Как альтернатива кирпичным стенам (видео)

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем davegahan17, 30 июл 2011.

1. davegahan17

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Хотелось бы узнать вашу точку зрения. Какой будет вариант постройки дома пользоваться большим преимуществом. Ведь все мы знаем, что такие стены, как, допустим, на этом видео будут намного теплее, чем кирпичные. Но мне кажется, что большая пожароопасность в каркасном доме. Да и главный мой вопрос в том, на сколько он долговечный, ведь дом из кирпича может простоять и сто лет, если хорошо построить. А вот каркасный выглядит менее практично. Хотелось бы узнать вашу точку зрения.
    davegahan17, 30 июл 2011
  2. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Я глубоко убежден, что если соблюсти все технологии по возведению каркасного дома, то он простоит не меньше времени, чем кирпичный. Еще многое зависит от ухода. Даже кирпичный дом, если не следить за ним несколько лет, он начнет разваливаться.
    Arni, 1 авг 2011
  3. USD1001 Бывалый

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Я тоже уверен ,что каркасный дом долго простоит!!!В США каркасные дома стали строить с 1955 года и многие из них стоят до сих пор в почти первозданном виде. А США как вы знаете, любитель качественных построек.Если глянуть на любой город США то там нету аварийных зданий на манер нашим хрущевкам и сталинкам , а вскоре и панелькам. Но стоит учитывать климат. Если вы живете к примеру в Ростове на Дону то вам подойдет каркасный дом. Если вы живете севернее например в Питере или Москве то стоит подумать, выдержит ли он непогоду. В передачи технологии жилья говорилось о каркасных домах . Советую поискать ее в интернете...
    USD1001, 15 авг 2011
  4. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Я сам бы конечно строил из кирпича себе, но вполне нормально отношусь к каркасным домам. Прост, относительно дешев, да и еще хорошие термоизоляционные свойства - а что вам еще нужно? А кирпичный - это если вы собрались строить нечто монументальное:)
    В общем все зависит от цели. Если дачный дом то каркас, если жилой коттедж, то я бы раскошелился на кирпич.
    andddroid, 18 авг 2011
  5. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    С большим недоверием отношусь к домам, в которые можно войти не через окно или дверь, а через стену после 5-10 минут работы бензопилой. Можно, конечно, облицевать такой дом камнем - но стоимость строительства вырастет раза в полтора.
    geha2, 14 ноя 2011
    Root нравится это.
  6. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Вот я думаю что такие дома не подходят для нашего климата точнее я это слышал, но почему то сомневаюсь в этом , ведь такие дома строят и в Канаде , а там климат то не лучше. Плюс еще и технологии производства отличная и материал качественный. Может кто нибудь прояснит ситуацию. Я вот построил бы себе такой домик но нужны гарантии, что он не рухнет через 5 лет.
    Леха Саратов, 30 ноя 2011
  7. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    И я с тобой полностью согласен и уверен на 100 процентов, что не в далеком будущем, уже начнется век таких домов. И это очень удобно и практично, сам не отказался бы от такого.
    Леха Саратов, 6 дек 2011

Поделиться этой страницей