Кафельный рабочий стол.

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем Root, 19 окт 2011.

1. Root Старший мастер

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Избавившись от развалившегося кухонного гарнитура, стали с супругой думать, а что дальше? И решили, комплектов кухонной мебели более не приобретать, а сделать то, что попроще своими руками, а то что посложнее, приобрести отдельными предметами мебели. Тут и пришла мне в голову мысль сделать рабочий кухонный стол с железобетонной столешницей, покрытой кафелем, благо кафельной плитки столько, что девать некуда. Брали когда-то на облицовку стен кухни, а потом передумали, сделаем из нее лишь фартук по рабочей стене. Ну так кафель на рабочем столе в тему будет к фартуку, только берут сомнения, а не треснет ли от перепадов температуры, от ударов кастрюлями, сковородками? Кафель обычный, плитка 240x160 мм и толщиной 7 мм.
    Root, 19 окт 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Знаете, я вот особо не старалась, то довольно прочная столешница из искусственного камня треснула.
    Так что, если постараться, то треснуть может все.
    И от падения кастрюль и пр. никто не застрахован. Зато Вы с легкостью сможете заменить поврежденную плитку.
    Горячие предметы все же я бы не стала ставить прямо на плитку, - ведь несложно использовать подставки.
    А плиточный стол уже давно известная идея и широко используется.
    Вы еще к этому и заверните столешницу под окно и оформите подоконник тоже плиткой.

1270627236_2.jpg 1270627243_4.jpg 1270627324_3.jpg 1270627281_5.jpg Marca-Corona1.jpg
    BLUMENMADCHEN, 19 окт 2011
  3. Root Старший мастер

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Мдя... если треснул камень, плитка тем более долго не проживет... надежда лишь на железобетонное основание, но надежда призрачная, честно говоря. Горячее конечно же ставить прямо на стол не собираемся, только бы не треснуло от случайно пролитого кипятка. А запас плитки будет изрядный, коробки четыре точно останется, по самым скромным расчетам. Если что, поврежденные плитки можно будет менять долгие, долгие годы.
    Root, 19 окт 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ну, камень треснул совсем не потому, что кто-то стучал по нему, а из-за того, что угол выреза под варочную панель был сделан неправильным. И при нагрузке (большая кастрюля компота) это сыграло роль.
    Я думаю, что не стоит так волноваться. Правильная технология, аккуратность и мастерство, и никакие трещины вашему столу будут нипочем.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 19 окт 2011
  5. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Мне такой стол кажется очень холодным! Плюс ещё в швы с затиркой под цвет кафеля все время будет попадать вода и цвет затирки постепенно смоется! Я против такого стола на кухне!
    RYDIK, 25 окт 2011
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    В каком плане "холодный"? Вы же не сидеть на нем собираетесь? А плитка бывает разных фактур и цвета. А затирка? Если она качественная, то с ней ничего не случится.
    BLUMENMADCHEN, 25 окт 2011

Поделиться этой страницей