Как быть с лифтом?

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем and64rei, 12 окт 2011.

1. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    В нашем новом доме два лифта. Один грузопассажирский, оборудован дверью с двумя створками: одна автоматическая, широкая, другая - узкая и открывается вручную. Эту узкую створку двери лифтёры заблокировали, слишком часто из-за неё их вызывали. Но теперь мы не можем загрузить в лифт крупногабаритные грузы (холодильник высотой 2 м уже не входит). Я обращался в управляющую компанию с просьбой восстановить функцию этой створки - ноль внимания. Раз пять уже обращался в администрацию города, они мне шлют отписки: сначала, что лифт отремонтировали, потом - что нет нарушений ПУБЭЛ, последний раз, что ПУБЭЛ отменили, а в соответствии с новыми правилами дверь лифта должна быть не менее 800 мм шириной. Я же не жалуюсь на нарушение БЕЗОПАСНОСТИ. Я говорю о том, что лифт неисправен. Да, людей он возит, но он ГРУЗОпассажирский (читай ГРУЗОВОЙ) И ПОЭТОМУ ОН ОБОРУДОВАН ШИРОКОЙ ДВЕРЬЮ И ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЕЩЁ ОДНОЙ РУЧНОЙ СТВОРКОЙ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПЕРЕВОЗИТЬ БОЛЬШИЕ ГРУЗЫ. Короче, администрация города помочь не хочет. Прошу подсказки, куда бы мне ещё обратиться, чтобы заставить лифтёров всё-же отремонтировать дверь.
    and64rei, 12 окт 2011
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Попробуйте в Ростехнадзор (по правильному называется "Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору") На них возложен контроль за техническим состоянием объектов. Поройтесь в ПБ 10-558-03 может там найдете подходящий пункт.
    пенсионер, 12 окт 2011

Поделиться этой страницей