Как должно выглядеть рабочее место в квартире?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем dand, 5 июл 2008.

1. nadj Новичок

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    48
    В чем-то Вы правы,- я на протяжении 7 лет совмещаю свою спальню площадью 10 кв.м с рабочим кабинетом, где поставлен компьютер и книжные полки и мне постоянно хочется работать, об отдыхе уж даже не мечтаю, но и не сожалею. Вижу здесь плюс в том, что утром после сна могу сразу воплотить свои идеи и бегать никуда не надо. А чтоб не было однообразия, периодически в комнате делаю перестановку мебели и каждый раз вношу в интерьер какой-то новый элемент.
    nadj, 23 мар 2010
  2. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Судя по тому, что "уже 7 лет" Вы работаете и спите в 10 кв.м, дела идут не так уж и хорошо, при этом Вы ещё и не отдыхаете. Не ответ ли это на вопрос о целесообразности совмещения спальни и рабочего места. Не хочется расставить всё по своим местам: в спальне спать, в кабинете работать?
    remov, 5 апр 2010
  3. nadj Новичок

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    48
    Вы совершенно правы, но когда нет другого помещения и выбор стоит между спальней и кухней, то лучше выбрать спальню, чтоб хотя бы еда не отвлекала.
    nadj, 5 апр 2010
  4. spartak

На форуме с:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всё завист от того какая работа? Но в любом случае есть вещи которые необходимы несмотря на сферу деятельности:
    небольшая зона отдыха (мягкое удобное кресло или тренажёр, в зависимости от того какой отдых предпочитаешь)
    обязательно комната должна проветриваться! (считаю что кондиционер для этих целей не подходит)
    естественное освещение (продумать где будет расположено рабочее место)
    Остальное всё на ваше усмотрение.
    spartak, 7 апр 2010
  5. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Я не в коем случае не смеюсь над Вами "nadj". Многие начинали с кухни или спальни работать. Я сам школу и ВУЗ закончил, но на кухне. Я просто сторонник того, что бы место работы максимально было удалено от места отдыха. От качества отдыха зависит и качество работы, в психологическом плане в том числе.
    remov, 8 апр 2010
  6. gastarbeiter Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я лично не против размещения рабочего места в спальне. Да и отгораживать ничего не надо. Тем более, Вы ведь музыку в спальне слушаете? Вот и можно будет для работы и для музыки один и тот же комп использовать.
    gastarbeiter, 9 апр 2010
  7. MichaelBul Ученик

На форуме с:
    9 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    )) человек спросил и пропал, да и спросил как в воду плюнул. Чем он там собирается заниматься, какие цели преследует. У каждого свои планы. у прогера, удобный стул, большой стол и т.д., у столяра другое и т.д. Один мой знакомый раньше бусы делал и продавал - всё было сделано для этих целей.
    MichaelBul, 23 апр 2010
  8. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Человек спросили и теперь , вероятно, просматривает варианты. Вот если бы вы описали рабочее место для изготовления бус, то было бы просто замечательно.
    tool70, 23 апр 2010
  9. inoj

На форуме с:
    6 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если комната небольшая то там должно быть только самое необходимое и поменьше мебели.Стлол,кресло ,компьютер.Всё должно быть строенным.Побольше свободного пространтсва.
    inoj, 25 апр 2010
  10. inoj

На форуме с:
    6 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень удобно если компьютер в спальне.Никто в него не лезет.Я поставил стло прямо в конце кровати и кресло перед ним.Если надо поработать я сажусь на крксло ,а если отохнуть фильм посмотретья поворачиваю просто монитор .
    inoj, 25 апр 2010
  11. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Очень хорошо, когда рабочее место в спальне - не хочется работать, взял и поспал... Рабочий должен быть кабинет.
    Ugor, 26 апр 2010
  12. Irina2010

На форуме с:
    29 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У моей мамы кабинет в Гостиной) Она шьет ) соответственно приходиться совмещать ребята из строительной компании предложили очень интересный вариант встроенный мебели где нашли такую не знаю, так смысл в том что там мебель уберется точнее рабочее место поднимается и сразу можно убрать и раб кабинет превращается в спальню или гостиную) Очень удобно кстати собирали и устанавливали и 1 СРК - www.1srk.ru - их идея была а еще вариант есть подвижных перегородок раз отделили ! Удобно практично а главное сейчас очень продвинуто!
    Irina2010, 29 апр 2010
  13. Марикин Прохожий

На форуме с:
    17 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У знакомого рабочее место оборудовано на лоджии - пол сделан с подогревом. Очень удобно при однокомнатной квартире.
    Марикин, 17 май 2010
  14. HPL

На форуме с:
    3 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    manager
    Оптимально угловой двух-трехярусный компьютерный стол в дальнем от окна углу. Вертикальные жалюзи на окне, чтобы монитор не бликовал. А освещение - ЛДС, в кабинете смотрится нормально, хоть это и квартира.
    HPL, 4 янв 2011
  15. Liquor Бывалый

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Ремонт
    Не большой но высокий комп стол в углу комнаты, отгороженный ширмой
    Liquor, 28 янв 2011
  16. Udav Прохожий

На форуме с:
    21 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    я бы на лоджии сделал подогрев, стеклянную стену, и удобное кресло
    Udav, 21 фев 2011
  17. fratule Прохожий

На форуме с:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Рабочее место в комнате должно начинаться со стола и удобного стула.Также на столе должны быть канцелярские принадлежности.Все остальное по своему вкусу.
    fratule, 25 фев 2011
  18. Mirandochka

На форуме с:
    26 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Рабочее место - это отображение души его хозяина, а рабочий кабинет - это, зачастую, не только место для работы, но и для уединения и размышлений. Для рабочего места хватает зачастую и угла, а если вы решили уделить этому месту целую комнату, то это, на мой взгляд, уже кабинет. Кабинет должен быть обустроен уютно, если позволяет место, в нём обязательно должно быть раскладное кресло, что бы можно было читать и отдыхать, ведь мы и так столько времени проводим сидя или в малоподвижном состоянии, а это вредит нашему позвоночнику. Самое "модифицируемый" предмет в кабинете - это стол, в зависимости от того, какого рода деятельность у хозяина, в нем может спрятаться большое количество полочек или быть частью целого комплекса из шкафа, полочек и тумбочек. В вопросе оформления кабинета так же играет роль размер комнаты и вид из окна. Если комната довольно маленькая, то в ней категорически нельзя ставить высокие шкафы и громоздкие конструкции, потому что это очень "давит" на восприятие и человек быстрее утомляется, если все таки без них не обойтись, то подбирайте мебель в тон ваших стен или же обклеины теми же обоями, что и стены, так вы визуально сохраните пространство.
    Mirandochka, 26 авг 2011
  19. lovchiy33 Новичок

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Занимаюсь резьбой по дереву, в летний период проблем нет, на даче у меня оборудована хорошая мастерская, а вот зимой приходится ютиться по углам, да ещё стружки и древесная пыль. Решил под мастерскую переоборудовать лоджию, но нужно провести работы по утеплению и установить систему обогрева. Прошу совета, как это сделать лучше и с минимальными затратами.
    lovchiy33, 11 окт 2011
  20. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    У меня на лоджии уже есть мастерская. Утеплял пластиковое окно утеплитель на стены под гипсокартон вывел с комнаты батарею сквозь стену дерево на пол и линолеум. Дверь даже снял и тепло идет и в комнату.
    Леха Саратов, 13 окт 2011

Поделиться этой страницей