Как лучше взять бетономешалку?

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Dima_88, 17 июн 2011.

1. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Доброго времени!
    У меня возникла проблема, мне нужно делать фундамент для дома с общей площадью 140 квадратных метров. Использовать хочу ленточный фундамент с шириной 60 см и высотой 90 см. Из этих данных можно понять, что бетона необходимо очень много. Вопрос как лучше поступить, купить бетономешалку или все же лучше взять ее в аренду. Если брать в аренду выйдет намного дешевле. Если покупать, где по мере строительства можно ее еще использовать? Думаю это перерасход денег. А как Вы считаете?
    Dima_88, 17 июн 2011
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Обычно работали чисто на отделке, когда первый раз попросили забетонировать подвал (100м2) для последующей отделки, купили небольшую бетономешалку (220В, 140 литров) окупила себя на первом же объекте. На остальных пошла прибыль. Купите не пожалеете, в конце-концов, всегда можно продать. Правда продать б/у получится только за пол цены, но оно того стоит. Кстати, а сколько у вас аренда бетономешалки? И какую вы рассматриваете как вариант покупки?
    пенсионер, 17 июн 2011
  3. Sindrei

На форуме с:
    8 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    "Пенсионер", почти ответил на ваш вопрос. Если вы не индивидуальный предприниматель и не собираетесь дальше заниматься постройкой домов. Тогда вам проще и выгоднее взять в аренду или приобрести б\у, за пол цены. Ну а если вы и далее решите заниматься стройкой, берите новую. Она у вас быстро окупиться.
    Sindrei, 17 июн 2011
  4. Посоветуйте

На форуме с:
    12 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Могу сказать одно, у нас стройка и мы купили себе небольшую бетономешалку, на одном фундаменте она себя окупила. Еще одной статьей дохода стала аренда бетономешалки. Стройка еще не закончена, но мы ни разу не пожалели о своем приобретении. А вам нужно решить нужна ли она будет вам в дальнейшем? Возможно и правда легче взять на прокат.
    Посоветуйте, 28 июн 2011
  5. Александр Викторович

На форуме с:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Офис
    Дом у вас довольно большой, оценочно нужно будет сделать 30-40 кубов бетона. Я в аналогичной ситуации - купил себе бетономешалку, стоят они сейчас от 10 тысяч рублей, в зависимости от объёма. Свою купил за 13400 рублей. Залил с её помощью: фундамент для дома и гаража, а так же приготовил раствор на дом и гараж. Работает второе лето, поломки были, но незначительные. Считаю, что оправдала она себе полностью, да и ещё пригодиться, у меня и соседи строятся и сам ещё много чего хочу сделать.
  6. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Довольно большой объём бетона. Можно приобрести свою, только не китайскую. Объёмом 130-150 литров. Чешская не плохая, главное, что-бы приводная шестерня была металлической, а не пластмассовой. Если сразу после работы хорошо вымывать- хватит на долго, ещё и продадите нормально.
    Patrik1111, 14 ноя 2011
  7. EGGR1995 Новичок

На форуме с:
    13 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Доброго времени суток.
    Если работы будут масштабными неплохо себя проявит модель JS500. Объем загрузки в 800 литров и производительность в тридцать кубических метров в час будет очень хороша для заливки фундамента.
    EGGR1995, 15 ноя 2011
  8. Volodin1961

На форуме с:
    18 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы на вашем месте все таки купил. Вещь хорошая, в хозяйстве пригодится, в крайнем случае всегда можно продать. Из моделей могу посоветовать бетоносмеситель ELITECH БС 160 (на 160 л соответственно). Качественный и не очень дорогой, оснащен колесами для удобства перемещения. Венец чугунный.
    Volodin1961, 18 ноя 2011
  9. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Если у вас в будущем не намечаются большие строительные работы, лучше всего взять в аренду, так делают многие. Имейте в виду, что после окончания работ, вам нужно будет ее где то хранить, о она не маленьких размеров, будет много занимать места.
    ulug, 4 мар 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Если есть свой участок, и начинается строительство дома, то для бетономешалки найдется место, да и лишней она не будет, ведь, ей можно не только бетонную смесь приготавливать, но, и раствор для кладки, и стяжки пола, а также штукатурный раствор.
    Goshek, 25 июн 2012
  11. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Бетономешалка пригодится и при строительстве дома, так что покупать однозначно. Но при заливке фундамента очень желательно залить одним разом, не делая несколько слоев, поэтому лучше будет купить готовый бетон.
    hlopets, 2 июл 2012
  12. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Если вам действительно требуется бетономешалка тогда подберите по производительности необходимого объема бетона который вы сможете укладывать. Производителя лучше выбрать отечественного так там больше запас прочности и всегда при необходимости можно найти запчасти для ремонта. Но можно поступить и просто заказав готовый бетон нужного количества и не нужно будет голову ломать куда потом применить бетономешалку. Так возможно даже дешевле будет поступить.
    leotrio, 18 дек 2013
  13. Lina77

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Lina77, 25 дек 2013
  14. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    По большому счету Вы сами ответили на свой вопрос: если работы много, то лучше купить бетономешалку, а если только залить фундамент и время от времени делать мелкие строительные работы, то можно и в аренду взять.
    qqq123, 31 дек 2013
  15. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Просто купи себе бетономешалку тем более если вам лить такой большой обьём. Обычно мешалка стоит от 15к рублей. В вашем случае подойдёт мешалка примерно литров на 100. Думаю в будущем строительстве она вам ещё пригодиться.
    teac2011, 2 янв 2014
  16. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    С завершением строительства дома, строительные работы на личном подворье обычно не заканчиваются. Гараж, сарай, летняя кухня, забор, садовые дорожки, вот вам далеко не полный перечень возможных строительных объектов и кругом нужно будет делать раствор. Если бы мне приходилось обустраиваться на участке с нуля, то бетономешалку я бы покупал, а не брал в аренду, в длительной перспективе она окупится и не один раз.
    Valeri, 2 янв 2014
  17. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, бетономешалку нужно только покупать, а не арендовать. Ведь, стоимость ее не настолько высока. Для того чтобы можно было одному перемещать ее по участку и легко выгружать бетонную смесь, лучше взять с объемом бака 125 - 150 л.
    Goshek, 2 янв 2014
  18. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Бетономешалка в частном доме нужна, об этом и говорить не нужно: и при строительстве дома, сарая и т.д., и в дальнейшем, даже для косметического ремонта (даже штукатурку размешивать). К тому же её потом можно соседям в аренду сдавать - какой ни какой, а дополнительный доход.
    ivz78, 8 янв 2014
  19. Маркимьян Мастер

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Я всего лишь делал пристройку к дому на 40 м кв., но бетономешалку купил не задумываясь, украинскую. Отработала у меня на стройке, теперь у соседа работает, но продавать ее ни в коем разе не буду. К лету собираюсь отмостку обновлять, да и дорожки в саду . Если в частном доме живете, такой инструмент не помешает.
    Маркимьян, 2 фев 2014

Поделиться этой страницей