Как мстят отделочники за жадность?

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Ulia Prihodkina, 18 окт 2011.

1. Ulia Prihodkina

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Приветствую всех тех, кто недавно закончил ремонт. А теперь прислушайтесь, а лучше принюхайтесь... Если вы разошлись с рабочими по душам, то все нормально. А я вот пожадничала. И немного кинула рабочих, которые делали ремонт в моей однушке. Они туда девок водили, пока работали (это мне соседи рассказали). Вот я и пожадничала от обиды, что хоть у кого-то личная жизнь в порядке: прикопалась к потолку, качеству оклейки обоев и кинула ребят на 15000 рублей. Остальные 45000 заплатила! Переехала. В первую же ночь не смогла заснуть. Страшный гул: у-у-у-у... Прислушивалась полночи. Откуда шумит? Не нашла источник. На следующую ночь все повторилась. Завалилась спать днем. Прислушалась: мамочка дорогая! Этот гул и днем стоит! Сходила к соседям снизу, сверху, сбоку... Никто кроме меня этого гула не слышит. Через две недели начало вонять в ванной. Все перемыло, духов флакон вылила. ВОНЯЕТ! И тут ко мне в гости пришел бывший одноклассник. Сам работал в отделке. Я ему и про гул, и про вонь. А он мне: Это ж тебя строители за жадность наказали. А именно:
    Эти строители мне пустую бутылку в оконный проем вставили между наличником и самим окном и запенили, а горлышком на улицу выходит. Туда воздух входит и у меня в квартире такой гул, поэтому стоит!
    А вонь потому, что эти мастера мне под ванну яйцо спрятали куриное, чуть надломленное иголочкой.
    В итоге пришлось отдирать гипсокартон в ванной и доставать яйцо. Благо одноклассник помог. А вот с бутылкой сложнее. Пришлось демонтаж и монтаж окна оплачивать: 5000 рублей!
    Предлагаю вам в этой теме делится подобным опытом: кому и как насолили строители. А то мало ли, снова ремонт затею:)
    Ulia Prihodkina, 18 окт 2011
    Знакомые Строители нравится это.
  2. malser Интерн

На форуме с:
    13 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Что-то мне не верится, что отделочники так над вами поиздевались. Для осуществления этого им надо было заранее знать, что вы их кините на деньги. Ведь монтаж окна и установка гипсокартона это начальная стадия ремонта и им уже в этот момент надо было сделать эти пакости, а не тогда, когда уже поклеены обои.
    malser, 18 окт 2011
    artrem24, пенсионер и BLUMENMADCHEN нравится это.
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Прям страшилки на ночь.
    Из той же серии, когда якобы в фундамент дома плохому заказчику закладывают сырое яйцо, и в доме потом всю жизнь стоит запах.
    А как, действительно, строители знают, какой заказчик окажется.
    Заключайте договор со строительной бригадой, где оговариваются все тонкости, и тогда ничего не будет гудеть.
    BLUMENMADCHEN, 18 окт 2011
  4. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Ну про яйца - это уже из области классики - то их по углам чердака ведьмы раскладывают, то строители в стены муруют...:D Присоединяюсь к мнению malser-а - не верю в историю про бутылку... Да и отделочники какие храбрые попались - тут ведь палка о двух концах - башку им могут открутить и скажут, что так и было - они же тоже о таком варианте думать должны... :) А про бутылку - всё равно не верю! :D
    vagabundo, 18 окт 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  5. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Как вариант, засовывают морепродукты в разные щели, в трубки карнизов. А еще могут "экономить" на строительных материалах, заполняя пустоты не пеной и т.п., не ватином (если отделывают входные двери), а ненужным тряпьем из дома. Это уже из личного опыта. Когда снимали квартиру, у хозяина надорвалась обивка на входной двери. Какую только дрянь мы оттуда не вытаскивали.
    nataliya34, 20 окт 2011
  6. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Это вам просто такие попались, знаете хороших мастеров тоже много. А бы вам например, посоветовал вам в следующий раз заключать письменный Договор, это же не трудно. Зато потом если они приведут к вам девок, или еще что нибудь, вы из просто по закону и накажите. А вообще то вы тоже очень правильно говорите, строители бывают и очень вредные, за ними надо следить, как работают.
    ulug, 24 окт 2011
  7. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Честно говоря, мне не вериться что вы их кинули на 15000р. Т.к. одна девушка вряд ли пошлёт 2-3 строителей куда подальше. У меня был похожи случай мне строители клали шифер и за то, что они разбили 3 листа шифера я им вычел из оплаты за работу. Ругани было много, в конце концов, разошлись на штрафе с них в 550р.
    teac2011, 24 окт 2011
  8. Hakerjey Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Честно говоря, весь ваш этот рассказ мне показался полной выдумкой. Ведь получается что вы их обманули после того как они закончили ремонт и натворили эти пакости. Но все равно готов вас похвалить за такой интересный рассказ. Наверное у вас хорошая фантазия.
    Hakerjey, 9 ноя 2011
  9. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    "Предлагаю вам в этой теме делится подобным опытом: кому и как насолили строители. А то мало ли, снова ремонт затею"
    Знаете, в эту историю не очень хочется верить, но если правда то что вы рассказали, то вы ОЧЕНЬ легко отделались. Я вот например работаю по отделке, и попытки кинуть меня конечно же были. Но есть масса способов доставить вам кучу "радостей" :) У меня например прикормлена стайка гопников... Есть и более гуманные, но ничуть не уступающие в "приятности" мелочи. Так что призадумайтесь, а не наймете ли вы в следующий раз кого-то, кто за эти 15.000 свернет вам крови на всю оставшуюся жизнь.
    Способов могу перечислить с десяток навскидку, но зачем вам такие знания? Просто отдай честно заработанное и живи спокойно.
    fayaaaa, 14 ноя 2011
    bolt313, LiLi4ita и BLUMENMADCHEN нравится это.
  10. dovod4ik Новичок

На форуме с:
    14 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Ой, не верю в этот рассказ :D Не встречал еще женщин, которые про себя бы говорили в духе "Вот я и пожадничала от обиды, что хоть у кого-то личная жизнь в порядке", "прикопалась". Думаю со стороны женщины рассказ звучал бы в духе "эти козлы не работали, а девок водили, сделали некачественно, хотела справедливо наказать, а они, плохие люди, отомстили". Больше похоже что бригады отделочников в народ такие байки пускают, чтоб их боялись "кидать".
    dovod4ik, 17 апр 2012
  11. Liquor Интерн

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Ремонт
    Фантастика какаято..особенно про бутылку
    Liquor, 20 апр 2012
  12. Neve Ученик

На форуме с:
    27 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Nega
    Страшноватая история... слышал кажется где-то уже подобные этой.
    Но мораль одна - жадничать не стоит. :)
    Neve, 23 апр 2012
    artrem24 нравится это.
  13. Neve Ученик

На форуме с:
    27 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Nega
    Компания ***
    Спасибо, очень полезный совет! )))))
    Neve, 4 май 2012
  14. natalishoklova Интерн

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Это делает почти каждый частник который нанимает людей за деньги делать ремонт,не надо обманывать,договорились заплати,ведь у него семья дети они кушать тоже хотят.
    natalishoklova, 7 май 2012
    LiLi4ita и fayaaaa нравится это.
  15. zeleny61973 Новичок

На форуме с:
    29 апр 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Не знаю у меня отделочник работал так мы с ним сразу цену обговорили и он работал под присмотром.Нельзя оставлять без присмотра строительство .
    zeleny61973, 7 май 2012
  16. Ремонт на 5 Ученик

На форуме с:
    18 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Команда профессионалов ремонта.
    Условия работы и цену конечно же сразу нужно обговорить.
    Ремонт на 5, 10 май 2012
  17. Знакомые Строители

На форуме с:
    5 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Ремонт, дизайн, архитектура!
    Интересная конечно история и веселая, но не правдивая совершенно, потому как действительно, замуровать горлышко бутылки надо было заранее, до того как изнутри отделку делать. А яйцо надо было тоже очень загодя делать в стене. Так что весело, не более.
  18. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Очередная байка)) Не кидайте людей и никто не будет пакостить. ЫЫЫЫ... еще не хило приклеить пакет целофановый в вытяжке в стояке))) Веселуха! А про яйца это байка, однозначно. Яйки подсовывают в розетки, потолочные светильники в ГКЛ и тд. Потому что быстро и просто их вынуть. но никакой дурак не сует заранее в стены. Скорее всего, дамочке отказал какой то остобайтер, и она решила не заплатить, или же сама застукала своего идеала с другой)))):D
    И вообще.... чушь все это. По сему и тему переношу в свободную.
    ecosensor, 11 май 2012
  19. Legal Новичок

На форуме с:
    5 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Буду знать, что нужно платить по счетам)
    Legal, 5 июн 2012
  20. Lebtok Прохожий

На форуме с:
    22 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Что-то мне не верится, что отделочники так над вами поиздевались. Для осуществления этого им надо было заранее знать, что вы их кините на деньги. Ведь монтаж окна и установка гипсокартона это начальная стадия ремонта и им уже в этот момент надо было сделать эти пакости, а не тогда, когда уже поклеены обои.
    Согласен, это они имхо просто изначально напакостить решили =/ я бы нашел и поговорил по душам

Lebtok, 30 июл 2012

Поделиться этой страницей