Как дурят народ при бурение скважин?!

Тема в разделе 'Бурение скважин на воду, колодцы', создана пользователем bolt313, 24 май 2012.

1. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Бесфильтровые скважины в Кирове т 44-91-76
    Не совсем так... в ином случае Заказчику придётся заплатить за геологоразведку а Заказчику ЭТО нафиг не нужна... ему вода нужна!!!
    Гудриан, 24 ноя 2014
  2. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Все по водяным скважинам!
    Вы не можете разбурить заказчику скважину как эксплуатационную, в этом случае вам необходимо в "недрах" полчить лицензию на геологоразведочное бурение и вслед за этим после бурения, а вы уже скважину засветили лицензию направо пользованиями недрами, покрайней мере у нас в Татарстане так. Обход этого бурим разведочную скважину и всегда ее можно перевести в разряд разведочно-эксплуатационных. Оттакая вот петрушка.
    bolt313, 24 ноя 2014
  3. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Хренас два , я бурю бытовые скважины и закон О недрах мне не нужен(по барабану)..!
    Мне не нужен проект, разрешения мне или Заказчику, я фигачу сколько хочу и толкаюсь от желания Закачика-Получить питьевую воду, а поскольку у меня в каждой деревне есть скважина то уже знаю разрез, знаю где хорошая вода, могу сделать артезианскую скважину!!!
    Мне звонят говорят место, я говорю где питьевая, как сделаю(в один или в два кондуктора) сколько она в итоге ему встанет!!!
    Гудриан, 24 ноя 2014
  4. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Все по водяным скважинам!
    Вот она и разница вы частник и бурите частникам, мы работаем крупнее бурим и частникам и предприятиям. Соответственно и позиции по возрению у нас разные
    bolt313, 24 ноя 2014
  5. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    У нас несколько организаций при бурении бытовых скважин подсовывают Заказчику договор где есть пункт "за геологоразведку"...разницы в этом случае никакой!!!
    Гудриан, 25 ноя 2014
  6. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Вы показываете как можно сэкономить, но тут есть одно но!!!Бурильщики делают вам всё это шабашкой и не о каких договорных гарантийных письменных обязательств не может быть и речи..!
    Трубы по 800 рублей вы не купите, минимум 920 рублей, а если дешевле то это уже труба ПНД..!
    Подведу итог: Гарантии вам не видать в этом случае!!! Бурите ВЫ на свой страх и риск!
    Далее, пройдусь по вашим вопросам:
    Каким образом они перекрывают первый водоносный пласт от второго??? Если на трубу не одевали сальник то ни как!!!
    В земле трубы сами собой не обжимаются так чтоб не протискивалась в за трубную щель вода, это обман. Есть исключение, это пучащие глины, но я в своей практике на них не нарывался!

С ними ведь цементировочник не приезжает!- это вовсе не обязательно, достаточно вставить обсадную трубу, который выполняет функцию кондуктора!

Что им мешало пробурить нам не 26 метров, а все 40??? И взять при этом 20000. Техника им позволяла, это не переносной электрический "перфоратор", а полноценная установка на базе Камаза вездехода.
    Я считаю что ничего не мешало? но не забывайте что у них есть основная работа а это шабашка- время+ салярка+ ваше желание и платёжеспособность+ если уже они дошли до воды зачем же делать дырку в земле глубже и смешивать два различных по хим составу водоносных пласта, да и вода из всех скважин может уйти в низ через вашу дырку(у меня есть на то жизненные примеры так заявлять)!!!
    p.s.Так что никому не советуют перенимать ваш "опыт" это больше смахивает на "медвежью услугу"!!!
    Гудриан, 25 ноя 2014
  7. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:

Чувак просто решил буровую контору про рекламировать ... вот и всё..!
    Гудриан, 4 ноя 2016
  8. Травушка

На форуме с:
    6 дек 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я хочу сделать скважину у себя на участке, но не знаю как выбрать компанию, кто это может сделать хорошо. Отзывов в сети куча и все разные. Кому верить, как выбирать? Подскажите.:)
    Травушка, 6 дек 2016
  9. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Кто умеет делать с открытым стволом бесфильтровые скважины с двойным кондуктром при этом последним кондукторм должна устанавливатся НПВХ труба , она же должена перекрывать примерно 2/3 общ. глубины скважины.
    Кто даёт гарантию 3 года, а лучше 5... 1 год -это издевательство
    Кто пытается делать скважины на питьевую воду.
    Кто сдаёт скважину с чистой водой, а не оставляет вам полуфабрикат
    Кто подписыват договор подряда на бурение (а затем и акт выполнеых работ) и прописывает в нём сроки и гараннтийные обязательства и при этом даёт документ(или расписку если физ. лицо) о получении денег.
    Смотришь в нете фильмы про бурение и говоришь себе-Какую лажу чуваки лепят, просто пипец..!
    Вот один единственный хороший ролик, отвечающий моим критериям.... я сам вообщем то точно также делаю все скважины у себя в области

Вложения:

Гудриан, 6 дек 2016
  10. igorfonya

На форуме с:
    9 дек 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, это точно, в сети полно всякого и отличить правду от ерунды не всегда получается. Ну вы можете не только в сети искать, а по знакомым пройтись. Или по вашему садоводству. Наверняка кто-то уже делал, может подсказать, посоветовать
    igorfonya, 9 дек 2016
  11. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Критерии в выборе мастера я вижу такие:
    1.Кто обсаживает скважину одним-двумя кондуктором и хотя бы на половину всей глубины скважины пластиковой трубой (желательно НПВХ).
    2. Кто даёт гарантию-3-5 лет на скважину
    3. Кто гарантирует что сделает воду близко к питьевой(по анализам естественно) и кто в этом районе уже бурил и знает геологию и глубину.
    4. Кто на рынке бурения хотя бы 5 лет.
    6. Кто сдаёт скважину по договору(акту выполненных работ) и со светлой водой.
    На буровом форуме Вода-да можно поискать, а также почитать посты мастера..!
    Скважина в помещении 75м (на фото) по анализам вода питьевая.

Вложения:

• SAM_1475.JPG
      SAM_1475.JPG
      Размер файла:
      868,4 КБ
      Просмотров:
      2
    • SAM_1476.JPG
      SAM_1476.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      2
    • SAM_1477.JPG
      SAM_1477.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      3
    • SAM_1478.JPG
      SAM_1478.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      3
    • PIC_0322.JPG
      PIC_0322.JPG
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      4
    • PIC_0323.JPG
      PIC_0323.JPG
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      4
    • PIC_0324.JPG
      PIC_0324.JPG
      Размер файла:
      51,5 КБ
      Просмотров:
      4
    • PIC_0325.JPG
      PIC_0325.JPG
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      2
    Гудриан, 7 ноя 2017
  12. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    38мБаза.jpg каналья.JPG Змей скв 6.jpg Змей фото 4.jpg Скв Змей 2.jpg Бурение скважин очень сильно отличается друг от друга по конструкции и результату . Запорожец тоже машина как и мерс, но отличаются между собой оочень сильно так и тут тоже ВСЁ кардинально по другому... только одно название общее и всё! В одном месте можно взять 3 разных по составу воды и важно чтоб это была питьевая, без бактерий (мёртвая потому что нет живности). Её можно пить сырую, в ней многими микра и макра элементов, она полезна для организма, что не скажешь про воду пропущенную через фильтр, пустую, не вкусную, не полезную..!
    Всё это зависит от профессионализма бурильщика, конструкции скважины, от материалов использованных в ней!
    1. Опыт бурильщика должен быть экстра класса так как мало кто может изготавливать например в Макарье или в Коминтерне бесфильтровые скважины, это просто некоторым не дано..!
    2. Конструкция скважины обязательно должна иметь один-два кондуктора и отсутствие в ней сетки - фильтра!
    3. Трубы которые соприкасаются с водой должны быть пригодны для питьевой воды. Применение рыжих канализационных труб (ядовитых) не допустимо!

Вложения:

Гудриан, 19 мар 2018
  13. sobol_nick Бывалый

На форуме с:
    28 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Нам делал буркомплекс московский, погуглите в интернете. И сразу по некоторым пунктам подходит от профессионала выше, а именно:
    1. Дали гарантию на скважину 5 лет
    2. Занимаются этим уже 8 лет, ну это на сайте написано
    sobol_nick, 29 мар 2018
  14. Jakk Бывалый

На форуме с:
    8 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    А вот мне интересно, насколько вообще реальной является гарантия на скважину и что будет делать фирма при наступлении этого гарантийного случая?
    Jakk, 31 мар 2018
  15. Гудриан Бывалый

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    Гарантийный случай прописан в договоре. По сути, скважина это конструкция для ловли воды и гарантия идёт на саму конструкцию, а не на воду которая будет или не будет поступать в скважину..!
    Сосед на горе буранул рядом с вами на 20м глубже карандаш в стакане и вся вода через его дырку ушла от вас, Jakk это гарантийный случай?
    Гудриан, 5 апр 2018
  16. Andrey1987

На форуме с:
    26 ноя 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Знаю хороший сайт по бурению и очистке скважин
    Пользовался сам,заказывал бурение колодца на даче, остался доволен. Цена очень доступная, выполнили работу быстро, а главное качественно! Советую всем)
    Andrey1987, 26 ноя 2018
  17. sincboy

На форуме с:
    30 ноя 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как вы относитесь к бурению на песок? За последнее время я стал все более скептически к этому относится и все чаще стал замечать разочарованных людей, которые то и дело не хотят больше иметь дел с буровыми компаниями делающими бурение на песке, ибо у многих попросту песок уходит в воду и насос забивается, тем самым блокирую какие либо признаки нахождение и существования воды, а что думаете вы?
    sincboy, 30 ноя 2018
  18. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Как выглядит скважина,обсадные трубы,фильтр представляете? Нет?
    mik1306, 30 ноя 2018
  19. Natureboi Бывалый

На форуме с:
    4 сен 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Компаний, которые делают бурение скважин на воду, очень много. Надо просто обращаться к проверенным людям. Мы для бурения скважины на нашей подмосковной даче обращались в компанию "#######". Работу свою ребята выполнили хорошо, плюс цены адекватные у них.
    Natureboi, 12 дек 2018
  20. Родион Федин

На форуме с:
    23 июл 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кстати о Лен.области. Мне кажется у нас преобладает шнековый способ бурения. Вот например Ресурс делает так (их обьявления расклеены), есть еще пара подрядчиков по нашему району. Правда только до 10 метров, это минус. А как бурят если глубина более 10 метров? Какие есть современные технологии?
    Родион Федин, 5 авг 2019

Поделиться этой страницей