Как лучше оформить помещение офиса?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Ludokk, 3 янв 2013.

1. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    В этом помещении раньше был развлекательный центр, а теперь возникла необходимость переоборудовать его в деловой офис. Подскажите, чем лучше закрасить стены и потолок, чтобы рисунки из-под краски не просвечивались. Возможно, следует использовать какие-то специальные отделочные материалы или другие технологии (кроме покраски) для этой цели,- интересует любая информация. Спасибо.

Вложения:

• P6300504.JPG
      P6300504.JPG
      Размер файла:
      823,2 КБ
      Просмотров:
      10
    Ludokk, 3 янв 2013
  2. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Есть специальные обои под покраску. Они белого цвета. Наклеиваете обои, если рисунки проступают, то окрашиваете стены поверх обоев любой водоэмульсионкой.
    novic, 3 янв 2013
  3. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    Сейчас продается очень много маскирующих акриловых красок разных цветов. Они не вступают в реакцию с поверхностями потому как являются в основном водоэмульсионными. Хотя и с novic не согласится не могу, такие обои часто используют. В офисах, очень часто используют покрытия из ПВХ, Экобонд, декоративный поликарбонат, и другие материалы не требующие дополнительного ухода.

Вложения:

• 06.jpg
      06.jpg
      Размер файла:
      283,4 КБ
      Просмотров:
      2
    rybhoz, 11 янв 2013
  4. krasin

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы посоветавал стеклообои наподобие финских«Финтекс». При колебаниях температуры воздуха в помещении стеклообои не выделяют никаких неприятных запахов или вредных веществ, их поверхность легко моется.
    krasin, 11 янв 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, в современном офисе не следует окрашивать, или оклеивать обоями потолок, лучше всего будет устройство подвесного потолка типа "Армстронг", а стены выше панелей МДФ можно оклеить обоями под покраску, а затем окрасить их в подходящий тон.
    Goshek, 12 янв 2013
  6. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Можно отделать потолок и стены фактурной штукатуркой. Это будет и современно и красиво. Скроет все художества. Можно ведь и рельефный рисунок на потолок нанести, заодно переход с панелей МДФ к штукатурке плавный и гармоничный выполнить, чтобы не смотрелось пространство между потолком и панелями как заплатка.
    ПлотНаталья, 13 янв 2013
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Оставьте как есть, а что, прикольно, вместо серых офисных стен пирамиды, солнце. Ну а если серьёзно то всё нужно закрашивать акриловой краской, желательно белой и только после подготовки основания клеить обои.
    vgv35, 16 янв 2013
  8. Ijulia Новичок

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Потолок я бы советовала сделать натяжной, причем тканевый. Стены можно интересно декорировать с помощью фактурных обоев, например пробковых. Стильно и экологично.)
    Ijulia, 8 апр 2013
  9. Gradislawa Ученик

На форуме с:
    1 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Я тоже за потолок "Армстронг". Не требует особых затрат,смотрится строго и лаконично - абсолютно офисный вариант. Стены можно зашить гипсокартоном и покрасить. Я против МДФ. Пожалейте людей которые будут работать в данном помещении и вдыхать запах новых панелей.
    Gradislawa, 10 апр 2013
  10. Olga WER Ученик

На форуме с:
    30 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Стены можно оклеить плотными тяжелыми обои под штукатурку, например, сатиновыми. Через них рисунки не будут просвечиваться.
    Olga WER, 11 апр 2013

Поделиться этой страницей