Как избавиться от булькания в сплите?

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем and64rei, 21 окт 2011.

1. chuvack13 Новичок

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Обязательно обратитесь к специалистам, так как только они, наверно, смогут это исправить. Хотя, возможно, это и нормально.
    chuvack13, 7 янв 2014
  2. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Издавать булькающие звуки может только воздух в системе. Как показывает практика, через пару лет работы кондиционеров такое бульканье встречается в 90% случаев. Лечится это, как правило, сервисной службой, путём повторного вакуумирования или (иногда) добавлением хладагента (хладон, фреон...).
    ivz78, 30 янв 2014
  3. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Какой ложный вызов, вы ,ведь, при звонке объясняете причину. Они сами ориентируются неплохо что это может быть. При необходимости приедут и устранят. Многие мастера дорожат своей репутацией и к клиентам нормально относятся.
    novic, 4 фев 2014
  4. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    Очень часто такое бывает, и тополиным пухом забивается, и насекомые в этой трубке зимуют, оставляя там целую кучу сухих листиков скрученных в трубочку, слизью из лотка может забиться. Это причины "капели" связанные с забившимся сливом, но еще часто внутренние блоки "плачут" от недостатка фреона в системе. Эта проблема решается либо дозаправкой, либо полной заменой фреона (метод лечения зависит от марки хладогента).
    Проблем утечки фреона несколько, не буду сейчас перечислять все, но утечка до 10% в год это среднестатистическая норма.(Капать начинает при недостаче 35-40% от нормы.)
    Если кондиционер работал "на тепло" вероятность утечки увеличивается в геометрической прогресии. Поэтому если вы грелись кондиционером, будьте готовы к вызову сервисного мастера.
    Aleks Kot, 7 фев 2014
  5. Habi Интерн

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    173
    Да ветер просто задувает в дренажный шланг, и вода, которая застаивается в дренаже попросту булькает. У меня такое постоянно.
    Habi, 12 фев 2014
  6. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    У меня булькает холодильник с капельной системой охлаждения и сказали мне, что оно так и должно был, даже это в инструкции написано. Может и у вас в сплит-системе бульканье предусмотрено механизмом работы!?
    AntonJurash, 13 фев 2014

Поделиться этой страницей