Как лудше обработать дерево?

Тема в разделе 'Деревообработка', создана пользователем sinkloid, 27 июн 2008.

1. gusilebedi

На форуме с:
    13 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    феном. воздуходувки у меня нет.другого способа тоже нема,как я поняла.пока ковыряю вручную. одну дверь уже отковыряла. остались царапины от ножика,вот думаю-шпаклёвкой для дерева залепить,шкуркой обработать или закрасится? царапины небольшие.
    gusilebedi, 17 ноя 2010
  2. gusilebedi

На форуме с:
    13 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    совет ничего так))))))))))),но никто не хочет
    gusilebedi, 17 ноя 2010
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Естественно, что фен в данном случае как мертвому припарка. Только за электричество заплатите. Нужна воздуходувка, как вариант - небольшая горелка сойдет (но будет много дыма и вони).
    tool70, 17 ноя 2010
  4. gusilebedi

На форуме с:
    13 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    только не прикалывайтесь))))))))))))

это злополучная плёнка:

это после отдирания(остался слой клея и краски):

это после того,как я всё отмыла растворителем:

теперь думаю обработать шпаклёвкой для дерева,шкуркой,обезжирить,а потом покрасить.

только мне ещё две двери отдирать)))))))))
    gusilebedi, 17 ноя 2010
  5. gusilebedi

На форуме с:
    13 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а горелкой поджигать что ли? я свечкой пробовала. но плёнка прочная попалась,её ничто не берёт
    gusilebedi, 17 ноя 2010
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Прикалываться не буду.)) Есть газовые горелки, например. Вот их можно было бы использовать. Ну а свечка.... вот это уже из области приколов.))
    tool70, 17 ноя 2010
  7. gusilebedi

На форуме с:
    13 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    так. я всё же хочу разобраться.что должно произойти с плёнкой от воздействия горячего воздуха? она просто будет легче отдираться,или сама будет скукоживаться,отваливаться и сползать?
    gusilebedi, 17 ноя 2010
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    все зависит от пленки, ее возраста и т.д. Вообще то данный инструмент позволит вам не только снять пленку, но и очистить дверь от старой краски.
    tool70, 17 ноя 2010
  9. Robben Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Обработка поверхности деревянной беседки имеет свои особенности. Если вы делаете проект беседки для дачи в европейском стиле, вы можете заказать окраску поверхности деревянной беседки, в этом случае особую важность приобретает выбор краски, которая должна выдержать как перепады влажности, так и перепады температур.
    Малое количество глянцевых лаков выдержит натиск нашего климата. Поэтому для садовой беседки лучше использовать специальные пропиточные составы для дерева, которые одновременно и защищают дерево беседки, и цвет ему придают. Если после двукратной обработки наши мастера отшлифуют поверхность дерева беседки, то получится прекрасный результат.
    Robben, 16 май 2011
  10. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Раз ваша беседка выполнена из дерева, то очень важно сберечь её от гниения. Для этого не забудьте провести обработку поверхности консервантом. У себя я делаю это как минимум раз в два года. Купила распылитель, который значительно облегчает процесс обработки. Кстати говоря, консерванты выпускаются различных цветов, поверх них можно наносить слой краски.
    yu8l8ya, 18 май 2011

Поделиться этой страницей