Статья Как кухню сделать удобной

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 29 дек 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как кухню сделать удобной

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/10161.htm
    rmnt, 29 дек 2003
  2. Serge Прохожий

Всё это прекрасно... и картинки замечательные... и советы хорошие... Но вот только как это всё применить и разместить на самой простой, распространенной 4.5-метровой кухне ???
    Кто-нибудь знает сайт с полезными советами и иллюстрациями для таких кухонь???
    Serge, 29 дек 2003
  3. Игорь Прохожий

Кому интересно могу скинуть свой вариант кухни ("хрущёвка"-5м2) в фото. Может не всё идеально, но не стандартно! Всё, включая дизайн моё.
    Игорь, 20 июл 2005
  4. Natali Прохожий

Игорь, очень интересно, если не сложно - скиньте мне плиз. Заранее сенкс :)
    Natali, 30 сен 2005
  5. Lenka Прохожий

У меня тоже кухонька 4,2 кв. метра, на ней свободно умещаются и плита, и раковина, и стол, и холодильник. Холодильник это вообще самое сложное - но мы сделали перпланировку и поставили его в нишу, на месте коридора, а вход прорубили в другом месте. Зато получилось очень уютно. Только кухню надо делать обязательно под заказ - чтобы миллиметр к миллиметру. И светлых ярких тонов - никаких "под дерево". У меня например скомбинирован бежево молочный и "красный песок".
    Lenka, 17 апр 2008
  6. natashik Прохожий

И у меня кухня тоже 4,5 метра. Так я там уместила: раковину (со встроенным фильтром для очистки воды), стол разделочный (туда еще кастрюльки складываю), плиту новую купила, 30-ти сантиметровую столешницу (для всякой мелочи), навесные шкафчики, холодильник и стол обеденный! Еще над столом висит полочка с микроволновкой! Плитка на всю половину кухни со стороны раковины, а на другой стороне - обои и бамбуковое полотно. На полу - линолеум с рисунком - бамбуком. Цвет мебели - ольха. Вся кухня получилась такая светлая и уютная. Еще люстра - из дерева, обтянутая тканью. Самое главное - побольше натуральных материалов и несколько пестрых пятен в интерьере.
    natashik, 24 апр 2008
  7. zoom Прохожий

А для меня одним из важнейших параметров является высота рабочих поверхностей. Роста я достаточно высокого, поэтому мебель стандартной высоты для меня не очень удобна - приходится слегка нагибаться, сильнее устают и спина, и ноги. Конечно-же, мебель для кухни нужно изготавливать под заказ - ведь мы проводим здесь достаточно много времени и хочется чувствовать себя при этом максимально комфортно.
    zoom, 27 апр 2008
  8. Taktonado Прохожий

Как-то то, что показано на, конечно, замечательных фотографиях не вяжется с моим обычным представлением о моей кухне. А все потому, что мне кажется, те кухни, которые нам тут демонстрируют явно больше обычной советской кухни. Не верится, что выбросив опять же еще советский гарнитур, промерив всю кухню от пола до потолка и поставив в ней только самые необходимые вещи, можно прийти к результатам с фотографий.
    Taktonado, 27 апр 2008
  9. krapiva Прохожий

Очень познавательная статья.Но для моей кухни очень трудно подобрать всю необходимую мебель,так как она проходная.Я уже испробовала разные варианты,но обеденный стол никак не помещается.Пришлось оборудовать отдельную столовую.
    krapiva, 30 апр 2008
  10. катран Прохожий

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Тема этой статьи очень интересна и полезна, особенно для людей имеющих более-менее большую кухню, где есть разгуляться фантазии.
    В моей кухоньке так, наверное, правильней сказать, трудно учесть все эти советы. Но не все так безнадежно. Советы о встраиваемой технике, как нельзя кстати. Вот только холодильник у меня большой, и встроился он только в детскую. Смешно!? А иначе на кухне только по очереди обедать. Вот так вот.
    катран, 2 июн 2008
  11. Pors Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Статья интересная, но практических советов по поводу холодильника не так и много. На мой взгляд, это самая главная проблема в кухне. Сейчас хотим купить новых холодильник, но так и не разрешили главный вопрос: куда его ставить? У нас 3-комнатная хрущевка с колонкой в кухне. Сейчас небольшой холодильник стоит в прихожей. Хотим же взять нормальный Либхер и установить его в кухне. Может быть кто-то на практике решил данный вопрос?
    Pors, 3 июн 2008
  12. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Мне думается, что это примеры кухонь не в обычных квартирах, а в добротных, современных частных домах. Очень красиво.Особенно мне понравилась первая фотография. Там еще такой интересный потолок! Это похоже на окна . А может это и вправду окна? Вообще то, наверное , необычные светильники. Хорошо иметь такую красоту, но к сожалению, мне это недоступно.Что бы на кухне было больше места, нам пришлось сделать перепланировку и соединить ее аркой с большой комнатой. Теперь хоть холодильник вместился со шкафами и нам семьей из четырех человек место на кухне есть.
    Laula, 4 июн 2008
  13. Дарья

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я знаю несколько решений этих проблем, например снести стенку между кухней и комнатой. У кого много комнат можно сделать как кухню -столовую. В однокомнатной квартире тоже смотрится прикольно -кухня студия. Второй вариант снести стенку между кухней и лоджией, только в этом случае придется утеплять лоджию. Но а если нечего сносить и не на что, то остается только холодильники ставить в коридоре, да в комнатах.
    Дарья, 4 июн 2008
  14. Natali

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сайт? А вы сходите в ИКЕА. Там очень много решений для маленькой кухни! У них и сайт есть! В этом магазине много вариантов для малогабаритных квартир. Универсальный выход для маленьких помещений-это когда всё сдвижное-раздвижное и встроенное.
    Natali, 6 июн 2008
  15. lecharton

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Karmen100, меня заинтересовал вариант кухня-студия. Если не сложно напишите об этом подробнее. Если можно где-то посмотреть фото буду рада ссылочке. Заранее спасибо.
    lecharton, 14 июн 2008
  16. aklitiya Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У меня кухня 4.2 кв.м. и тоже была проблема с холодильником. Единственным решением стала кухонная мебель под заказ. Теперь у меня вдоль стены (2.5 м) стоит мойка, рабочий стол, плита и узкий (55 см), но высокий холодильник.
    aklitiya, 14 июн 2008
  17. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Плита, мойка и столешница должны располагаться так, чтобы не приходилось делать лишние шаги по кухне. Иначе ноги у хозяйки будут стоптаны от намотанных километров.
    При устройстве кухни ещё необходимо учитывать рост хозяйки.
    shusha, 18 ноя 2008
  18. forvardmeb

На форуме с:
    11 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Единственный вариант это кухня на заказ, ну на счет всего сдвижного и раздвижноко Вы конечно переборщили, оно стоить будет чуть поменьше чем сама эта маленькая квартирка.
    А в Икее нормальной мебели днем с огнем не сыщешь.
    forvardmeb, 12 янв 2010

Поделиться этой страницей