирина1 Подмастерье

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Аэрогриль, конечно, вещь изумительная. И вкусную диетическую пищу приготовит, и сухарики насушит, и даже пирожки испечет. Но как его мыть? Я его мою с помощью средства для удаления жира и воды, водой прям заливаю, потом ставлю сушиться на теплый пол в ванной на ночь. Понимаю, что есть риск испортить. Может быть, кто-то поделится более щадящим методом?
    Ирина1, 19 апр 2011
  2. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Если Вы не мочите электрику - то в чём риск? А если мочите, то зачем?
    Vasya, 20 апр 2011
  3. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Вообще то в большинстве аэрогрилей есть режим автомойки. Заливаете воду с моющим средством на 1/3 чаши и включаете средние обороты вентилятора и градусов 65-80 температура - через 15 минут споласкиваете и всё (решетки положите так чтобы были в воде). Крышку моют только когда сильно заляпается, там есть защитный экран вот его нужно открутить и помыть. Если нагреватель галогенный то протереть спиртом (руками не трогать, пятнышко жира с пальца убьет лампочку ;))
    gorky, 21 июн 2011
  4. tanyashvachko Новичок

На форуме с:
    14 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Правильно все моете, просто надо мыть стеклянную колбу, а вот сушить ее не обязательно. Можно просто полотенцем протереть, главное управление на крышке не намочить.
    tanyashvachko, 21 авг 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А какого поколения у Вас аэрогриль?
    У меня, например, есть режим чистки. Наливаете воду до указанного уровня, каплю моющего средства и включаете режим очистки. Потом только прополоскать. Я, правда, после этого все-равно ставлю в посудомойку. Естественно, что речь идет о стеклянной чаше и аксессуарах.
    BLUMENMADCHEN, 21 авг 2011
  6. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    А зачем Вы его ставите на пол сушиться? Он и так высохнет. Только крышку нужно закрывать не плотно, боком, высыхает за ночь. Потом можно плотно закрыть, но я до следующего использования так и оставляю приоткрытым.
    Я мою как обычную посуду, губкой с моющим средством. Я про чашу. Мне нужно самой потрогать, не осталось ли жира, не осталось ли мыла.Режиму чистки не доверяю, всю посуду мою сама своими руками, к тому же, режим чистки не отмоет начисто решетки.
    GIAL, 29 июн 2012

Поделиться этой страницей