Как бороться с пылью?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем вороненка, 31 июл 2008.

1. вороненка Новичок

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Началась жара, стали мы включать вентиляторы в комнатах, а через некоторое время на них стали просто клочья пыли появляться! Вентиляторы как бы втягивают в себя всю пыль из воздуха. Мне аж плохо стало, когда я представила, что мы всем этим дышим в комнатах! Вроде и чисто дома, и полы пою регулярно, и пыль протираю. Откуда столько пыли? Есть способы как-то воздух от пыли очистить? А то прямо страшно становиться за здоровье наших легких!
    вороненка, 31 июл 2008
  2. PashaVIP

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно можно, для этого существуют специальные приборы, очистители воздуха называются, заодно еще можно воздух ионизировать при желании.
    PashaVIP, 1 авг 2008
  3. prohozhiy Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    вороненка, вы, наверное, живете надалеко от автотрассы? Пыль - это бич всех квартир, выходящих окнами на улицу.
    Кроме регулярной уборки вам поможет уменьшение количества "пылесборников" в доме. Снимите ковры со стен, если они там есть, поменяйте покрытия на полу с ковровых на линолеум или паркет. Уберите тяжелые занавески. Пыль же не только в вентиляторе накапливается!
    prohozhiy, 1 авг 2008
  4. morm

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ох, беда эта пыль. А в герметичном пластике сидеть тоже не фонтан, дышать нечем. Разве что действительно, поменьше мелочи на открытых местах. побольше закрытых ящиков.
    morm, 5 авг 2008
  5. volod9 Прохожий

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Советую выкинуть все нахадящиеся в доме ковры, если такие конечно имеются, сколько их не мой и не пылесось, они все равно являются адскими пылесборниками и часто вызывают аллергию у детей. Так же можно посоветовать увеличить влажность воздуха в вашей квартире, например аквариум для этой цели очень подходит, из него испаряется влага и влажность увеличивается.
    volod9, 15 авг 2008
  6. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я думаю, что лучшим вариантом будет влажная уборка. Но так же необходимо убрать все вещи, которые собирают пыль, это игрушки, подушки которые набиты перьями, так же матрасы. И старайтесь, что бы у вас окна стояли всегда на проветривание. И необходимо обратить, на тяжело доступны места в квартире, чаще всего там и скапливается большое количество пыли.
    neznakomec31, 15 авг 2008
  7. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Самое эффективное средство от пыли - это влажная тряпка. Как это ни банально и не муторно. Однако существуют всего два варианта: либо вытирать пыль, либо не вытирать. Вот и всё. В армии влажную уборку в казармах делают два раза в сутки, например. И ещё парково-хозяйственный день (генералочка) устраивается по субботам.
    trans4mer, 20 авг 2008
  8. Kupa Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Даже влажная уборка не всегда спасает. Я пыль протираю если не каждый день, то через день уж точно. Вроде не так бросается в глаза. Но бороться с ней бесполезно. Можно облегчить, убрав лишнее, чтобы не было много всего на виду, и было бы удобно пройтись с тряпочкой. Ковры вообще не признаю. А вообще в магазинах появились средства для борьбы с пылью.
    Kupa, 20 авг 2008
  9. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я убрала из квартиры ковры и паласы, но пыли меньше не стало. Через день влажной тряпкой собираю пыль, а она всё есть и есть. Избежать появление пыли по моему не возможно, с ней надо регулярно бороться и воспринимать пыль спокойно.
    нюсичка, 2 апр 2009
  10. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    С пылью не надо бороться, ее надо вытирать. Причем тщательно, и желательно, с применением специальных средств для мебели, а то она потеряет вид от постоянного соприкосновения с водой. Даже если вы уберете ковры, пыли меньше не станет. Разве что легче с уборкой, не надо будет пылесосить и выбивать ковер.
    slimMT, 2 апр 2009
  11. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Для борьбы с пылью есть только одно кардинальное решение, это уборка, а ещё лучше раз в месяц делать генеральную уборку. Других средств борьбы с пылью я просто не вижу.
    tako, 3 апр 2009
  12. V_Vikki

На форуме с:
    10 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А если предусмотреть возможность удаления пыли (а вместе с ней и всякой другой гадости) из помещения? Тогда и вытирать её надо будет меньше :).
    V_Vikki, 10 апр 2009
  13. Dax66613

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте.
    Для того чтобы в доме было меньше пыли делают следующее:
    1)Влажная уборка помещения;
    2)Выбивание пыли из ковров, естественно это необходимо делать на улице;
    3)Прапылисосивание помещений немаловажный фактор в уборке;
    4)Так же не стоит забывать про книги, если они конечно пресуцтвуют в доме, ведь на книгах скапливается не малое количество пыли.
    Если использовать эти приемы раза два в неделю, ваш дом будет всегда в чистоте.
    Dax66613, 4 мар 2010
  14. Ritm

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Знаете, как красят пульвером, чтобы пыль не садилась на крашенную поверхность? Маляр красит возле металлической стенки, по которой стекает вода. Пыль попадает на воду, вода проходит естественно через фильтр. Цикличная система. По этому принципу мой знакомый сделал у себя в доме небольшой водопад. Пыли меньше и глаз радует.
    Ritm, 7 мар 2010
  15. nellydavid

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    К сожалению сегодня пыль составляет неотъемлемую часть воздуха, такое количество транспорта на улицах не может не поднимать в воздух огромное количество пыли. Единственным условием избежать ее является влажная уборка каждый день и повсюду в доме.
    nellydavid, 18 мар 2010
  16. vika18123

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как говорят,если в квартире будет стерильная чистота,то у маленьких детей живущих в этой квартире неприменно будет аллергия на пыль.Наверно это связано с тем что мы уже адаптировались к этому явлению.Но дышать этим всё равно противно,поэтому влажную уборку в доме делаю два раза в день.
    vika18123, 24 мар 2010
  17. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    А самое главное, что вам страшно становиться. Не бойтесь, мы помимо пыли получаем в организм столько гадости, что пыль не страшна, как кажется. Вы представьте, сколько пестицидов вы съедаете с овощами, сколько микробов выпеваете с водой, сколько облучения получаете с мобильной связью – так что, сразу доски заказывать. Просто дышите носом, он как фильтр, и делайте стандартную уборку. И перестаньте для себя нагнетать ситуацию, вы не на радиоактивных приисках живете. Удачи.
    лисник, 13 май 2011
  18. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Попробуйте немного увлажнить воздух в квартире и поменяйте вентилятор на кондиционер, увидите, что пыли будет гораздо меньше.
    iloshinka, 18 май 2011
  19. toshabektur

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    кстати, я тоже давно уже мучаюсь этой проблемой..в квартире постоянно пыль, как бы я не убиралась...но вот мне порекомендовали один сайт http://lifedb.ru/?p=74 , правда, он больше для холостяков, наверно, но я тем не менее почитала , что там написано и знаете понравилось. там есть классные советы и в частности, по части уборки квартиры....кстати, сына можете приучить к этому делу...мой почитал, поржал ..ну и стал помогать мне в уборке...класс...
    toshabektur, 6 окт 2011
  20. mihail.somov Прохожий

На форуме с:
    17 апр 2015
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    Промоутер
    Увлажнитель ставьте - отличная вещь для дома
    mihail.somov, 17 апр 2015