Как демонтировать металлическую дверь?

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем Sasha, 30 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sasha Новичок

На форуме с:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Хочу демонтировать металлическую дверь, на её место поставить новую, а старую переставить в другое место. Ставил дверь не я, но ставили на стандартные болты с трубкой и гайкой. Не могу понять теперь, каким образом их вытащить, что бы снять дверь. Может кто подскажет, возможно их и не нужно вытаскивать?
    Sasha, 30 сен 2008
    jagyarp нравится это.
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Не понимаю, что за стандартные болты с трубками? Мне в двух квартирах ставили двери железные, крепили коробку штырями, в предварительно сделанные перфоратором отверстия по периметру коробки. Как демонтировать, не разрезая коробку, даже предположить не могу.
    andrei99, 1 окт 2008
  3. Sasha Новичок

На форуме с:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    А тут такая трубка железная (по принципу пластмассовых трубок на шурупах, которые потом расширяются), в нее вставляется болт, у которого вместо шляпки - гайка (я вообще не пойму как его вставляли туда) и все это вставлялось в предварительно подготовленное отверствие. Хоть стену ломай.
    Sasha, 2 окт 2008
  4. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Видела такой демонтаж. Вынесли все коробку, разрезали сварщики болты, которыми она к стене крепилась. Попробуйте вызвать мастера из фирмы, где планируете новую дверь заказать. Может быть, они посоветуют более простой путь.
    olata, 10 окт 2008
  5. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Если дверная коробка приварена к металлическим штырям, вбитым в стены, ничего не останется как срезать места сварки болгаркой. Места сварных соединений как правило ничем не прикрыты, и особого труда их порезать не составит. У Вас Sasha судя по описанию, дверь держится на анкерах, то есть разрезных втулках с резьбой. Здесь совсем никаких препятствий для демонтажа не вижу, просто выкрутить болты и все, дверь легко снимется. Только одного никак не уразумею, что за болт такой, у которого вместо головки гайка? Может у Вас шпильки вбиты, в отверстия в косяках, а потом на них болты накручены? Тогда только резать, что болгаркой опять же без всякого труда реализуется. Другой способ, немного ослабить болты, и подсунув под них лапу большого гвоздодера, попытатся вырвать шпильки из стены, что в прочем, довольно трудно будет сделать, если их туда кувалдой забили.
    Root, 11 окт 2008
  6. Sasha Новичок

На форуме с:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Всё, проблему разрешил. Ну, не без проблем, конечно. Гайки на анкерах открутил удлиненными головками, т.к. обычные не одни не влезли в отверствие в дверной коробке, ещё и под углом. Потом, острым предметом (куском арматуры) вбил анкера вглубь, не вбился только один, видимо отверствие было не глубокое (в принципе, мне повезло, что остальные вбились). После этого вывернул коробку при помощи гвоздодера и других подручных средств, была проблем только с тем анкером, который не вбился, пришлось выворачивать всю остальную часть коробки, а потом снимать её с того анкера. Кстати, отрезать анкера болгаркой не представлялось возможным: во-первых, наличник слишком большой и он скрывал анкера, а наличник цельнометаллический с коробкой, во-вторых, это бы привело к частичному разрушению стены, что тоже не очень хорошо. P.S: Коробку немного помял, но не сильно. Новую дверь поставил на анкера с болтами, вкручивающимися отверткой (кстати, стандартные шли с дверью опять с гайкой).
    Sasha, 16 окт 2008
  7. mylen Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    А не легче было оставить коробку на месте, а уж саму дверь заменить ведь, насколько я понял, дверь в размерах не менялась, та заказать просто стандартную дверь и всех-то проблем?
    mylen, 24 ноя 2012
  8. apeha-arts Подмастерье

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    138
    Любая дверь крепко прикрепляется к стене, если есть болты так их лучше открутить мне кажется. Так что сначала определи само крепление потом демонтируйте.
    apeha-arts, 24 ноя 2012
  9. Pomo4niza Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    173
    Ставьте дверные короба на анкерные крепления. Потом будет легче демонтировать их при необходимости. Вот так.
    Pomo4niza, 25 ноя 2012
  10. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Да ваша дверь держится на анкерных болтах. Это хорошо, так как нужно просто отвернуть стандартные болты, как Вы говорите, и при установке новой двери можно ими же и воспользоваться.
    kolyavas18, 26 ноя 2012
  11. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Если логически рассуждать, то болты имеют резьбу, значит они были закручены, так значит что бы их демонтировать их надо выкрутить, или я что то не так понимаю, Господа!!!
    ballu, 26 ноя 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей