Как лучше зарезать свинью

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем dvalik78, 19 май 2013.

1. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Если кровь спустить, то и в правду разницы нет.
    олег вел, 5 мар 2014
  2. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    То, что мы употребляем чужие гены, это раз. При пищеварении соляная кислота полностью расщепляет цепочку ДНК, это два......
    олег вел, 5 мар 2014
  3. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Или если у свиньи температура.... Ещё красный цвет мяса бывает при отравлении угарным газом.... Впрочем эти мои познания к свиньям очень редко относятся..
    Так какой тогда вред от ГМО если соляная кислота расщепляет ДНК?
    На$$тёнка, 5 мар 2014
  4. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Однозначного ответа нет, вредно ли ГМО или невредно.Ответ на этот вопрос мы узнаем в будущем лет через 50.
    денисcc, 5 мар 2014
  5. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    А где и когда я писал о вреде ГМО? Я всегда считал и буду считать, что ГМО ни какого вреда человеческому организму нанести не может, по одной простой причине, что еще при Советском Союзе , например пшеницу, для лучшего роста облучали рентгеновскими аппаратами, которые изменяют структуру ДНК......
    олег вел, 5 мар 2014
  6. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Извиняюсь... Значит я просто неправильно поняла :)

Интересно было бы услышать о вреде адреналина... Чем он так сильно вреден....
    Если доживём....

Вот лень рыться в гугеле, но, если мне не изменяет мой склероз, то что-то около 80% сои является генно-модифицированной..

А соя (соевый белок) чуть ли не во всех продуктах...
    На$$тёнка, 5 мар 2014
  7. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Очень интересные результаты можно получить если рассматривать ситуацию не со стороны вредно\невредно, а с стороны производителя семян ГМР.

Найди самого большого производителя, и посмотри что он еще производит. возникают ответы на вопросы, почему все так и кому это выгодно.

Можно так же посмотреть кто конкретно дает заключения на вредность\безвредность ГМР, и получают ли эти организации гранты/средства на свою деятельность, и кто их давал/дает...

Это очень непростой вопрос, как с точки зрения здравоохранения, так и воздействия на окружающий мир, так и экономически.
    Sidnei, 5 мар 2014
    Виктор23 и На$$тёнка нравится это.
  8. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    олег вел, 5 мар 2014
  9. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Адреналин увеличивает работу сердечной мышцы, то есть сердце работает на износ принудительно.
    олег вел, 5 мар 2014
  10. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Выгодно производителям того или иного продукта, это все равно, что война против курильщиков и табачных лоббистов.
    олег вел, 5 мар 2014
  11. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Ваш склероз, Вам не изменяет, сою практически всю выращивают за счет генных изменений. Не путать с селекцией, то есть скрещивание растений одного вида.
    олег вел, 5 мар 2014
  12. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Олег, позволь не согласиться... При занятии сексом сердечко тоже колотится как надо! ;) Но ни кто не говорит что секс вреден для здоровья... Говорят что даже полезен....

Не знаю разрушается ли адреналин при приготовлении или при пищеварительном процессе, но сколько вы мяса варите/жарите? Сколько там того адреналина.. А насколько мне известно, яд в малых дозах является лекарством :)

Или я опять в чём-то неправа?
    Вспомнилось как в прошлом году дума выделила деньги на борьбу с коррупцией.. Мой Солнц высказался коротко: "Это всё-равно что дать алкашам ящик водки на борьбу с пьянством"
    На$$тёнка, 6 мар 2014
  13. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Согласен, при сексе сердечко колотится, но вы делаете и производите какие то физические действия. Но при таком занятии адреналин не вырабатывается. А вырабатывается он от острых ощущений, например испуг. Отсюда и выражение "Разрыв сердца рт испуга". то есть остановка сердечной мышцы от передоза адреналина. Если здоровому человеку ввести хотя бы 0.5 мг адреналина, то сердце не выдержит. То есть при испуге у свиньи вырабатывается адреналин, а он тепловой обработкой практически не убиваем. Отсюда вывод))) Не пугайте свиней)))))))))) УФФФ!!!!
    олег вел, 6 мар 2014
  14. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Или как говорится, :Убей бобра- спаси дерево...
    олег вел, 6 мар 2014
  15. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Угу.... Мой Солнц, охотник и рыболов, рассказывал что если незаметно подкрасться к медведю и свистнуть тому в ухо, то медведь умрёт от разрыва сердца shum_lol.gif

Сколько говорите нужно съесть килограмм испуганной до смерти свинины чтоб стало плохо? ;)

Вот чисто с математической точки зрения...

Обычная среднестатистическая хрюшка весит в два раза больше меня...

Допустим что она умерла от страха, и в ней содержится 1 мг адреналина..

Мне, с моим бараньим весом, как минимум четверть туши надо уговорить за один присест чтоб прочуЙствовать "адреналин-раш" rulez.gif

Что-то мне подсказывает что в этом случае я от диареи помру, а не от адреналина shit.gif
    На$$тёнка, 6 мар 2014
    Виктор23 нравится это.
  16. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Ну смерть от диареи ни кому не грозит, от нее ни кто не умирал. Говорю как специалист по смертям, а вот от переедания свининой, причем каждодневного употребления, то ДА. Если не ошибаюсь, в Китае такая пытка была. Кормили ежедневно мясом и человек умирал от простого запора. Точнее от непроходимости кишечника.
    Лично мне тоже пофиг, с адреналином свинья или от старости, лишь бы не от чумы...)))))
    олег вел, 6 мар 2014
  17. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    А диарея и обезвоживание организма ни как не связаны между собой? ;)
    От обезвоживания можно отправиться в мир иной?

Вот ещё вопрос о вреде еды..

Что вреднее? 25 кг невинно убиенной свинины насквозь пропитанной адреналином или 25 кг НЕПУГАННОЙ свёклы выращенной в естественных условиях и без применения химикатов ;)

Мои познания подсказывают что в таком кол-ве свекла гораздо вреднее мяса..
    На$$тёнка, 6 мар 2014
  18. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Обезвоживание это следствие, а не причина..
    Все должно быть в меру, даже......секс))))))))
    олег вел, 7 мар 2014
  19. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Вопрос напрашивается сам собой...
    Всем известно что во время оргазма вырабатывается гормон щАсья и радости...

А вот если зарезать свинью во время оргазма....

А если учесть, что оргазм у свиньи длится минут 30, то у меня на руках будет примерно 100 кг "счастливого" мяса? ;)

Следовательно, такую свинину можно будет кушать не только без вреда для организма, как минимум, но и употреблять к качестве средства для борьбы с депрессией, особенно в конце зимы.

Я логично рассуждаю? Ничего не перепутала? По крайней мере, опиралась на ваши слова. :)

зы
    Солнц интересуется: можно ли такое мясо курить и как к этому отнесется наркоконтроль?
    На$$тёнка, 7 мар 2014
  20. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Я как то об этом не думал))) Тогда выходит и сам оргазм получишь от свининки.....нонсенс. Хотя эндоморфины и в шоколаде есть, то есть вырабатываются от шоколада))))
    олег вел, 7 мар 2014

Поделиться этой страницей