Как должно выглядеть рабочее место в квартире?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем dand, 5 июл 2008.

1. Kinofill

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Имхо.

Рабочее место в квартире - это своего рода кабинет. В идеале, конечно, лучше, чтобы это была отдельная комната, но... Но реалии таковы, что рабочим местом в наше время следует называть компьютерный стол, на котором куча документов, книг, справочников, журналов (у кого как).

Конечно, сейчас ситуация меняется в лучшую сторону - доступность ноутбуков позволяет разместить его (ноутбук) где угодно, но всё равно - стол - это неотъемлемая часть.

Да, кстати, очень удобно, если телефон (стационарный) находится на столе или хотя бы в комнате. Проблема не такая уж большая в силу распространенности радиотелефонов, но некоторые их не любят из-за возможности перехвата сигнала, поэтому...
    Kinofill, 4 сен 2008
  2. vadegnkz Прохожий

На форуме с:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Самое простое рабочее место дома это стол, на нем компьютер, телефон и необходимые для работы бумаги. Ну и, конечно, вентилятор в летнее время, а в зимнее - обогреватель или хорошие батареи.
    vadegnkz, 17 сен 2008
  3. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Выше я показала рассказывала о нашем рабочем месте на троих. Теперь мы оборудовали еще одно рабочее место у себя в спальне. Поставили углу небольшой компьютерный столик и подключили еще один компьютер. Компьютеру не место в спальне, скажите вы, и будете абсолютно правы. Cпальня, это не то место, где работают. Но все таки, это так удобно. Можно и поработать и фильм какой нибудь посмотреть.
    Laula, 14 ноя 2008
  4. Vikentia Прохожий

На форуме с:
    11 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мой знакомый радиолюбитель-коротковолновик оборудовал себе радиостанцию в одной из 4-х комнат квартиры. Ни кто из домашних туда доступа не имеет. Он сам моет пол и протирает пыль. Ни чего особенного в ситуации нет, но лучше чтобы рабочее место было вне квартиры. Хотя тенденция уже проявилась - многие работают на дому.
    Vikentia, 23 ноя 2008
  5. mw11

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Какая бы работа на дому не была, прежде всего рабочее место должно быть функциональным. Вот и оборудуйте рабочее место исходя из этого критерия и своих потребностей.
    mw11, 2 дек 2008
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У меня на предприятии, где работаю, два рабочих стола. Письменный стол, за ним работаю с документами. На столе стараюсь ничего не держать лишнего. Все находится в ящиках стола, причем, документы по одной тематике лежат в одном ящике по другой в другом. Вытаскиваю только те документы, с которыми непосредственно работаю в данный момент. Второй стол - компьютерный. У меня поворотное кресло, поработал с документами, повернулся, работаю на компьютере. Удобно и быстро. Вообще, я думаю, необходимо в офисах для сотрудников устраивать такие ячейки для работы, перегородки между рабочими местами менеджеров, высота перегородок от 1,2 до 1,5 м. Это будет больше настраивать человека на работу, и производительность труда будет выше.
    Goshek, 4 апр 2009
  7. Kostromich

На форуме с:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Рабочее место, в первую очередь не должно быть захламлено, как часто и бывает в нашей жизни. Все должно быть в порядке и на своих местах. Сам ненавижу, когда кто -то ворошит мой инструмент. Не стоит забывать, что нужно показать всем , кто здесь работает. Так что свое имя на верстаке или фото над ним, это будет вполне уместно.
    Kostromich, 8 апр 2009
  8. Maggi-1 Подмастерье

На форуме с:
    18 апр 2009
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Ничего пошлого. В небольшой комнате можно отгородить немного пространства для рабочего кабинета. Угол комнаты отгораживается кирпичной стеной или гипсокартоном, а вдобавок можно еще и шторы повесить вокруг или по периметру. Получается замечательный кабинет, закрытый и достаточно удобный. В нем можно разместить компьютерный стол с креслом и небольшой стеллаж с документами, книгами, журналами и т.д. Кроме того, если поработать, как следует, можно еще сделать специальное освещение. Главное, создать атмосферу, которая будет способствовать работе. Не нужно бояться - переделывайте это место так, чтобы это был ваш отдельный островок.

Какие проекты по совмещению комнат с рабочим местом осуществляли вы или ваши знакомые?
    Maggi-1, 5 май 2009
  9. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    У меня рабочее место на кухне, там и компьютер стоит и всё, что нужно для работы. А спальня всё таки должна быть спальней (как это ни банально звучит). Я хочу прийти в спальню и забыть о всех делах и о работе. Мне не хотелось бы, чтобы компьютер стоял в спальне.
    нюсичка, 4 июн 2009
  10. kaldun Ученик

На форуме с:
    8 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    У меня однокомнатная квартира и, несмотря на большую кухню, компьютеру віделил место всё-таки в комнате. Кухня -это не то место для компьютера.
    kaldun, 11 июл 2009
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У нас с дочкой рабочее место одно на двоих в спальне, компьютерный стол, сами выбирали и заказывали из каталога, подставка для принтера - три в одном. У нее аська и университет, у меня работа над своим сайтом. Мой сайт посвящен строительству и архитектуре, в нем есть заметка по поводу размещения рабочего места дома, в саду. Рабочее место напоминает телефонную будку, только немного больше, и размещается в саду. Представьте. Вы работаете, а вокруг цветы, зеленый газон, забор, весь заплетенный лианами винограда. Просто, райское рабочее место.
    Goshek, 20 июл 2009
  12. innaprotas

На форуме с:
    11 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    работать не вставая с кровати....мечты, мечты
    innaprotas, 11 авг 2009
  13. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Очень удобный вариант сделать рабочим местом часть своей комнаты! По-моему даже весьма неплохо! Я, честно говоря, и сам бы не отказался бы проделать то же самое с моей комнатой и обязательно попробую!
    alexfoli, 8 окт 2009
  14. svetik04

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мы совместили приятное с полезным, отгородив в комнате компьютерный стол стеллажом, на котором разместили два аквариума-"ширмы" и комнатные вьющиеся растения. Получилась оригинальная "живая изгородь", выполняющая еще и декоративную функцию.
    svetik04, 22 фев 2010
  15. Priap Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    После того как 4 года назад у меня появился ноутбук с Wi-Fi самый любимый кабинет у меня на диване, если не работать с бумажными носителями одна благодать. В квартирах старой планировки очень проблематично выделить зону под кабинет, это всегда будет неполное решение, например если есть дети, и когда они играют в подвижные игры очень сложно сосредоточится на чём-то, если нет шумоизоляции. Идеальное решение это что-то типа кладовки, чем просторнее, тем лучше. Видел такую у друга в Москве, там компьютер, принтер, стол, пару кресел, настоящий кабинет с небольшим баром. Завидую доброй завистью.
    Priap, 22 фев 2010
  16. evgeny16 Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ничего не имею против расположения рабочего места в спальне, если квартира малогабаритная. Для стола с компьютером, думаю, можно всегда найти в ней место. Отгородить его можно даже простой ширмой или стеллажем с книгами.
    evgeny16, 23 фев 2010
  17. knolledge

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня комната 10 метров. В ней все что и у всех и еще фортепиано. Поэтому, конечно, ни о каком разделении кабинета и спальни речь не идет. Согласна, что компьютер и здоровый сон вещи не совместимые, но что делать! Важно, ежедневно проветривать помещение, особенно перед сном.
    knolledge, 2 мар 2010
  18. Lenar2009

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Рабочее место порой превращается не только в спальню,но и в кухню,прихожую и еще на многие комнаты,которая выпоняет очень много работы и является очень функцианальной,особенно если работа за компьютером.В большинстве домов все так и выглядит,если там живет человек работающий за компьютером.Поэтому думаю,что это очень удобный вариант.
    Lenar2009, 6 мар 2010
  19. Ольга маркова Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас тоже компьютер стоит в спальной, там я могу уединиться для работы, а семья – отдохнуть перед телевизором в гостиной. Но я мечтаю об отдельном кабинете… Пока это только мечты….
    Ольга маркова, 20 мар 2010
  20. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Вот чего нельзя делать - это работу и отдых совмещать в одном помещении. И работы не будет и отдых - относительный, т.е. никакой. Отдыхая - видеть работу, это значит не отдыхать ВООБЩЕ. Надолго Вас хватит с таким отдыхом?
    remov, 23 мар 2010

Поделиться этой страницей