Как бороться с переохлаждением?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Gianna, 5 фев 2012.

1. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    В последние несколько недель в нашем городе стоят сильные морозы. В связи с этим возникает вопрос – как бороться с переохлаждением? Регулярным посещением русской бани, употреблением липового чая и т.д.
    Gianna, 5 фев 2012
  2. Татьяна20 Интерн

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Прежде всего, надо по возможности меньше находиться на улице. Конечно же, теплее одеваться. Посетить баню не всем удается, поэтому горячий чай с липой, малиной или медом будет полезен. Можно принять горячую ванну или попарить ноги. В крайнем случае, налить в пластиковую бутылку горячей воды и использовать вместо грелки. Главное, как можно быстрее согреться. Тогда и последствий переохлаждения можно будет избежать.
    Татьяна20, 9 фев 2012
  3. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Идею борьбы с переохлаждением почерпнула из новостей,китайский студент ходил на занятия с термосом,в котором заварен зеленый чай со свежим имбирем.Чай этот пить нужно часто,но небольшими порциями.Так как имбирь очень хорошо разогревает кровь,я пока его еще пила уже почувствовала необыкновенный прилив тепла к рукам и ногам.Пробуйте.
    Anfisa40, 11 фев 2012
    Gianna нравится это.
  4. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Смотря где именно бороться с переохлаждением, на улице или дома? Если на улице, то необходимо потеплее одеваться, а если дома - то можно просто не вылазить с под одеяла, пить чай и быть тепло одетым. А банька это не выход.
    avpopa, 12 фев 2012
  5. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Большое спасибо за совет! О пользе чая с имбирем в качестве согревающего средства я тоже слышала. А как этот чай влияет на желудок? У меня – гастрит, боюсь как бы не навредить себе.
    Gianna, 19 фев 2012

Поделиться этой страницей