Статья Как купить загородный дом

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 14 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как купить загородный дом

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/37486.htm
    rmnt, 14 апр 2008
  2. Skirta Прохожий

Загородный дом - это конешно харашо, но вместе с тем это и много забот (к примеру, охрана дома, когда вас не будет; уборка дома и близь лежащей территории и тому подобные проблемы).
    Skirta, 14 апр 2008
  3. Талисман Прохожий

Свой дом - это тишина и отсутствие надоедливых, громких соседей. Это может быть вечер проведенный на лавочке с книгой или шашлык на который не нужно собираться полдня и тратить время на дорогу. Свой дом стоит того, чтобы потратить время и деньги на его приебретение.
    Талисман, 16 апр 2008
  4. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Не зря же говорят " Мой дом - моя крепость". Это как нельзя кстати подходит к загородному дому. Это действительно и тишина и комфорт. Самое главное - это квартира, дача , гараж - все в одном флаконе. Если бы у меня была такая возможность поменять дачу гараж и квартиру на загородный дом в разумном удалении, то сделал бы это не задумываясь.
    vsit, 5 сен 2008
  5. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Да, просто так загородный дом не купишь. Надо много чего учитывать при выборе: и близость к работе, и более-менее развитая инфраструктура, перспективы на будущие строительства, ну и конечно стоимость недвижимости. И немало важно, чтобы все документы на дом были в порядке, мошенников пруд пруди.
    Miranda, 8 сен 2008
  6. Hellraiser

На форуме с:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если при покупке недвижимости за городом руководствоваться прежде всего выгодным вложением денег, то приобретать нужно конечно дом в престижном поселке ближе к столице. Не думаю, что дом, купленный в деревне в 150км от города у пенсионера, даже по цене ниже рыночной будет верным шагом.
    Hellraiser, 9 сен 2008
  7. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    При принятии решения о покупке загородного дома надо учесть не только его расположение и другие моменты, указанные в данной статье, но и затраты на его содержание. То есть пересмотреть свой бюджет с учетом расходов на отопление дома, услуги ассенизатора (если есть необходимость). Также нужно отдавать отчет, что наведение порядка в доме и прилегающей к нему территории по времени и трудозатратам резко отличаются от уборки в квартире.
    Zlata, 10 сен 2008
  8. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Покупка загородного дома действительно не дешевое удовольствие. Однако все чаще не только жители Москвы, но и других крупных городов выбирают загородный дом для постоянного проживания. Это понятно, люди устали от тесных квартир и загазованности. Однако, приобретая дом, надо хорошенько подумать. Например, как ваш ребенок будет добираться в школу, есть ли у коттеджного поселка с городом транспортное сообщение и т.д. Как владелец частного дома, правда, в городской черте, могу сказать, что содержание дома обходится дороже, чем любой самой элитной квартиры.
    Еленка, 13 сен 2008
  9. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    А наши родственники нашли неплохой вариант для загородного дома, в провинции, все-таки, это сделать намного легче. Сначала хотели купить дом и перестраивать его под себя, но совершенно случайно, попался хороший вариант - практически участок в сосновой лесу с разрушенным домом по смешной цене, в экологически чистой зоне. Первый год - выгнали фундамент, чтобы он выстоял зиму, на второй возвели стены и крышу, сделали забор по всему периметру. Остались отделочные работы. Понятно, что это немаленькие деньги, но все решаемо, если видишь свет в конце тоннеля. Каждый выбирает для себя...
    Elis, 30 сен 2008
  10. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Покупка или строительство загородного дома - об этом можно говорить, как уже об устоявшейся тенденции. При всех достоинствах такого жилья вне большого мегаполиса важно еще отметить. что это выгодное вложение средств. Год от года цена такого дома будет только возрастать.
    Aleks29, 29 окт 2008
  11. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Покупая дом, каждый стремится к комфортному проживанию на долгие годы для себя и будущих поколений. Из-за этого необходимо в список требований к дому внести одну немаловажную деталь: соседи. От них порой зависит: покой или нервотрёпка ждёт покупателя.
    shusha, 18 ноя 2008
  12. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Как не странно, но во многих регионах, и в Москве, наверное, тоже, покупка дома более выгодна чем элитной квартиры. Если семье мала стандартная квартира, то купить дом, а лучше построить, более реально, чем квартиру такой же площади. Дом нужно строить под себя и свои запросы. Покупать у других – это кот в мешке. Особенно если дом изначально был построен на продажу. Дом тем и хорош, что его строят на 10-летия.
    Наталия, 20 ноя 2008
  13. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Мне понравилась идея по поводу выноса инфраструктурных сооружений за пределы элитных поселков. Создать единый обслуживающий центр для нескольких поселков, состоящий из магазинов, салонов, автосервиса и других объектов инфраструктуры - оригинальная идея. Только на рынке недвижимости, на данном этапе некоторое затишье, логично объясняемое экономическим кризисом. Но, я думаю, что для человека, который решился на покупку собственного жилья и имеет достаточно средств кризис не будет препоной.
    Elis, 4 дек 2008
  14. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Так и просится дополнение: "Как купить загородный дом"..и не пожалеть потом. :) Чувствуется, что автор разбирается в вопросах загородной недвижимости. Земля, да еще поблизости от столицы - всегда выгодное вложение. Я думаю, первое и главное - ваше финансовое состояние и будущая денежная стабильность. Так как все первое время вы будете только платить и платить - подыскивая подходящие варианты, оформляя, благоустраивая.. :roll:
    olata, 6 дек 2008
  15. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Как бы там ни было, но в доме чувствуешь себя уютнее, чем в квартире. Я живу в доме в 10-ти километрах от райцентра и в 30-ти от областного города. Дом небольшой, но полностью функциональный с точки зрения "удобств" и хозяйственных построек. На работу в областной центр добираюсь на машине, пять раз в неделю, на дорогу затрачиваю 30-35 минут. Это мой выбор, я считаю загородный дом лучшим решением проблемы жилья.
    KARLOS_009, 10 дек 2008
  16. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Всё-таки, приобретая загородный дом, ориентироваться только на рыночные тенденции, на которые так напирают сотрудники агентств недвижимости, не стоит – практика последних месяцев это отчётливо показала. Одно дело, если дом куплен для проживания, тогда вдруг упавшая его стоимость – дело второстепенное, другое – приобретение дома как объекта вложения капитала, тем более, в кредит.
    minitrader, 17 дек 2008
  17. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    К покупке собственного дома необходимо все-таки подходить со всей ответственностью - ведь этот дом приобретается ни на один день, поэтому в расстановке приоритетов необходимо определиться: будете ли Вы полностью перестраивать и реставрировать купленное жилье, либо довольствоваться имеющимся вариантом. Могу сказать сразу, что при реставрации или перестройке своего нового дома, предварительно составленную смету расходов лучше сразу умножить на 3. Поверьте, затраты, даже в условиях кризиса растут, цены на услуги профессиональных строителей и отделочников повышаются, да и расходы на всевозможные разрешающие документы немалые.
    А в целом, иметь собственный частный дом, а не панельную коробочку в "скворечнике" - прекрасно. Есть в этом свое неуловимое очарование.
    Elis, 23 дек 2008
  18. Bronza Интерн

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Когда выбираешь загородный дом, нельзя полагаться только на красивые фотографии и заманчивые рассказы агентов по продаже. Нужно обязательно самому побывать на месте, буквально "прощупать" каждый уголок и по возможности выяснить у соседей причину продажи дома - а вдруг в нём кого убили, тогда в нём будет плохая аура. Там могут быть также скрытые дефекты постройки.
    Bronza, 23 дек 2008
  19. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Для загородного дома один из важнейших факторов - удобство проезда к нему. Если единственная дорога, по которой до него можно добраться - грунтовая, это создаст серьезные проблемы - практически в распутицу до дома можно будет добраться только пешком от ближайшей станции электрички. Сами недавно отказались от такого предложения, хотя цена была просто смешная, а место - просто сказка. Вот теперь думаем, может и зря отказались :)
    Малинин, 13 янв 2009
  20. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Я считаю, что лучше всего построить загородный дом самому. Найти участок, который будет вам нравится своим месторасположением и ценой удовлетворять, а затем купить архитектурный план. Сегодня столько предложений красивых домов на любой вкус от архитекторов и стоят эти планы очень дешево. После этого нанимать бригаду - и в добрый путь!
    Mady06, 14 янв 2009

Поделиться этой страницей