Как грамотно использовать крышу?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Lolita_off, 6 май 2012.

1. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Квартира на последнем этаже. Дальше идет лестница на технический этаж. Некоторые люди каким-то образом организуют это помещение под свои нужды, например, солярий или теннисную площадку или бассейн. Подскажите, как грамотно это оформить, чтоб не было проблем с БТИ? У кого есть опыт, поделитесь, плиз.
    Lolita_off, 6 май 2012
  2. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Вопрос с арендой чердачного помещения многоэтажного дома решается аналогично вопросу о подвале. Необходимо разрешение ЖКХ.
    Patrik1111, 30 май 2012
  3. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Нужно собрать все необходимые документы, уплатить госпошлины, получить разрешение от пожарников (о том, что этаж не является аварийным выходом) и ввести помещение в жилой фонд. Соответственно налога на недвижимость придется платить немного больше.
    motocykler, 30 май 2012
  4. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Что-то сомневаюсь, что на чердаке что-то разрешат сделать из перечисленного. Бассейн опасен тем, что может залить водой жильцов последнего этажа, а теннисная площадка чревата излишним шумом. Может что-то другое и разрешат.
    Myalik, 31 май 2012
  5. Андрей П Подмастерье

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Согласен, вам никто не даст разрешение сделать на бассейн, но сделать, например, комнату отдыха на последнем этаже я думаю позволят.
    Андрей П, 31 май 2012
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я не знаю, какой там технический этаж, но, то, что я видел, имеет высоту помещения 1,5 м, и ни в какой теннис там не поиграешь. Другое дело, если это пятиэтажный дом, со скатной крышей. На таком чердаке можно устроить вполне обитаемую мансарду. Чтобы чердак реконструировать нужно, прежде всего, иметь проект.
    Goshek, 31 май 2012
  7. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Смотря какая будет комната отдыха, да и вообще зачем она нужна? Что в этой комнате поставить? Диван и телевизор? Смешно как-то. Скорей всего такая комната превратится в какой-то бордель или комнату распития спиртных напитков.
    Myalik, 8 июн 2012
  8. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Знаю таких соседей по дому, которые вначале организовали там теннис, а затем стал он пивным баром. Столько проблем они нам причинили. Вначале нужно обойти инстанции курирующие все эти вопросы, затем приступить. Не знаю, вы извините меня, но у меня такой негатив остался от этих соседей, что не знаю даже как посоветовать вам в вашем вопросе.
    daneta89, 11 июн 2012
  9. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Тогда солярий. Никому он вреда не причинит. И шуметь там незачем. Тапчаны, лежаки, таймер времени, вот и все оборудование. Бассейн сложновато, большой объем воды, нагрузка на перекрытие не потянет. Начали собирать разрешение соседей по площадке, что они, мол, не против.
    Lolita_off, 15 июн 2012
  10. funsoad Новичок

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Жил как-то на 5 этаже, на последнем. Соседями по лестничной площадке являлись пенсионеры, я грамотно с ними договорился, что буду ухаживать за крышей, смотреть за антеннами, мол я порядочный парень и они согласились, что крыша в моём полном распоряжении. Теперь вожу туда друзей, устраюю гульню, но приходиться делать это очень тихо, но хватает и романтики ночной крыши.
    funsoad, 22 июн 2012
  11. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Нет. Гульню устраивать там не надо. Пьянство на крыше?. Это ни к чему. Вдруг кто-то по неосторожности сорвется вниз? Опять те же соседи будут виноваты, что дали разрешение. Так подставлять людей? Зачем?
    Lolita_off, 26 июн 2012
  12. funsoad Новичок

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Я немного не это имел ввиду. Гульня в моём разумении, это когда на крыше собираются мои друзья, но пить там нельзя ни в коем случае, а то начнётся шум и действительно может кто-то сорваться, мы чаще всего устраюем что-то по типу ночного пикника, берём с собой пару фонарей, покрывало и еду, девушкам там очень нравится, романтическая обстановка образуется.
    funsoad, 26 июн 2012

Поделиться этой страницей