Сделай сам! Как мы сделали ремонт в зале

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Qverkus, 17 фев 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 мар 2013.
Нравится 8 голосов 72,7%
Не нравится 3 голосов 27,3%
  1. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213

Здравствуйте уважаемые форумчане
    Всем доброго времени суток. Предлагаю вашему просмотру свою новую работу. Ремонт в зале.
    До приобретения своей квартиры, мы жили в съемной. Нужно было поскорей переехать в новую квартиру, так как было накладно снимать квартиру, имея при этом свою. Но в новой квартире были только стены, даже входной двери небыло. Ремонт мы начали с зала. О чем
    я вам и хочу повествовать сегодня.
    (фото 1,2,3)
    фото 1.JPG
    фото 2.JPG

фото 3.JPG

На данных фото видно, что ремонт только начинается. Нет не розеток, не напольного покрытия, пол еще не выровнен. На фото 1, видно, что стена обшита гипсокартонном – это шумоизоляция, за стеной шахта лифта. В общем, это начало ремонта.
    (фото 4,5,6,7)
    фото 4.JPG

фото 5.JPG

фото 6.JPG

фото 7.JPG

На данном фото вы можете увидеть место штробления внизу стены для прокладки кабеля и установки розеток. Так же видно, что уже расстелен линолеум, он пока просто отлеживается. На фото 7, выштроблено место для телевизионного кабеля и интернета.
    (фото 8,9,10)
    Фото 8.JPG

Фото 9.JPG

фото 10.JPG

Линолеум уже приклеен, сверху накрыт специальным полиэтиленом, дабы не пачкать его лишний раз. Ремонт продолжается.
    (фото 11,12)
    фото 11.JPG

фото 12.JPG

Углы дверного проема выравниваем и штукатурим гипсовым раствором.
    (фото 13,14)
    фото 13.JPG

фото 14.JPG
    Начинаем клеить обои. Обои купили флизелиновые, широкие, приятного бежевого цвета. Они очень хорошо приклеиваются.
    (фото 15, 16)
    фото 15.JPG

фото 16.JPG
    Обои приклеены. Также видны первые шаги по установке натяжного потолка, установлена планка вверху, по периметру комнаты. На ней будут крепить натяжной потолок. Мастера мы нанимали.
    (фото 17,18,19,20)
    фото 17.JPG

фото 18.JPG

фото 19.JPG

фото 20.JPG

Натяжной потолок готов, также установлены софиты и повешена люстра. На 20 фото видно, что одна стена поклеена другими обоями, так было задумано.
    (фото 21)
    фото 21.JPG

Начинаю перевозить вещи, скоро переедем.
    (фото 22)

фото 22.JPG

Наш диван.
    (Фото 23, 24)
    фото 23.JPG

фото 24.JPG
    Дверь в зал и собственно интерьер.
    Вот и доделан, наконец, ремонт. Занимаясь данной публикацией, я с удовольствием просматриваю, фото ремонта нашей квартиры. Я думаю, у нас получилась очень уютная комната.
    (фото 25)
    фото 25.JPG

Специально для РМНТ.
    Qverkus, 17 фев 2013
  2. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ни чего нового или необычного.
    Недочёты которые увидела:
    Перфорированые уголки заполняют штукатуркой и приклеивают.
    По ГКЛ, не маловато ли саморезов? Поперечных профилей опять же не увидели, а они нужны! Натяжной потолок к ГКЛ крепить как? Обычно по уровню потолка прокладывается профиль. Тоже об этом не услышали.
    На$$тёнка, 20 фев 2013
  3. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Обычный ремонт. Результат хороший. Поздравляю с новосельем. Только непривычно, что дверь на балкон так приподнята над уровнем пола.
    novic, 23 фев 2013
  4. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    Право не знаю, как вам угодить?
    Все новое хорошо забытое старое, я же не позиционировал, свой ремонт как новейшее достижение чего бы то ни было. Хотя свою уникальность данная комната имеет, как и многие – второго такого же интерьера вряд ли вы найдете. Я выставляю свои работы потому, что это авторские идеи, не списанные не скопированные.
    Если вы критикуете, то будьте конструктивны в своей критике. Объясните что именно не так?
    1” Перфорированые уголки заполняют штукатуркой и приклеивают.” – как, по-вашему, должна проходить работа? Перфорированные уголки нужны, чтобы сделать углы в 90 градусов, их не нужно садить на саморезы.
    2 “По ГКЛ, не маловато ли саморезов?” - cтолько саморезов, чтобы держался лучше. А, по-вашему, сколько саморезов нужно на одну стену длинной в 5 метров?
    3 “Обычно по уровню потолка прокладывается профиль. Тоже об этом не услышали.” Дело в том, что натяжном потолке установлены софиты, они занимают определенное пространство, потому профиль имеет отступ от потолка иначе невозможно спрятать софиты. Расстояние от потолка до поверхности натяжного потолка равно семи сантиметрам.
    Qverkus, 28 фев 2013
  5. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Что непонятно?
    ГКЛ крепят в профиля через каждые 20 см примерно. Саморезов 70-80 на один лист это нормально (я точно не считаю)
    Если у вас потолок опустился на 7 см, то значит на 7 см от потолка должен был установлен профиль чтоб к нему крепить багет для натяжного потолка. Об этом ни слова, на фото тоже не отображено, саморезов подтверждающих наличие профиля я тоже не увидела.
    Предполагаю что профиля там нет, а багет крепили просто к листу ГКЛ огромным количеством саморезов.
    На$$тёнка, 28 фев 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Немного тормозят фотографии при загрузке, но сама работа порадовала. Вот так, своими руками, для себя любимых, сделали уютное гнездышко, молодцы. А что касаемо недочетов, то ведь не профессиональные строители делали, а обычные люди.
    varonita, 5 мар 2013
  7. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Поймите правильно, я не тычу ТС носом в недочеты, как провинившегося котёнка, я объясняю ему (и возможно кому-то еще) как нужно правильно делать. Будут в следующей комнате ремонт делать, учтут ошибки.
    На$$тёнка, 5 мар 2013
  8. ashydasha Ученик

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Сделали и сделали... Ничего интересного. Все тот же "совок"..
    ashydasha, 6 мар 2013
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А вы сделайте интересно мы по обсуждаем. Не смотря на то, что сделано своими руками, все получилось аккуратно и главное не затратно. Если на такую работу приглашать людей, то не одну тысячу рублей пришлось бы заплатить, а ребята сделали сами.
    varonita, 9 мар 2013
  10. Qverkus Мастер

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    213
    спасибо всем за обсуждение моей работы, и кому понравилось аи кому не очень.
    Надеюсь я еще поучавствую в конкурсе и найду чем порадовать критиков.
    С уважением ко всем Qverkus
    Qverkus, 11 мар 2013
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ничего сверх ординарного не увидел, но в то же время для непрофессионалов даже очень не плохо получилось и довольно качественно, есть маленькие упущения, но на них, на общем фоне, можно смело закрыть глаза.
    vgv35, 12 мар 2013

Поделиться этой страницей