Как крепить гофру?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Марина74, 23 май 2009.

1. Марина74

На форуме с:
    23 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Люди помогите, а то я всю голову сломала! У меня расстояние между вытяжкой и дыркой в вентиляции 4 метра, с углом. По одной стене гофра лежит на шкафчике и холодильнике, а на др. стене провисает, прежде чем "уйти" наверх. Как эту фольгу закрепить, чтоб висела в идеале ровно? или купить уже пластиковые трубы, но их опять же как крепить к стене на таком расстоянии, само по себе боюсь держатся не будет....
    Марина74, 23 май 2009
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Для пластиковой трубы есть специальный крепёж к стене (пластмассовая пробка с полукруглым держателем). Может при помощи этого крепежа и прикрепить гофру к стене? Или попробовать сделать самодельный держатель из проволоки. Вбить в стену гвоздь (шуруп) и прикрепить проволоку к нему..?
    нюсичка, 28 май 2009
  3. Сергей asder

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Если у вас дизайн в стиле техно, что маловероятно, тогда купите кронштейны, или клипсы соответствующего диаметра и укрепите на них гофру.
    В другом случаи лучше гофру зашить коробом из ГКЛ и короб покрасить или поклеить обои.
    Короб может быть любой конфигурации, которая ближе по дизайну, на фото отверстие справа, канал проходит по коробу.

SDC12081.JPG
    Сергей asder, 23 фев 2010
  4. ZektraPlay Прохожий

На форуме с:
    22 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    покрупней фотку нашел с установленной вытяжкой со скрытой гофрой

Тут фотография установки вытяжки но с другого угла
    ZektraPlay, 23 апр 2010
  5. selow Ученик

На форуме с:
    26 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    угол купите и не мучайтесь
    selow, 26 фев 2011
  6. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    У меня до вентиляционного канала от вытяжки с поворотом было 3 метра, но это не имеет никакого значения для решения, которое я приняла. Я сделала на 20 см ниже потолка и на ширину 70 см по потолку короб из ГКЛ, в короб завела гофру и электрический кабель, развела проводку на 6 спотов прямо над рабочей зоной. Получилось даже эффектно и функционально.
    Adelya88, 5 сен 2013

Поделиться этой страницей