Как и из чего делают корейскую баню?

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем ballu, 9 мар 2013.

1. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Про корейскую баню не скажу, сама первый раз прочитала. Но вот знаю, что есть такая разновидность японской бани – сухая. Используют для нее кедровые опилки, смешанные с порошком разных трав. Само собой, засыпают это дело в бочку и подогревают до +50-60° С. В этой бочке и парятся, причем опилки впитывают пот, а распаренная кожа – всякие там фитонциды и лечебные смолы дерева и трав.
    homohilaris, 5 окт 2014
  2. Alexandros Интерн

На форуме с:
    20 сен 2014
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    193
    Вы знаете прочитал я про корейскую баню... Не знаю наверное у Вас не получится её построить... хотя если у Вас валом денег то, попробуйте... Дело в том что типичная корейская баня размером в 3-этажный дом... А в этой сауне куча разных саун - аметистовая, золотая, глинобитная и т. д. , в которые по очереди надо зайти и пройти определённые процедуры.. На самом деле очень интересная штука, но дорогая!
    Alexandros, 5 окт 2014
  3. lyuminarus Мастер

На форуме с:
    1 сен 2014
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    208
    Уверен тему нужно закрывать. В нашей стране даже корейцы, которые живут не первый год не строят себе, казалось бы родные для себя бани. Минусов очень много в сравнении с русской.
    lyuminarus, 6 окт 2014
  4. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    То есть вы хотите сказать, что в нашей стране корейцы ходят в русскую баню потому, что сравнили и оценили все преимущества последней? Просто интересно, какие же минусы есть в корейской бане.
    homohilaris, 6 окт 2014
  5. Tommi Мастер

На форуме с:
    12 май 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Ранее не слышал и не бывал в подобных банях, интересно попробовать. Отношусь к любителям русской баньки :)
    Tommi, 6 окт 2014
  6. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Смотря что называть минусами. Если любите горячий пар русской бани да еще и с веничком, то корейская баня вам не понравится.
    ВСЕСАМА, 6 окт 2014
  7. Denis34 Интерн

На форуме с:
    19 сен 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    193

Я вообще думал, что это одно и тоже. Чимчильбан - называется,верно?А какая бочка должна быть?Можно где-то её заказать или приобрести,есть какие-то конкретные опознавательные знаки?
    Denis34, 6 окт 2014

Поделиться этой страницей