Статья Как купить квартиру

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 14 сен 2010.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как купить квартиру

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/265633.htm
    rmnt, 14 сен 2010
  2. marirozari Бывалый

На форуме с:
    20 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Посредники это самое гиблое дело.
    marirozari, 4 янв 2018
  3. Nasegda2018

На форуме с:
    20 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самому искать конечно экономнее, но для этого нужно иметь время. Всё таки не зрая говорят: Все профессии нужны, все профессиии важны!
    Nasegda2018, 20 янв 2018
  4. MasterDobr Новичок

На форуме с:
    14 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Посредника хорошего еще найти надо.
    MasterDobr, 20 янв 2018
  5. marirozari Бывалый

На форуме с:
    20 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Единственный хороший посредник - это профессиональное агенство недвижимости.
    marirozari, 26 янв 2018
  6. юлябойкова Ученик

На форуме с:
    29 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    я покупала без всяких агенств, а подруга купила через агенство ,а теперь судится, квартиру не проверили, а там еще собственник обьявился ВОВ, куда сбер тоже смотрел не знаю
    юлябойкова, 29 янв 2018
  7. MasterDobr Новичок

На форуме с:
    14 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Тоже слышал про подобный случай. Агенства вобще по большей части все в какой-то мере мошенники
    MasterDobr, 29 янв 2018
  8. olgaReu Новичок

На форуме с:
    28 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Если вам нужно купить квартиру в Санкт-Петербурге, то можно обратиться в компанию "Сити Эстейт" Очень удобно, что специалисты компании берут на себя все риэлторские и юридические обязанности, включая оформление документов и финансовую безопасность, а так же гарантия защиты от мошенничества! Покупали у них квартиру в новостройке очень довольны!
    https://cityestate-spb.ru/
    olgaReu, 15 фев 2018
  9. volkov_m84

На форуме с:
    28 апр 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Желательно покупать ту квартиру, у которой с документами все в порядке. В прошлом году покупал квартиру на вторичном рынке, искал долго на разных сайтах. Абсолютно не имел представления о процедуре покупки и оформления недвижимости, сомневался что что-то не получится. Полез в интернет, начитался всяких кодексов, жилищный, гражданский, закон о регистрации, различные форумы и статьи про покупку-продажу, регистрацию недвижимости. Пишут одну информацию, когда приходишь с осмотром выясняются различные обстаятельства, которые смогут затруднить процесс покупки. В итоги потратил уйму времени, а еще больше нервов, пока не наткнулся на сайт free-egrp.ru/, сайт предоставляет выписку ЕГРН - это такая выписка для проверки недвижимости перед покупкой, в ней указываются собственники и обременения. Если вы предоставите эту выписку продавцу, а в большинстве случаев это риэлторские конторы, то сразу отпадет ряд вопросов, в том числе и про собственников с микродолями площади, что потом может перейти в разные рода проблемы.
    volkov_m84, 28 апр 2019
  10. NikolayKo

На форуме с:
    24 сен 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы тоже подумываем в ближайшем будущем переехать поближе к морю и рассматриваем несколько вариантов, среди которых очень привлекательным выглядит покупка квартиры в Ставрополе от застройщика. Здесь http://xn----7sbn0ahlqk1i.xn--p1ai/ можно больше узнать о данном варианте и договориться о покупке новой квартиры в ЖК "Салют".
    NikolayKo, 31 май 2019
  11. Честный_Адвокат

На форуме с:
    8 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Адвокат
    В любом случае, при покупке квартиры, я рекомендую обходить стороной компанию Glinkom. Они обманули инвесторов и покупателей при реализации проектов ЖК ApartVille и ЖК Vivaldi. Деньги с людей давно взяли, а строительство так и не закончено. Теперь эта компания уже продаёт апартаменты в новом ЖК Sinatra. Не рекомендую там покупать, думаю что результат будет тот же.
  12. ИринаГалицкая Бывалый

На форуме с:
    15 май 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Как по мне, это как повезёт. У меня кума пол года не могла найти подходящий вариант. Я свою квартиру не могла продать год, не по той причине,что дорого продавала, а не всех устраивал раён.
  13. Angelina1990 Бывалый

На форуме с:
    27 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Дом, дети, семья.
    Порядок покупки квартиры проходит в несколько этапов. Все начинается с принятия решения о необходимости приобретения жилой площади, после чего начинается:

Выбор квартиры;Проверка юридической чистоты документов;Непосредственно сделка "купли-продажи".

Каждая эта стадия имеет свои "подводные камни", которые грозят вам потерей крупной суммы денег.
    Angelina1990, 27 июн 2019
  14. ИринаГалицкая Бывалый

На форуме с:
    15 май 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Покупка квартиры очень тяжёлая процедура, не всё так легко как кажется. Особенно если со стороны продавца возникают недоделанные дела касаемо квартиры.
  15. Ефим_ Бывалый

На форуме с:
    8 апр 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    И главное попасть на добросовестного продавца. Один обман вокруг, особенно в большом городе, хотя они везде есть.
    Ефим_, 5 июл 2019
  16. Xima

На форуме с:
    27 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за интересную статью. Лично я, считаю, что посредники и агентства всякие – это необязательно. Искал себе квартиру сам, просто уделил этому время: просмотрел варианты в интернете, поспрашивал у знакомых, прозвонил отделы продаж застройщиков. Остановил выбор на однушке с квадратурой 29 метров в ЖК Minsk World. Там просто и планировка понравилась и базовый ремонт и район. Эти критерии делают покупку адекватной по цене/качеству.
    Xima, 11 авг 2019
  17. Мила999

На форуме с:
    5 сен 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, мы с братьями решили наконец купить нашей маме квартиру, сейчас она живет в старом домике, подскажите, на что важно обратить внимание при выборе, может есть какие-то особенности, которые нужно учитывать, но молодым и в голову не придут? Буду рада любым советам, спасибо
    Мила999, 5 сен 2019

Поделиться этой страницей