Как должно выглядеть рабочее место в квартире?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем dand, 5 июл 2008.

1. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Жаль, что комната небольшого размера! Но, думаю и из этого положения можно найти выход. Если работа умственная, интелектуальная, обьязательно нужен хороший, качественный книжный шкаф. Вы работаете с компьютером? Тогда, естественно, стол и кресло. Стол мне представляется угловым для экономии места, но достаточно большим, чтобы можно было кроме клавиатуры и мышки разместить письменные пренадлежности, бумагу и т.д. Кресло должно быть удобным, с прочной высокой спинкой. А остальное - на Ваш вкус. Желаю приятной работы.:)
    rom_s, 18 июл 2008
  2. Lucefer

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как должно выглядеть - это второстепенный вопрос, главное чтобы рабочее место было удобным и комфортным. Что должно быть? Здесь все напрямую зависит от рода деятельности.
    Lucefer, 19 июл 2008
  3. Котофеич Новичок

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    48
    Резюме по топу: Планируйте свое рабочее место под себя.))) Если, любите порядок, то стоит распланировать, что где будет, чтобы удобнее добираться.
    Если, "свободный художник", просто, сделайте стеллажи. Они заполнятся сами по себе))) Безусловно, Вы будете знать что и где..))) Очень рекомендую обратить внимание на цвет. И стен и мебели - вообще, всего. Необьяснимо, но от этого очень сильно зависит работоспособность.
    Котофеич, 19 июл 2008
  4. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Я считаю, что на рабочем месте должен быть простор, чтобы ничто не отвлекало от собственно работы. Поэтому никаких фотографий, горшков с цветами на рабочем столе у меня нет. Компьютер, место для документов, блокнот и ручка для записей. Кстати, функцию блокнота с успехом дополняет файл одноименной программы на рабочем столе компьютера :)
    Малинин, 19 июл 2008
  5. Sharingan

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не знаю как вам а для меня рабочее место это место в котором удобно работать не важно порядок или беспорядок, главное удобство... тем более постоянно когда я или родители наводят порядок на моем столе я категорически не могу найти нужные мне вещи....
    Sharingan, 19 июл 2008
  6. IGOR040889

На форуме с:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все зависит от специфики профессии. Например, если основным орудием труда является компьютер, то удобным решением будет угловой стол со множеством ящичков, полочек для разнообразного рабочего материала, для небольших комнат - идеальное решение. Хороший доступ света, проветриваемость - обязательное условие в организации рабочего места, немаловажное значение имеет кресло или стул, обязательно удобные и полезные с ортопедической точки зрения.
    IGOR040889, 21 июл 2008
  7. ANNETKA Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мой рабочий стол весь в красивых свечах. Я купила специальные подставки для свечей, так красиво!!!
    ANNETKA, 31 июл 2008
  8. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Рабочее место - это то место, где вы проводите большую часть дня... Следовательно вам должно быть удобно на нём, иначе ваша работа будет вас раздражать... Обустройство рабочего места зависит от личности, которая за ним работает, от её характера... Общее одно: на рабочем столе не должно быть лишних предметов, которые будут отвлекать от работы...
    kovalek, 3 авг 2008
  9. vasechkina Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Все постороннее будет Ва отвлекать от работы. Неужели Вы этого хотите? Тем более, что у Вас не преветствуется это.
    vasechkina, 5 авг 2008
  10. Rosy Подмастерье

На форуме с:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Я работаю дома, и как раз недавно задумалась об обустройстве своего рабочего места, ведь дома постоянно что-то отвлекает и невозможно работать полноценно.
    "...главное здесь - найти золотую середину: не слишком «загружать» это место серьезными вещами и в то же время создать рабочий настрой. Можно подчеркнуть рабочую атмосферу цветом - более спокойными оттенками по контрасту с остальной частью комнаты. Попробуйте различные аксессуары: фотографии, цветы, безделушки, картины... Впрочем, зеркала в непосредственной близости от стола могут оказаться плохой идеей: они зрительно «удваивают» объем работы, которую нужно сделать. Добавьте цветы - считается, что они, помимо декоративной функции, также рассеивают вредное излучение компьютера. И, конечно, рабочее место нужно содержать в порядке. Неряшливый рабочий стол создает эффект, что сидящий за ним постоянно находится в спешке и не успевает убираться. Это не способствует созданию рабочего настроения и эффективной работе. Оставьте на столе лишь минимум бумаг, необходимых в текущей работе."
    (Источник: http://www.gdeetotdom.ru/articles/repair/1440145/).

Экспериментрируйте, делайте свое рабочее место более комфортным, и серые рабочие будни начнут приносить вам даже радость)))
    Rosy, 6 авг 2008
  11. turchak

На форуме с:
    12 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Рабочее место должно, прежде всего, хорошо освещаться. Особое внимание следует уделить именно природному освещению, ведь в большинстве своем люди работают днем.
    Так же рабочей атмосфере должен сопутствовать оптимальный микроклимат, что достигается с помощью кондиционера. Ну и, во избежании нарушений осанки, нужен ортопедический стул.
    turchak, 12 авг 2008
  12. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    На мой взгляд, помещение для кабинета должно быть просторным, но не очень большим. Оформленный кабинет должен выглядеть как кабинет, но быть удобным и комфортным, как будто Вы у себя дома на мягком диване. Входя в кабинет должно создаваться впечатление рабочего места и атмосферы занятости…
    alexfoli, 13 авг 2008
  13. xeek

На форуме с:
    13 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В комнате должно быть много света, и чтобы было тихо. Лично я люблю работать при закрытой двери, чтобы никто меня не отвлекал.
    xeek, 13 авг 2008
  14. miha

На форуме с:
    12 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Думаю рабочее место в первую очередь должно быть удобно расположенно, чтобы не Вам ни Вы никому не мешали.
    miha, 14 авг 2008
  15. rtm0

На форуме с:
    15 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Рабочее место дома всегда должно располагаться в просторной комнате, окно должно быть большое, при этом лучше будет, если оно будет выходить не во двор, а на сколько-нибудь активную часть улицы. Кондиционер — это даже можно не обсуждать. И компьютер под управлением Windows Vista. :)
    rtm0, 15 авг 2008
  16. Karri Прохожий

Мне кажется, понимать, как должно выглядеть удобное имеено для вас рабочее место, должны именно вы. Все, что мы можем - это накидать какие-то детали. Так что хоть какую-то основу - в студию, плиз!
    Karri, 15 авг 2008
  17. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Да можно только позавидовать тому, что у человека есть свободная комната, которую он готов переоборудовать в кабинет..)) если не врет, конечно, сидя в коммуналке на подоконнике с ноутом..)) А вариантов масса, коль ты слесарь, поставь железный верстак с тисками, столяр - станок белорусский, разделочный, фальшивомонетчик - печатный станок.. и т. д. по списку..
    andrei99, 16 авг 2008
  18. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Места в наших обычных, не навороченных квартирах, катастрофически не хватает. Потребности в квадратных метрах возрастают, а возможностей их приобретения у большинства из нас, к сожалению, нет. Ну, что ж, надо жить и надеятся на будущее - а вдруг что то , да и изменится к лучшему. У меня в доме есть не большая комната, где стоит стол и компьютер, где я работаю. Приходится нам это рабочее место делить на троих. Мне лично удается работать здесь урывками.

Очень не хватает в доме рабочей комнаты, где можно было бы шить и не прятать потом швейную машинку, где бы было постоянное место для глажки белья. У меня лично глажка, это вообще больной вопрос - семья, маленький ребенок, стираю чуть ли не каждый день.
    Laula, 18 авг 2008
  19. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Советов надавали вагон. Да и правильно сказали- кто Вы по роду деятельности? От этого и пляшите. Мой кабинет не большой 1,5 х 3 м., нашел место в «мертвой» зоне, и отгородил. Так вот, там имеется : компьютерный стол, в продолжении его письменный, две стены, от пола до потолка увешаны книжными полками. Есть небольшая банкетка. При таком количестве полок, места под бумаги и литературу не хватает.
    vtslava, 20 авг 2008
  20. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    У меня рабочее место оборудовано следующим образом: на письменном столе стоит монитор, клавиатура, колонки и мышка, а системный блок компьютера, стоит рядом справа, на тумбе из старого корпуса от телевизора. На ней же стоит и телефон. Сверху тумбу я застилаю покрывалом, внутри храню своё «борохло» (свои «железяки»). Над столом висит бра, а сверху – книжная полка.
    Pavel220v, 30 авг 2008

Поделиться этой страницей