Как клеить потолочный плинтус

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем RYDIK, 13 янв 2012.

1. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Простое и доступное видео, о том как монтировать потолочный плинтус!
    RYDIK, 13 янв 2012
  2. Биндер Ученик

На форуме с:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    А у меня кстати есть интересный вопрос! Бригада, каторая делала мне ремонт, крепила такой плинтус на шпатлевку, а не на клей, и ещё шпатлевкой же и заделывала стыки! И нужно ли такой плинтус красить?
    Биндер, 13 янв 2012
  3. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    В ролике, кстати, очень просто подошли к процессу, просто пистолетом нанесли герметик и затерли его влажной рукой! Так намного быстрее, чем шпатлевка! А вот красить плинтус, я считаю нужно, особенно если это кухня или ванная, потому что со временем на такой материал хорошо садится пыль и сажа, а вот перекрасить дополнительно и освежить плинтус, можно всегда!
    RYDIK, 13 янв 2012
  4. N_at_a Ученик

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Да, процесс показан очень наглядно, причем технологию выбрали простую и понятную, в принципе, таким образом любой, кто хоть раз держал молоток в руках, может легко справиться с монтированием потолочного плинтуса.
    N_at_a, 17 янв 2012
  5. z75514 Подмастерье

На форуме с:
    13 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Ремонт квартир в Краснодаре
    Я клею на акрил. Им же сразу стыки прохожу. Акрил можно красить.
    z75514, 18 янв 2012
    ecosensor нравится это.
  6. badgeo Прохожий

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Шпатлёвкой клеить не стоит со временем отклеится , лучше специальным клеем , он то-же белый . Если красить , то до приклеивания , а ещё лучше приклеить , затереть , покрасить с потолком , а потом клеить обои.
    badgeo, 25 янв 2012
    savin270182 нравится это.
  7. badgeo Прохожий

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    На глазок зарезать углы не стоит, купите стусло , а ножом просто подправляем. Если стены , или потолки кривые , то на этот клей приклеить почти нереально ,падают , лучше на на специальный акриловый , или стирапоровый в тюбиках под пистолет , например " момент " достаточно густой . Им же и затираем щели , лишнее убираем и промазываем мокрой кисточкой , чтобы не осталось наплывов.
    badgeo, 25 янв 2012
  8. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Я думаю что мало мальский специалист просмотревший этот ролик посмеялся от души:). Чистой воды халтура! Стуслом пользоваться обязательно надо, хорошо что багет у чувака был не широкий сантиметра 3, а еслибы 10 см? Даже на такой ширине (если присмотреться на отрезке видео 2 мин 13 сек) срезы во внутреннем углу по рисунку не совпадают. Ещё рассказывают что стыки внутренних углов клеить не надо. Лично я пользуюсь клеем момент монтаж МВ-50 при монтаже потолочных багетов, все зазоры прогермечиваю им же где надо вытираю влажной губкой. Для загермечивания подойдёт и акрил, главное чтоб это был не силикон так как он не окрашивается. Стыки клею все, и внутреннее углы тоже. При монтаже двух багетов на их стыках максимально подбирается рисунок. Полезный совет: приклеив несколько планок, слезьте с помоста отойдите на пару метров от стены на которую клеили багеты и посмотрите что вы "налепили". Из далека хорошо видно неровности, и пока клей не засох эти неровности можно исправить слегка сдвинув багет. На следующий день, когда клей уже высох я затираю стыки наждачной бумагой мелкой фракции (например № 180 или 240), делать это надо очень аккуратно повторяя все изгибы багета вытирая таким образом мелкие зазубрины, так как после покраски они "выдают" место стыка. Есть ещё много нюансов и хитростей которые увы не объяснишь в "двух" словах.
    savin270182, 26 янв 2012
    ecosensor и ale нравится это.
  9. roleri Новичок

На форуме с:
    14 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Я крепила потолочный плинтус на полимерный клей Dragon, хорошо держит и прозрачный, что позволяет безболезненно убрать его излишки с плинтуса. К шпатлевке в данном случае доверия мало, я бы не рискнула крепить на нее плинтус.
    roleri, 2 фев 2012
  10. ale Интерн

На форуме с:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Я тоже согласен , что видео полное барахло, непонятно зачем сделанное. Резать углы на весу, обыкновенным ножом, это надо быть не просто циркачом , а роботом. Вопрос , кто этому горе работяге дал оранжевую футболку строителя?:eek:
    ale, 2 фев 2012
  11. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Да выглядит он представительно:).
    savin270182, 5 фев 2012
  12. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Плинтус ваш скорее всего отлетит, дело времени. Хотя на моей практике встречались багеты приклеенные на шпаклёвку и держались они довольно долго, тут уж как повезёт. Красить багет обязательно, иначе он будет отличаться по цвету и будут видны места стыков.
    savin270182, 5 фев 2012
  13. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Клей плохой значит. Я так понимаю что вы плинтус 5 минут держали пока клей схватился?
    savin270182, 5 фев 2012
  14. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Потолочный плинтус бывает из разных материалов, соответственно и клей необходим разный. Но судя по описанию ваш клей совсем некудышний.
    savin270182, 7 фев 2012
  15. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Я клею на шпатлевку. Уже довольно долго, и ни от одного заказчика претензий не было.
    fayaaaa, 9 фев 2012
  16. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Когдато тоже клеил на шпаклевку, но сейчас только на клей, так надёжнее.
    savin270182, 9 фев 2012
  17. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    О какой надежности идет речь не понимаю. Простой, дешевенький пенопластовый плинтус, ну видели мы что его клеят на акриловый герметик, но извините меня, во-первых это дороже, во-вторых стыки и углы все равно шпаклевать надо, или шпаклевать вы предлагаете тем же акрилом?
    Чем плоха шпатлевка? От неё плинтуса отваливаются? За все время работы у нас не отвалилось ни одного.
    Чем лучше клей? На клей обычно клеят самоучки прямо поверх обоев. Ну не сталкивалась я еще пока с клеем на который мне было бы не стыдно плинтус приклеить. Подскажите, просветите человека работающего по-старинке.
    fayaaaa, 9 фев 2012
  18. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Лично я пользуюсь клеем момент монтаж МВ-50, клеем а не акриловым герметиком как вы пишете. Углы и стыки точно подрезаются и смазываются тоже клеем. Отвалиться плинтус на шпаклевке может и не отвалится, но трещину пустить может. Клею плинтуса перед обоями. Ассортимент клея огромный, зайдите в любой строительный супермаркет и у Вас глаза разбежаться. Ну сами подумайте клей специально предназначен для того чтоб клеить, какие тут могут быть возражения?
    savin270182, 9 фев 2012
  19. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    И чем ваш клей лучше чем ветонит+ПВА? Обещаю попробовать, возможно и изменю своё мнение. Стыки чем заделывать изволите?
    fayaaaa, 9 фев 2012
  20. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    На шпатлевку я пробовал - потом переделывал. не понравилось . Шпатлевка не имеет такой эластичности и клейкости как самый обычный герметик акрилка.
    Я клею на герметик акриловый. Он лучше всяких там драконов и тд. Моментально цепляется любой багет (плинтус на полу;)) и сразу им же и швы заделываю без всяких там стусл. Ножиком нормально зарезать надо. Это у новичков тараканы по поводу стусл и тд. Пилу еще возьмите в руки)))). Ролик- детский сад. Ну все равно - хоть понятие привить что к чему.
    Вообще, делается потолок до покраски, потом клеим багет, потом все это дело красим включительно с багетом. После этого только обойки клеим ну или декоративку наносим. Собственно все. И не майтесь ерундой.
    ecosensor, 10 фев 2012

Поделиться этой страницей