Как избежать обмана при покупке вагонки?

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем олег вел, 13 фев 2014.

1. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Столкнулись с такой проблемой, может и не по теме форума, но все же. Поехали с заказчиком на строительный рынок за вагонкой. Купили примерно 70 пачек. Пачки запакованы в полиэтилен, по 10 штук. Когда стали с ней работать, то в каждой пачке в середине лежала бракованная вагонка. Вот и набрали 70 штук (5 полных пачек). Чек не дали, заказчик в ауте, что посоветуете?
    олег вел, 13 фев 2014
  2. nmF- Подмастерье

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Вот чек вы зря не взяли, хотя если строительный рынок, и они не захотят показывать себя "в плохом свете", то думаю бракованные доски без проблем поменяют.
    nmF-, 13 фев 2014
  3. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    А кто там нам его дал?)))) Рынок есть рынок. А написано что высший сорт Архангельская вагонка. Деньги не наши, но все равно обидно.
    олег вел, 13 фев 2014
  4. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Мое мнение простое: не разбираешься сам - проси опытного поехать с тобой при закупке.
    РоманБ, 13 фев 2014
  5. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Ну не будешь же пачку потрошить прямо на рынке, сснаружи она отличная....
    олег вел, 13 фев 2014
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Если хотите покупать качественные пиломатериалы, в частности вагонку, то не стоит ехать на непонятный рынок, где даже чеки не дают. Покупать нужно в специализированном магазине, предварительно проверив документы, получить чек, и даже проверив пару пачек просто их вскрыв. И не говорите мне что ни кто не разрешит, в нормальных магазинах разрешат.
    varonita, 14 фев 2014
  7. Алексей Коваль Интерн

На форуме с:
    9 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Как я понял, автор занимается строительством непосредственно и профессионально и должен знать, что ни одному продавцу на рынке не нужна "плохая слава", тем более от человека, который каждый день имеет дело со строй материалом, так или иначе вхожего в определённые круги потенциальных клиентов этого рыночного торговца. На сколько я сталкивался, сейчас все продавцы пытаются решить любой вопрос "мирным" путём, если же не получается, то добропорядочного покупателя всегда есть "рычаги давления" на нечестного продавца, в виде- администрации рынка, жалобной книги, где нужно грамотно "обрисовать" ситуацию в которой продавец был неправ и далее попросить(написать после сути жалобы в книге) в письменной форме прислать на указанный вами адрес разъяснение характер принятых мер в отношении продавца, разъяснение должно исходить от контролирующего этот рынок органа власти, если вас не устраивает разъяснение, или их отсутствие, также в случае вашего несогласия с каким либо пунктом, в присланном вам ответе, вы обращаетесь в администрацию района. Поверьте на слово- эти меры способны "привести в чувство" любого нерадивого продавца.
  8. Zero Интерн

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    В дополнение к вышесказанному, хочу добавить, что есть еще и общество защиты прав потребителей. К примеру в моем городе, при аналогичных ситуациях, продавцы решают недоразумения мирным путем, так как в противном случае, представители общества защиты прав потребителей, просто могут произвести контрольную проверку всего товара методом случайного отбора образцов. В Вашем случае, если в каждой из 70 -ти пачек был брак, то думаю доказать нечистоплотность продавца не будет являться неразрешимой проблемой.
    Zero, 15 фев 2014

Поделиться этой страницей