Кафель... как его обновить?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем snejinka7, 22 ноя 2008.

1. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я видела покрашенный кафель в туалете у моих знакомых, могу сказать, что зрелище далеко от приятного. Крашенная плитка напоминает общественный туалет. Мне кажется, что уж лучше оставить плитку как есть и потихоньку начинать копить деньги на приобретение новой плитки. Швы между плиткой можно обновить, но проблему со старой плиткой это не решит. Плитку надо менять!
    нюсичка, 2 апр 2009
  2. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Если уж нет денег на ремонт,то силы- то есть. Мы в прошлой квартире содрали старый кафель и,поскольку не было денег на новый и на оплату работы за него, наклеили моющие обои на морскую тематику(с дельфинами).
    Динара, 14 апр 2009
  3. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Моющиеся обои это то же не выход, долго они в ванне не прослужат, если только вы их не на жидкие гвозди клеили. Если нет денег на кафель, то можно зашить ванну пластиковыми панелями.
    tako, 14 апр 2009
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Хорошие моющиеся обои (импортные) будут долго служить! Это хорошая альтернатива плитке. У меня в ванне немецкие моющиеся обои на стенах, клеила я их 8 лет назад. Ни один стык на обоях ещё не разошёлся... Клеила я их не на жидкие гвозди, а на хороший обойный клей.
    нюсичка, 23 апр 2009
  5. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Обои в ванной? Ну мне кажется это реальный перебор. Надолго подобного не хватит, даже если обои и моющиеся. Они же моющиеся с той точки зрения, что их мыть можно, а не постоянно водой поливать, как это происходить при приему душа например.
    Ну а что касаемо обновления плитки, то смысл страдать ерундой? Плитку надо менять, а не обновлять.
    rezonfor@yandex.ru, 24 апр 2009
  6. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Дело ведь даже не в жидких гвоздях или обойном клее, а в самих обоях. Всё таки этот отделочный материал не предназначен для постоянного контакта с водой.
    tako, 13 май 2009
  7. Toris

На форуме с:
    6 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем, доброго времени суток! У меня тоже возникла такая проблемка и вот незнаю как её решить, думала покрасить плитку полностью, но прочла эту темку и поняла что ничего из этого не выйдет. Плитка "советская" у меня и в ванной и на кухне, смотрится она ужасно, а вот менять её не собираюсь, так как планирую продавать квартиру, но пока хочется чего-то приличного, хотя бы для своего глаза.
    Toris, 6 окт 2009
  8. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    На самом деле есть технология которая позволяет использовать спец обои окрашенные во влажных помещениях. В том числе и в душевых. Только подготовка к этому скорее всего выйдет так же по цене как и перекласть кафель.
    шурик54, 24 сен 2010
  9. Rotator87 Ученик

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Предприниматель
    Еще одним вариантом обновления кафеля есть его можно разрисовка. Вы можете легко приобрести для этого специальные трафареты либо же сделать их самостоятельно из подручного материала – картона или пленки. Но так кар речь идет о ванной комнате, тогда можно и покрасить, но краску нужно покрыть специальным укрепляющим покрытием для керамических плиток.
    Rotator87, 7 июл 2011
  10. Славный ремонт Прохожий

На форуме с:
    29 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    ремонт помещений
    Полностью согласен! Лучше уж немного потратиться, чем переводить время и средства впустую.
  11. Farm Новичок

На форуме с:
    11 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Я бы порекомендовал вам либо оставить кафель как есть, либо уже сдирать и копить деньги на новый - краска по кафелю ляжет, но смотреться будет убого.
    Farm, 4 окт 2012
  12. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Ну покрасить - то можно, но процесс будет трудоемким. Да и зачем? Может повремените с покраской? Москва тоже не сразу строилась.
    svetlana270, 7 окт 2012

Поделиться этой страницей