Как бороться с тараканами?

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем Olga1987, 3 окт 2013.

1. Mirbella Ученик

На форуме с:
    27 окт 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    71
    В квартире, общежитиях и комуналках этому средству равных нет. Борная кислота. Для человека она совершенно безвредна, а вот для таракана хуже не придумаешь. Рекомендуется рассыпать кислоту вблизи источников воды т.к. для тараканов она жизненно необходима. Можно закатать в шарики и спрятать в укромные места, где таятся паразиты.
    Mirbella, 27 окт 2013
  2. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Сейчас в магазинах уйма эффективных средств от тараканов.Посоветуйтесь с продавцами,что нибудь предложат хорошее.Сам терпел их долго.
    олег вел, 27 дек 2013
  3. Romafon Мастер

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Нужно сварить круто яйцо, добавить борной кислоты и разложить по квартире, но при этом, на ночь нужно убрать всю воду, ведь после борной кислоты их начинает "сушить", они даже бегут к вазонам и там пытаются добыть воду.
    Romafon, 28 дек 2013
  4. evgeniy.shish Новичок

На форуме с:
    30 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Даже в квартире реально от них избавиться, даже если они во всем доме. Есть средство - гель, продается в виде шприца, к сожалению названия не помню, реально помогло.
    evgeniy.shish, 30 дек 2013
  5. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Мне помогло средство "Орадент" Порошкообразное, наносится вдоль плинтусов и там, где они скапливаются. Но вот у вас ребёнок. Очень аккуратно всеми этими ядами нужно пользоваться.
    novic, 31 дек 2013
  6. Михаил К Banned

На форуме с:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    77
    А диклофосом не пробовали? Еще знаю, есть такие ловушки с ядовитым составом. Когда таракан пробегает по нему уносит с собой часть яда, таким образом, умирают быстрее и в большом количестве.
    Михаил К, 5 янв 2014
  7. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    У родителей была проблема с тараканами. Они поехали на два месяца к нам осенью, а до м полностью вычистили. Вернулись, в доме прохладно, тараканов нет. Может совпадение.
    Vove, 6 янв 2014
  8. Dmitriy84 Подмастерье

На форуме с:
    16 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Когда-то в доме у бабушки тоже внезапно появились тараканы и очень быстро расплодились. Ей посоветовали борную кислоду смешать с яичным желтком и в тарелочках разоставить в местах частого появления насекомых. Недели через две они пропали совсем и до сегодняшнего дня их нет.
    Dmitriy84, 7 янв 2014
  9. Roman Pranik Интерн

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Добрый день. Не совсем понятно о каких тараканах вы говорите) Если о :"Жена с больницы притащила огромного, рыжего и усатого "питомца", то в бытность мою студентом, их называли прусаками и действовало на них абсолютно всё, да тот же раптор. А вот тараканами называли огромных черных таких, с усами очень большими, так вот этих ничего не брало, а пропали они только когда осенью появились мухоловки)) это такие типа сороконожек с длинными лапами и бешеной скоростью) так вот сам пару раз ночью видел как они кушали тараканов
    Roman Pranik, 7 янв 2014
  10. Семерок Ольга Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Мы с мужем переехали на съемную квартиру и при наступлении темноты на кухню было страшно зайти, они были везде. Мне помогло такое средство: 3 кусочка батона, 1 яйцо, пакетик борной кислоты. Все смешиваете и раскладываете шариками в местах скопления тараканов. Неделя и ни одного таракана на кухне не стало.
  11. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Существует такое средство против огородного вредителя медведки, под названием "Вафатокс". Выглядит оно в виде жидкости в ампулах. Не знаю, помогает ли оно против медведки, но против тараканов действует точно. Берете ампулу Вафатокса и смешиваете с небольшим количеством вареной кратошки и яичного желтка. Скатываете из этой массы небольшие шарики и разбрасываете по углам в квартире. Избавление от тараканов вам обеспечено.
    kimmeriets, 7 янв 2014
  12. Мама Юля

На форуме с:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне помогло средство Старекс для уничтожения тараканов. Живу я вместе с моими родителями, детьми и мужем (куда же без него) в одном частном доме. Переехав около года назад и подумать не могли, что эта беда и нас постигнет. Как-то раз, открыв ящик стола на кухне, увидела «нежелательного гостя» и сразу схватилась за тапок, потом они стали появляться чаще. Пробовали разные средства, но так как мы выяснили, что это моя мама их приносит с работы в дом, они появлялись снова и снова и даже на детской кроватке, а это очень страшно. Но после применения этого средства я их больше не видела. Кстати после высыхания оно абсолютно безвредно для людей и животных. У нас и котик имеется. Стоит тоже не дорого.
    Мама Юля, 16 фев 2014
  13. Макс-и-мка Ученик

На форуме с:
    13 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    САМЫЙ действенный способ. Перед выездом из дачи
    все полы заливаете подсолнечным маслом.
    Тараканы выбегают на запах и на скользком полу
    ломают себе все лапы. Всеее!
    А если серьезно.
    Мы на даче тараканов выгнал уксусом.
    Уезжали с дачи дня на 3. Перед выездом
    все продукты забирали, смотрели, чтобы нигде не осталась вода. Потом, при помощи шприца,
    обрабатывали тараканьи места уксусом и уезжали. Нам помогло.
    Макс-и-мка, 17 фев 2014
  14. игорь л Новичок

На форуме с:
    11 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Раньше продавали китайские инсектицидные мелки, два мелка в упаковке. Этими мелками чертили полосы, там, где водились тараканы. У моей бабушки развелись тараканы в деревенском доме, чем только не травили, не чего не помогало. После обработки этим мелком, тараканы исчезли, бабушка рассказывала, что сметала их целыми совками. А борную кислоту надо разбавлять в воде, на стакан одна чайная ложка и столовая ложка сахара. И расставлять в крышках там, где бегают тараканы, борная кислота разрушает их хитиновый скелет.
    игорь л, 17 фев 2014
  15. Мама Юля

На форуме с:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не знаю про китайские, но какие-то пробовали мелки, не помогло. А можно борную кислоту использовать, расставляя в крышках, там где бегают дети? ))
    Мама Юля, 17 фев 2014
  16. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308

У нас эта гадость поселилась в деревенском доме, скорее всего, завезла подруга, когда гостила у нас. Мы тоже много чего пробовали и избавились от тараканов, хотя это далось нелегко. Я уже и не помню, в какой книге об этом прочитала. Весь пол в доме я усыпала цветками черной бузины и уехала на неделю. В выходные открыла дом, а там никого. Они просто ушли. А подоспевшие холода подморозили оставшихся тараканов, если такие были, так как в доме зимой никто не живет.
    Hozyaika-2, 20 фев 2014

Поделиться этой страницей