Статья Как добиться от управляющей компании исполнения своих обязательств

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 17 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как добиться от управляющей компании исполнения своих обязательств

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/424169.htm
    rmnt, 17 дек 2012
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Понятное дело, что добиваться правды и справедливости надо, но при этом следует учитывать тот факт, что отечественное законодательство имеет массу трещин, которыми пользуются разного рода делки. В таких случаях лучше обращать к профессиональным юристам.
    qqq123, 17 дек 2012
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    не факт.
    сервисные службы (типа интернет-провайдеров и прочих "антенных") лично уменя находятся в "более чёрном" списке!:mad:
    ну а если по сути, то сдается мне, что приведенный здесь "список добрых дел":cool:, которые якобы должны выполнять жилищные конторы, весьма "притянут за уши".:confused: начиная с того, что например, в соответствии с ЖК РФ капитальный ремонт должен производиться каждые 5-7 лет!:confused:
    YA_HELEN, 17 дек 2012
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Читаю и смеюсь: из всех обязанностей ЖЭКа по отношению к дому, в котором живу я, они выполняют только 1 пункт - вешают на дверь подъезда записку, когда отключают воду в связи с ремонтными работами в какой-нибудь квартире. Даже на вывоз мусора перестают реагировать в выходные и праздничные дни. С ужасом вспоминаю ситуацию в районе прошлого Нового года, когда за неделю возле мусорных баков скопилось столько невывезенных отходов, что приходилось обходить место через соседний квартал.
    Neformal75, 17 дек 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Да, это точно, услуг эксплуатационники жильцам должны предоставлять много, но, на деле, в основном выставляют большие счета. Например, я не помню за десятилетия, чтобы работники ЖЭКа меняли сгоревшие электролампочки в подъездах, да и уборку в подъездах делают сами жильцы. Кроме того, капитальных ремонтов, вообще не было. Все ремонтные работы делают сами жильцы, собрали деньги, заплатили, наняли строителей, которые выполнят необходимые работы. В прошлом году, например, мы сами поменяли электрокабель и автоматы на этажах, т. к. постоянно отключалось электроснабжение в квартирах.
    Goshek, 18 дек 2012
    yu8l8ya нравится это.
  6. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Не всегда и юристы могут помочь. Мои родители вместе с жильцами своего дома до сих пор судятся с управляющей компанией. Над процессом работают два юриста. Всё равно доказать свою правоту не могут, столько лазеек есть в нашем законодательстве. Да ведь и один и тот же закон можно интерпретировать по-разному.
    yu8l8ya, 18 дек 2012
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Очень повеселил список того что они ДОЛЖНЫ делать, вот интересно а сами коммунальщики знают о существовании такого списка? Я живу в доме пятиэтажном которому 40 лет и из капитального ремонта за это время только крышу чем то заливали несколько раз, да стену восстанавливали когда газ рванул в одной из квартир.
    varonita, 18 дек 2012
  8. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Слава богу, что в нашем доме создано общество владельцев квартир. Мы наняли управдома (очень толкового мужика, он раньше руководил ЖЭКом). А он нашёл дворника, плати им зарплату. И у нас всегда чисто во дворе и подъездах. Да и особых проблем по техобслуживанию нет. Правда, не буду врать дому всего 7 лет.
    Valeri, 18 дек 2012
  9. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Слышал, что есть такая форма управления, как «непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме», в этом случае жильцы выбирают из своих рядов и бухгалтера, и того, кто будет отвечать за обслуживание домом и того, кто будет нанимать уборщиц, дворник и прочее. Жильцы из своих рядов нанимают ответственных лиц, которые будут им подотчетны. По телевизору показывали подобный сюжет в качестве положительного примера, но это возможно только в том случае, когда жильцы принимают активное участие в процессе управления домом, что в жизни редко встречается
    Leming, 23 дек 2012
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Вот у меня в доме такое «управление собственников». Только по опыту нашего дома, нанимать управдома и дворника, с деловодом, лучше не из жильцов дома. У нас все работники живут в других местах и приходят к нам как на работу, у таких людей ответственности больше.
    Valeri, 23 дек 2012

Поделиться этой страницей