Сделай сам! Как экономно сделать гардеробную своими руками

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем sofyaS11, 10 дек 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 янв 2014.
Нравится 8 голосов 80,0%
Не нравится 2 голосов 20,0%
  1. sofyaS11 Прохожий

На форуме с:
    8 ноя 2013
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    17
    В нашей квартире большой коридор, из которого сразу попадаешь на кухню и в комнату, это очень неудобно, к тому же целых 8м2 практически пустуют. Поэтому, мы с мужем затеяли перепланировку, стену между кухней и комнатой убрали, оставив красивую перегородку, что бы в комнату можно было попасть только из кухни, а вход в комнату решили перекрыть шкафом купе. В одной известной всероссийской фирме по их изготовлению нам насчитали 80 т.р. Такие деньги тратить на шкаф мы не были готовы, лучше в отпуск лишний раз съездить, поэтому начали думать разные варианты. Муж уже был готов сделать шкаф сам, как нас осенило – нам нужна гардеробная, по материалам она обойдется куда дешевле шкафа.
    Прежде всего, заказали гипсокартон, с помощью него и металлического профиля сделали стену, разделив наш большой коридор напополам, вход в гардеробную оставили из комнаты.
    Далее заделываем швы, шкурим и красим. Долго ломали голову над цветом и остановились на светло-сером, он отлично гармонирует с белым цветом стен в комнате.
    Итак, стены готовы, едем в специализированный магазин, в котором продаются товары для обустройства витрин магазинов, складов и выставочных залов. Там покупаем металлические направляющие, кронштейны и трубы.

2.JPG
    Присверливаем их к стене, тут нужно быть аккуратным и сверлить не гипсокартон, а металлический профиль, иначе конструкция может не выдержать.
    1.JPG
    Скелет гардеробной готов, теперь нам нужны полки. Их можно было купить в том же спец. магазине, но там они металлические, а значит дорогие, нам это не подходит, ведь мы делаем экономную гардеробную. Находим через знакомых-знакомых мастера столярного цеха, муж измеряет размер полок и он нам изготавливает их в течение 5 дней. Полки можно заказать в любом мебельном магазине, с собственным производством, но там выходит дороже.
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    8.JPG
    Установка полок не заняла много времени, осталось что-то придумать в дверью, сначала мы хотели раздвижную дверь-купе, но потом посчитали ее громоздкой и не подходящей под наш интерьер, да и дорого к тому же. В итоге муж обрамил вход декоративными досками, а вместо двери повесели кисейную штору.
    10.JPG

11.JPG
    15.JPG
    12.JPG
    23.JPG
    Время работы около месяца, цена вопроса 12 000руб (листы ГВЛ, краска, направляющие, полки, декоративные доски, штора)
    sofyaS11, 10 дек 2013
    BellaRussa, Lizi, American и 5 другим нравится это.
  2. aleks22 Прохожий

На форуме с:
    20 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Для гардеробной действительно цена вышла экономичной,и смотрится здорово.Возможно даже к лучшему ,что без дверей хотя они не на много подняли бы цену.Два куска лдсп икая нибудь система для шкафов купе и в установке ничего сложного.
    aleks22, 20 дек 2013
  3. antalyalux Подмастерье

На форуме с:
    14 фев 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    148
    Очень интересное и оригинальное решение. И по цене довольно экономично получилось. Действительно, почему бы не использовать пустующие метры с толком.
    antalyalux, 21 дек 2013
  4. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Мне отсутствие дверей в этой гардеробной даже понравилось - получился своеобразный дизайнерский ход :) Вы уложились в довольно неплохую сумму, сделано всё аккуратно и очень чётко, поэтому работу, однозначно, одобряю :)
    yu8l8ya, 21 дек 2013
  5. tanyaM Интерн

На форуме с:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Хороший ход по задействованию площади. Мест для хранения вещей всегда не хватает! Единственное мне не нравится наличие шторы, через которую видно все вещи. Уместнее бы смотрелась дверь-книжка.Они не очень громоздкие. Чтобы все не выглядело однообразно, можно задекорировать ее фотообоями с контрастным рисунком.
    tanyaM, 21 дек 2013
    ВСЕСАМА, eleka82 и yura нравится это.
  6. yura Ученик

На форуме с:
    25 окт 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    83
    Такое решение мне кажется, приемлимо только для однокомнатной квартиры. Неплохой шкафчик получился, вместительный, но с дверями мне тоже кажется надо что-то решать.
    yura, 22 дек 2013
  7. Безделушки

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется эта идея актуальной и очень оригинальной. Данное пространство вы использовали по прямому его назначению. Во-первых, я думаю что многие со мной согласятся, мечта каждой модницы иметь свою уютную гардеробную, чтобы всё всегда было в одном месте и под рукой. Во- вторых, вы правильно и гармонично распределили пространство в своей гардеробной, что позволило ей стать многофункциональной и достаточно вместительной. В третьих, выбрали достаточно прочные и гармоничные материалы, что позволяет расположить там весомые предметы и разместить достаточно большое количество вещей.

Единственное, чтобы я посоветовала вам сделать дверь-гармошку, чтобы было хорошо видно всё содержимое. Это оптимальный вариант для вашей небольшой гардеробной!
    Безделушки, 25 дек 2013
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Получилось довольно неплохо и практично, а ценник просто радует, если покупать спец наполнение для шкафов, такое наполнение вышло бы в разы дороже. С дверью тоже интересно придумали, но это на любителя.
    vgv35, 27 дек 2013
  9. Masyanya Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    263
    Отличная идея, великолепно воплощенная в жизнь. :) Правда, думаю, кисейная шторка со временем на что-то заменится.
    Masyanya, 28 дек 2013
  10. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Понравилось все, кроме шторки. Я бы наверно все таки остановилась на каких-нибудь дверях, пусть облегченных, даже гармошкой, но чтобы вещи не видно было.
    ВСЕСАМА, 28 дек 2013
  11. American Интерн

На форуме с:
    24 дек 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Такая красота за такие деньги - это пример для всех! Очень вместительная получилась гардеробная, и все сделано так, как нужно хозяевам. Шторы смотрятся красиво, но в гардеробную, действительно, лучше поставить двери или ширму.
    American, 30 дек 2013
  12. Lizi Прохожий

На форуме с:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Мне понравилось в принципе. Сама с ипотекой, поэтому любые экономные решения для ремонта дома для меня очень актуальны сейчас. Правда я не люблю темные цвета в мебели, но это как говорить на вкус и цвет все фломастеры разные. Ведь сама идея супер.
    Lizi, 2 янв 2014
  13. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Отличная работа. Нравится, что вы в разы меньше денег потратили, чем бы это стоило, если нанимать работников или делать под заказ. Хорошо, что в таких случаях не обязательно делать внешние стенки, ими прекрасно послужит стены помещения
    Мария 11, 2 янв 2014
  14. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Здравый ум, немного фантазии и умелые руки - залог возможности самостоятельно сделать гардеробную. И хорошо, что без двери, воздух не застаивается.
    Neformal75, 3 янв 2014
  15. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Тема не раскрыта полностью.

зы
    отминусуюсь, пожалуй.
    На$$тёнка, 3 янв 2014
  16. BellaRussa Подмастерье

На форуме с:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Мне тоже понравилось отсутствие дверей. Вентиляция, особенно зима-осень, когда с улицы приходишь в сырой одежде, очень важна.
    BellaRussa, 5 янв 2014
  17. Михаил К Banned

На форуме с:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    77
    Оригинальная гардеробная получилось, но я бы поставила дверь купе. Идеальное решение для однокомнатных или двухкомнатных квартир, где каждый метр важен.
    Михаил К, 5 янв 2014
  18. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Да, конечно, дверь была бы намного лучше шторы, но, думаю, что ее можно будет установить и чуть позже. Видимо штора - это, как промежуточный вариант. Гардеробная получилась довольно вместительной. Там и верхняя одежда висит на плечиках, и обувь в коробках хранится, и другие вещи.
    Goshek, 5 янв 2014
  19. SeregaTim Прохожий

На форуме с:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Очень оригинальное решение. Гардеробная из хромированных элементов выглядит презентабельно и площадь почти не ворует. Мне тоже без двери нравится.
    SeregaTim, 7 янв 2014
  20. Олег Ворченков Мастер

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Очень умное решение с гардеробом. Вот насчет двери - хорошо, что не ставили а то весь лоск гардероба был бы закрыт этими дверьми.

Поделиться этой страницей