Статья Как клеить потолочные обои

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 11 апр 2004.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как клеить потолочные обои

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/11388.htm
    rmnt, 11 апр 2004
  2. Марат Прохожий

Можно ли клеить обои на водоэмульсионную краку. Не помешают ли швы между потолочными плитами шириной 1 см.
    Марат, 11 апр 2004
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Клеить обои на потолок довольно долго и неудобно. Сейчас, при появлении интересных материалов для оформления потолка, этот процесс начинает отступать. Зато для желающих, способ оклейки описан довольно подробно.
    shusha, 7 янв 2009
  4. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Оклейка потолка обоями довольно старый и практически изживший себя метод отделки потолка. Что бы полотна легли ровно надо предварительно очистить потолок и зашпаклевать все не ровности, иначе весь ваш труд и надежды на гладкий, ровный потолок пойдут прахом. И ни в коем случае не надо пренебрегать предварительной грунтовкой потолка, иначе свисающие обои с потолка вам обеспеченны.
    tako, 13 апр 2009
  5. vika_dnepr Прохожий

На форуме с:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я вообще удивляюсь, неужели в нынешнее время кто-либо ещё клеит обои на потолок? Сама работа по поклейке обоев занимает массу времени и усилий.
    Сначала подготавливают поверхность, если потолок был окрашен эмалевой краской, сначала вымывают поверхность с мылом, затем необходимо просушить ее, после чего зачистить шкуркой; если потолок обшит гипсокартном, то перед оклейкой обоями необходимо тщательно зашпатлевать стыки между листами; чтобы обои лучше держались на ранее окрашенной поверхности, необходимо предварительно обработать потолок акриловой грунтовкой.
    Думаю не каждый человек захочет клеить обои на потолок, когда можно просто купить натяжной потолок- стильно, модно, и достаточно ровно!
    vika_dnepr, 5 май 2009
  6. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    vika_dnepr, представьте себе, есть такие храбрецы. Я ничего странного в этом не вижу. Например, мне нравятся обои, и пока не хочу отходить от них в оформлении квартиры. Кстати, вы ведь сначала подумайте, что не каждому доступен натяжной потолок по финансам и дело не в трудоемкости.
    Nezab1, 6 май 2009
  7. mba1 Мастер

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    241
    Безумству храбрых поем мы песню...:)
    У меня тоже обои на потолках. Лет 6. И ничего не отклеивается.
    Но придумал это не я. По мне - потолок должен быть просто белым: и в комнате светлее, и комаров ловить проще.
    mba1, 7 май 2009
  8. Кибалчиш Прохожий

На форуме с:
    17 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну натяжные потолки не всем и доступны. А наклеенные на потолок обои красивы и рельефны, и к тому же их можно покрасить. Кстати Вы видели что получается если тыкнуть (не чаяно) чем нибудь острым в такой натяжной потолок?
    Кибалчиш, 20 май 2009
  9. mba1 Мастер

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    241
    Есть в стольном граде Сумы (Украина) Банковская Академия. Здание старинное, "родные" потолки в разных залах и 2-х, и 4-х метровые были. Их выровняли натяжным... Так в этих "зазорчиках" не то что грибы и тараканы, а летучие мыши завелись! Когда я там сигнализацией занимался, вахтерши жаловались: страшно ночью, когда там такие крокодилы шурухаются...:)
    mba1, 23 май 2009
  10. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я тоже отношусь к старомодным любителям обоев на потолке. Причём, во всех комнатах я клеила обои сама... Неудобно, руки устают. Но зато дёшево и практично. Если цвет обоев поднадоел изрядно, их легко можно перекрасить или же наклеить новые обои!
    нюсичка, 23 июн 2009

Поделиться этой страницей