Статья Как купить квартиру ниже рыночной стоимости

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 23 сен 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как купить квартиру ниже рыночной стоимости

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/685231.htm
    rmnt, 23 сен 2014
    lyuminarus нравится это.
  2. tamago4i Мастер

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    238
    Каждый из описанных вариантов сопряжен с некоторой долей риска. Жилье на начальном этапе строительства может превратиться в "долгострой", а купить жилье в ветхом доме - еще не значит получить равноценную квартиру где-то в центре. Могут дать новую квартиру в совсем не престижном районе.
    tamago4i, 23 сен 2014
    KlarkS нравится это.
  3. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    Название статьи заинтересовало, но вот предложенные автором варианты, ответа на поставленный вопрос не дали. Новостройки, как минимум, есть не во всех городах, менять квартиры в домах под снос предлагает только Москва, а связываться с банками по поводу обремененного ипотекой жилья вовсе плохая идея.
    Богдана, 24 сен 2014
  4. Rodnoy Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Конечно выгодней покупать квартиру на начальном этапе строительства, но если вспомнить какое у нас в стране количество обманутых дольщиков, то становиться не по себе. А самое главное, что в этом случае государство тебя совсем не защищает. Вот и крутись как хочешь!
    Rodnoy, 24 сен 2014
  5. lyuminarus Мастер

На форуме с:
    1 сен 2014
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    208
    Любая покупка ниже рыночной стоимости весьма рискованное мероприятие. Так покупка в доме, который в стадии строительства не гарантирует, что компании не прекратит свое существование, или в стране не случится война.
    lyuminarus, 28 сен 2014
  6. Alinckaa Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мои знакомые купили квартиру которая была залоговым имуществом, если учитывать сколько эта квартира забрала сил и здоровья, то можно сказать что цена была ниже рыночной!
    Alinckaa, 7 окт 2014
  7. david-nikola Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Купил квартиру ниже рыночной стоимости на 20%. НО убитую квартиру в хлам. Ремонт капитальный с нуля, как в новостройке, жил и сразу делал.
    Т.е. по деньгам как раз получились те 20% . НО, все новое и запах чужих людей ушел.
    Но если бы нанимать людей, вышло бы дороже.
    david-nikola, 23 июн 2015
  8. crowdm

На форуме с:
    23 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Каждый из вариантов рискован конечно.. Я считаю что если нету денег на нормальную новостройку - вложись в бюджетную, на этапе строительства! Со временем можно будет продать дороже и реинвестировать в будущем. Я сейчас вложился в ЖК Новое Домодедово, как достроится буду продавать, рыночная цена уже процентов на 10 выросла.
    crowdm, 14 авг 2015
  9. nironov Бывалый

На форуме с:
    16 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Ниже рыночной можно, но это все мышеловка. Разве что случайно иногда застройщики по переуступке быстро продают, чтобы стройку продолжить.
    nironov, 3 сен 2015
  10. Kvenby

На форуме с:
    28 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Меня жизненный опыт научил, что все, что ниже рыночной стоимости- это кидалово как правило. Хотите сэкономить - возьмите вторичное жилье . Бывает, что люди и срочно продают, тогда цена ниже. Но все же, я больше не рискую с большими суммами)
    Kvenby, 4 сен 2015
  11. Демьян_1909 Бывалый

На форуме с:
    24 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Строитель
    Либо у застройщиков на стадии котлована, либо на вторичном рынке по срочности. Первый вариант довольно рискованный и муторный. Второй - больше на удачу.
    Демьян_1909, 16 ноя 2015
  12. BorisM Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Сейчас по государственной программе, бюджетнику часто покупают по хорошей цене и без кидалово.
    BorisM, 1 дек 2015
  13. ClockTok Новичок

На форуме с:
    11 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Много ли бюджетников в стране?
    ClockTok, 15 янв 2016
  14. ulvs Прохожий

На форуме с:
    22 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Присоединюсь к мнению насчет того, что брать надо квартиру, пока она еще в виде котлована. Чтобы не было кидалова - смотреть на историю застройщика. Сколько домов сдано вовремя - если есть просрочки на пару месяцев - это ерунда, полугодовые просрочки - сразу отказ. Учитывайте, что в стране был кризис, поэтому надо делать скидку на это.
    ulvs, 25 янв 2016

Поделиться этой страницей