Как купить дешевле...

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем tretyak, 26 мар 2008.

1. tretyak Прохожий

Советик небольшой. У меня на Ждановичах (Лебяжий) работает знакомый (мерский тип) продаёт дрели и перфораторы, вот я прокоцал фишку, как можно им подсалить и решил рассказать , как купить дешевле.
    Чаще всего они подымают цену, что б больше положить в корман, так вот и стоят на небольшом расстоянии, покупатель подходит к однаму,спрашивает цену, и если видно, что хочет купить, первый ставит большую цену, второй торговец, видит, что невзял и минимально понижает, когда, тот-же клиент, подходит к нему, и так далее, просто несоглашайтесь сразу с первой ценой, пройдитесь по нескальким продавцам, в итоге вас если и обманут, то точьно уж на минимальную цену...
    tretyak, 26 мар 2008
  2. Frenk Прохожий

круто! а стоит ли брать б/у? ну как то определить сильно заюзанная вещь али нет.. вопрос как?!
    Frenk, 30 апр 2008
  3. sergo Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да, по-моему, визуально определить степень запользованности любого инструмента (в том числе и дрели) практически невозможно. Естественно, если с ним нормально обращаются и нет явных дефектов (например, сколов, следов ударов, повреждения шнура питания и т.д.). Поэтому, если хотите взять хорошую вещь, по-моему стоит брать новую. Благо, цены на дрели это позволяют.
    sergo, 1 июн 2008
  4. yk13 Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Дешевле купить только у цыган.
    Моя дура прикупила. Дал её брату свою, тот по пьяне потерял.
    А это барахло работало ровно 4 дня. По полчаса в день.
    Брал у напарника Black&Decker - ни каких вопросов. Есть конечно Вош,
    но уж шибко дорого. Сюда залез нельзя ли как-то купить, чтобы в Москву не ездить.
    Если кто заказывал ответьте.
    yk13, 1 июн 2008
  5. Дока

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ни б/ушную, ни у цыган брать не стоит. И если в первом случае у тебя еще есть мизерный шанс приобрести хорошую вещь, то во втором - точно деньги на ветер! Ты покупаешь дрель не на день! При правильной эксплуатации, она может прослужить не один десяток лет, особенно, такие модели, как Bosch или Makita.
    Поэтому экономить на покупке дрели не стоит:). Скупой платит дважды! -проверено на своей шкуре:-(
    Дока, 2 июн 2008
  6. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Мой знакомый купил чуть ли не все разновидности профессионального электроинструмента Bosch по сходной цене. Причём весь инструмент новый и качественный. Просто с московской стройки какой-то строитель потихоньку выносил эти инструменты и продавал на сторону. А работать этим инструментом - просто сказка!
    lexa606, 2 июн 2008
  7. Sergi Прохожий

...я знаю очень простой способ покупать инструмент (да и любые товары) дешевле: надо идти не на рынок, а на специализированные базы - они располагаются как правило на окраинах города, но цены там (например в нашем городе) отличаются в 1,5 - 2 раза. Ещё лучше при этом покупать на большую сумму - экономится ещё 10 -15%. В моём случае - при покупке перфоратора и электролобзика я практически нахаляву приобрёл шуруповёрт ;)
    Sergi, 2 июн 2008
  8. raddo Прохожий

Дешевле как известно с рук, ну а еще можно где нибудь на барахолке. Вообще, чтобы дешевле купить дрель, нужно пойти в магазин где на них скидки))). Советую фирмы Makita и Kress.
    raddo, 6 июн 2008
  9. S_talin Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Увлекаюсь электроникой...
    Не знаю как вы, а я лично предпочитаю покупать новое в магазинах. Ведь мало ли что может быть. Вот купишь с рук, а она на следующий день сломается, и отдавать не пойдёшь, так как на момент покупки работала, и денег жалко.
    S_talin, 7 июн 2008
  10. jmni

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я лично пользовался следующими способами, но все зависит от того, где вы решили приобрести инструмент.
    1. Приобрел перфоратор Hitachi DH40MR воспользовавшись услугами "обналичника" (кучей слоняются по гипермаркету в поисках того кому нужен не дешевый товар и кому нужна наличность), отдал ему 75% от стоимости товара, через час ехал домой с этой штукой на заднем сиденье и с сэкономленными 25% от стоимости. Не знаю законно это или нет, но год назад так многие экономили.
    2. Готовьтесь к зиме летом, а летом к зиме. Вне сезона на сезонный товар (триммеры, газонокосилки, снегоуборочная техника) торговые компании снижают наценку до 30%, так у меня появился электротриммер Homilite. Не дорогой, но не каждый же день им пользоваться.
    3. Можно взять уцененный товар, которого всегда много в больших магазинах, гарантия на него такая же, а дефект не значительный лишь бы сервисный центр в городе был, а то устанешь ждать эту уценку с ремонта. Таким образом, был взят шуруповерт Макита 6316 с 20% скидкой, у которого из комплекта кто то увел фонарик.
    И такой совет в магазинах, те, что поближе к дому наценка на инструмент крутиться около 40%, всегда можно разговорить продавца и убедить его, что без предоставления вам скидки он не сможет спать ночью, но это уже зависит от ваших способности убеждать. Если есть свободное время, пройдитесь по магазинам, побеседуйте с продавцами, всегда что-то интересное по интересной цене найдете.
    jmni, 7 июн 2008
  11. povar Прохожий

Считается, что самые надёжные BOSHовские дрели. Четыре года назад я купил дрель фирмы STERN, точнее набор инструментов. На сегодняшний день притензий к инструменту нет. Тогда набор стоил 1500р.
    povar, 7 июн 2008
  12. kikker Прохожий

удивительно. не думал, что это такой распространенный прибор. Я из белоруссии - у нас на рынках в основном ЛКН стоят, так у них такая такая тактика прокатывает на ура - один мой знакомый купил Bosch GSB 12 VE 2 похоже что по ее номинальной стоимости с минимальной наценкой
    kikker, 8 июн 2008
  13. vadim07

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дешевая дрель - себе дороже! Как-то раз, у одного цигана купил я дрель. Не дорого, за 10 баксов. На вид обыкновенная дрель, придраться некчему. Поработала она немного, и начала барахлить кнопка её включения. Разбираю, и что я вижу:
    1. на каждой детали фломастером написана её цена
    2. на ротор даже подшипники не поставили, стоят металические втулки
    3. нигде никакой смазки просто и небыло
    Вот вам и дешевая дрель. Теперь купил DWT, работает 3 года и никаких проблем.
    Лучше покупать в специалезированных магазинах хороше зарекомендовавшие себя марки.
    И помните "Скупой платит дважды".
    vadim07, 16 июн 2008
  14. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    И ты об этом так спокойно пишешь? Этот способ называется - скупка краденого! И подлежит уголовному наказанию и тот, кто продает и тот, кто покупает. Не знаю, я бы, наверняка, никогда не купил краденого. Пусть даже оно бы стоило очень дешево. И тебе, кстати, не советую. И не только потому, что могут заставить ответить по закону. А просто нехорошо поощрять воровство.
    jurry, 17 июн 2008
  15. Серж Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Дешевле - только даром! А если серьезно, не нужно гоняться за дешевизной! Вот у меня мама прикупила по случаю на распродаже мне в подарок набор - дрель, болгарка и лобзик. По цене 1000 рублей, у каких - то кавказцев. И что? Все - инструмента НЕТ! Болгарка сгорела сразу же, дрель - где-то, через месяц сгорела. Вот только лобзик месяцев двенадцать... лежит без дела! Как экспонат! А я себе купил фирмы DWT за 1800 рублей и работаю им уже больше года.
    Вот и думай, а нужен ли такой инструмент - по дешевке?
    Серж, 17 июн 2008
  16. Lvbnhbq

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    BORT и Stern работают у меня без проблем уже больше чем 1.5 года, не жалуюсь... лобзик и дрель перфорирующая... но не профессиональные, а бытовые, но мне для дома достаточно
    Lvbnhbq, 17 июн 2008
  17. Freel Прохожий

Здравствуйте! по-моему, намного проще купить новую вещь в магазине, с упаковкой.
    Кстати, ещё есть альтернативный вариант-купить через Интернет, один мой знакомый совсем недавно удачно совершил покупку таким образом.
    Freel, 17 июн 2008
  18. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Сейчас я вас научу, как покупать дешевле. Мой любимый способ. С вас шоколадка за совет)))
    1) Сначала определитесь, зачем вы покупаете конкретный товар. Если речь идет об инструменте, то решите чего конкретно вы им делать будете и какие у вас есть к нему требования. Лучше определятся письменно в файлике вордовском или на листке бумаги. Потом открываете поисковик и ищете информацию о подходящих моделях. Ищете сайты с характеристиками и читаете. Выбираете ряд моделей и выписываете их на тот же листочек или в тот же файлик.
    2) Берете листочек и идете в магазин с большим выбором. Магазин должен быть не из серии:-"Руками не трогать!!!" Крутим-вертим инструменты из списка. Решаете, что именно вам подходит и уходите. Вой в спину обманутого в своих ожиданиях продавца не слушаем.
    3) Открываем инет и ищем магазин отвечающий двум параметрам: - низкая цена и положительные отзывы о нем в форуме и блогах. Тут есть два момента, на которых надо обратить внимание. Надо всегда интересоваться реальной ценой товара. Часто бывает, что товар на сайте висит по такой то цене, а после звонка оказывается, что это цена по наличному расчету для курьерской доставки по дефолтсити, а цена по перечислению выше и значительно. Также бывает, что банк через который вы будете платить, дерет бешенные проценты за перечисление банку инет-магазина. Еще бывает, что инет магазин работает не с демократичными по цене грузовыми компаниями, а с теми у кого доставка стоит немерянно дорого. В общем, выясняете реальную КОНЕЧНУЮ цену для себя. Второй момент, что коммент на форумах может быть рекламным. Найдите еще сообщения этого человека, и вам все станет ясно.

Резюмирую: как и во всем остальном вы меняете свое время на деньги. Есть время - сэкономите деньги и наберетесь новых знаний. Нет времени – идете в магазин и покупаете дороже.

Еще одно: Со второй покупки в инете вы будете все действия выполнять много быстрее. Я сейчас вряд ли что-то куплю в магазине. Научилась выгодно покупать в инете. По ценам. Моя последняя покупка стоит не 28 тыс. с копейками (самая низкая цена в магазине) а 16, 500
    +приблизительно 178рублей проценты за перевод + 300 р. за доставку до Казани + 50 максимум рублей проговоренных по телефону. Время, потраченное на поиск обогатило меня кучей информацией по навыкам работы и хитростям по работе с покупаемым. Заодно нашла и скачала перевод самой новой инструкции к покупаемому (в России этой инструкции нет на русском, а тут кто то перевел и в сеть выложил)

Неа, с вас три шоколадки)))
    Alya, 19 июн 2008
  19. andervol81 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Это распространенное явление. По рынкам частенько ходит народ, и выбирает инструмент по алгоритму: название на наклейке должно быть такое-то, дайте самый дешевый.
    andervol81, 20 июн 2008
  20. iivaan Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Сначала посмотри в спец магазине, подержи в руках, а затем, закажи в интернет - магазине. Дешевле будет процентов на 15-20 (можно найти). Но, если тебе нужен инструмент для профессиональной работы, советую, - покупать на месте, и переплачивать. Это того стоит, хотя бы на счёт быстрого гарантийного ремонта.
    iivaan, 21 июн 2008

Поделиться этой страницей