Как дешевле отримонтировать крышу?

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем solncekot, 23 окт 2012.

1. Игорь Петрович

На форуме с:
    20 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    проще заменить кровлю и не мучатся
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    прочтите шапку темы.Если есть что сказать - не стесняйтесь,но по существу. Есть вопрос, Вы же,пишете необдуманно, не аргументировано, типа-бред.А в чем бред -не вижу ответа, Ваш вариант предложения - отсутствует. Пока только флуд.
    ecosensor, 20 ноя 2012
  3. Игорь Петрович

На форуме с:
    20 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Демонтировать старую кровлю,обратиться в компанию,они дают гарантии на работы ..мало ли...перекрыть кровлю и жить спокойно!
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Все таки, Вам нечего сказать аргументировано. Естественно перекрыть надо, но, а если НЕТ средств или возможностей на данном этапе жизни? только могут к примеру весной перекрыть, так что им с дырами в шифере жить? Как то однобоко пишете.
    ecosensor, 20 ноя 2012
  5. Игорь Петрович

На форуме с:
    20 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    лист шифера сверху монтировать,на лист денег найти можно,да и сейчас по моему у кого есть дачи должны быть деньги на их содержание.Однобоко отвечаю??а что мне тут рассусоливать то?
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Вы или не разбираетесь, или очень слабо разбираетесь. Представьте крышу на 100 квадратов с 5-ю дырами.Вы советуете положить по листу шифера.А как решите проблему дождя,снега и тд? Так же,интересно, как это будет смотреться. Шифер ведь просто так не кинешь на крышу.
    ecosensor, 20 ноя 2012
  7. Boroda Banned

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    138
    В первый раз слышу, что "проверенные дедовские правила", это укладывать кровлю из шифера...
    Кстати, этот материал в Европе запрещен.
    Я думаю, что вы должны знать, почему.
    Boroda, 21 ноя 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    У моего деда была такая крыша, а значит уже дедовский. Даже если так сказать.
    Мы не в Европе, и тут другие правила. В европе и печи не делают, и вряд ли Ваш сруб, был бы крайне интересен.
    А именно так краской временно и заделывают дыры от града и тд.
    ecosensor, 21 ноя 2012
  9. Boroda Banned

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    138
    А теперь, внимание, правильный ответ!
    1. Ладно, пусть у деда, так у деда...
    2. Правила жизни одни, только все их по-разному воспринимают. Шифер и другие материалы, содержащие АСБЕСТ, в европе запрещены! Но они тоже перегнули палку, дело в том, что только асбестовая крошка (которая в шифере) вызывает рак легких. Использование же асбеста в качестве термоизоляции для печей допустимо при том условии, что материал закрыт другими...
    Не надо ля-ля разводить, что ВСЕ ТАК РАНЬШЕ делали...
    Делали, потому-что не знали и материала другого не было...
    3. Печи вообще-то те, которые у нас кладут, и есть те самые Колосниковые, а не Русские, как дачники часто пишут. Они из европы привезены Императором Петром-1. Кдадут и сейчас в европе эти печи, просто ветка про другое... Вы мне этот вопрос на соответствующей теме задайте, я вам все выложу - и фотки и ссылки, как ТАМ кладут :D
    4. И срубы (а вернее-дома из бревна) - тоже строят, причем именно РУССКОЙ РУБКОЙ наравне с "канадской" и "норвежской". Опять - выкладывайте вопрос в соответствующей теме, все получите.
    И даже в Японии:
    japan3.jpg

5. Щели и трещины в кровле заделываются материалами на основе битумных пленок.
    Вот список:

• Nicoband
    • Экобит (Isoltema)
    • Титан (Tytan Professional)
    • Элотен Туби
    • Элотен Контабит
    • Бутилен CB ALU (Isoltema)
    Гугль в руки...

Ну, и самое главное - нельзя укладывать кровлю из шифера.
    Хотя о чем речь, у нас "деятели" даже дачи под высоковольтными линиями строят, или вдоль железных дорог. Потом там картошку, да ягодки выращивают, да продают потом "интеллигентам" вдоль трассы, которые покупают у "бабушек сердобольных".
    Boroda, 21 ноя 2012
    tool70 нравится это.
  10. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Позвольте и я добавлю, но не о строительстве, а о правилах форума. Я прекрасно понял бы вас, если бы ссылка вела на сайт производителя. Учитывая, что вы любите конкретику показываю наглядно:

Nicoband
    Экобит (Isoltema)
    Титан (Tytan Professional) (корпоративный сайт производителя)
    Элотен Туби
    Элотен Контабит
    Бутилен CB ALU (Isoltema)

Что касается запрета на строительство под ЛЭП и т.д. - вот тут я вас несколько не понял. А именно каким боком ЛЭП влияет на картофель? На счет проживания в доме под ЛЭП - Бог в помощь новоявленным камикадзе. А что касается выращивания экологически чистых продуктов - так это целая наука. Про торговлю у дороги можно вообще часами говорить.
    tool70, 21 ноя 2012
  11. Boroda Banned

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    138
    Я не занимаюсь рекламой, просто не получилось удалить ссылки с названий этих товаров. Ну пусть народ считает, что здесь только названия товаров, а не ссылки на производителя, которого я не знаю.

Про ЛЭП - имеется в виду не катошка, а тот факт, что вообще строительство под линиями запрешено. А люди там живут.
    На дорогах ничего не покупаю и другим не советую
    Boroda, 21 ноя 2012
  12. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я вам хоть завтра выложу несколько фотографий новостроек, которые расположены в ТАКОЙ близости от ЛЭП, что только руками можно развести. Вот, к примеру, один знакомый строит сейчас ангар под ЛЭП - решил вопрос за определенную сумму. Вот вам и госты и нормативы и все все - прекрасно накрылось "мертвым президентом". Ну а что касается продуктов, то я тут бы уточнил - я и вблизи крупных городов, в радиусе эдак 10-15 км не советовал бы покупать, а уж если речь о грибах идет то и 40км маловато будет. Увы, но далеко не каждый имеет возможность обеспечить себя и семью "чистыми" продуктами.
    Ладно, увлекся.:)
    tool70, 21 ноя 2012
  13. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Теперь внимание! смотрим шапку,и, видим что у них денег НЕТ, и перекрывать будут позже.
    Вопрос, зачем людям усложнять жизнь? Рассказывать о нанотехнологиях и тд.
    ЗЫ...надо же, кто то прочитал таки правила, аль повзрослел.

Надо чуть позже объединить эту тему с аналогичной, видел где то на форуме.
    ecosensor, 21 ноя 2012

Поделиться этой страницей