Качество китайских ампервольтомметров.

Тема в разделе 'Измерители', создана пользователем Вася50, 12 янв 2012.

1. Вася50 Новичок

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    В настоящее время в любом магазине электрических товаров можно купить измерительный прибор китайского производства, как здесь на форуме их «окрестили» мультимерами. Выбор огромный, табло цифровое, размеры на любой вкус, но никто не пишет о качестве этого китайского ширпотреба. По роду своей профессии постоянно приходится использовать те или иные измерительные приборы, включая и китайские. Скажу так, если вам нужен ампервольтомметр, чтобы раз в год измерить напряжение в розетке квартиры, то подойдёт и китайский, если же род вашей деятельности требует точного измерения электрических параметров, то лучше воспользоваться стрелочным измерительным прибором, родного отечественного производства, качество и надёжность которого во много раз превосходит китайское.

Вложения:

Вася50, 12 янв 2012
  2. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    А то вы не знаете основного преимущества любых китайских изделий - от курток до автомобилей. В смысле, цена. Но не только. Сейчас, покупая китайское изделие, можно приобрести и вполне приличное, надежное и удобное. Как повезет. Вот мультиметр у меня именно китайский, Uni-T, пользуюсь нечасто, но нареканий пока нет. Повезло, наверное.
    Ihariy, 21 янв 2012
  3. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Нет просто мультиметром цифровым точно у меня ни когда ни чего промерять не получается, у него сильно скачут параметры даже если просто держать щупы в руках, то он уже покажет какой то вольтаж, а вот такие со стрелочкой показывают все реально пусть даже не так точно.
    pioneer, 23 янв 2012
  4. evgen51 Интерн

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Ну я не думаю что прям все китайские электроприборы очень плохие, есть конечно, но не все же, я вот пользуюсь одним таким и уже не один год и ни каких проблем, просто при выборе нужно проверить работу его, взять с собою конденсатор или диод и что покажет ваш прибор и после такой проверки покупать.
    evgen51, 28 янв 2012
  5. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Я думаю, что мнение о сплошном браке китайской продукции - надумано. Мы зачастую даже не представляем, что пользуемся инструментом, оборудованием, другими вещами, произведёнными к Китае. Пользуемся долго, с радостью и гордимся перед другими. Например: " А у меня Bosh, работает столько то лет как зверь". Но нет никакой гарантии, а наоборот, этот Bosh скорее всего китайского производства. Тот "мультиметр", о котором говорится никогда и предназначался для "...точного измерения электрических параметров ...". Для этих целей есть отдельные виды приборов, и поверьте "...стрелочный измерительный прибор, родного отечественного производства..." не на первом месте среди них, а китайские не на последнем.
    remov, 3 фев 2012
  6. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Есть вопрос соотношения качества и цены к примеру у меня дома комбинированный стрелочный аналоговый измерительный прибор ( Ц ) , еще отец покупал, ему не менее 30 лет, до сих-пор пользуюсь, но он тогда стоил половину зарплаты, да и сейчас прибор такого класса стоит не менее 100$, что касается китайских цифровых, так они на порядок дешевле и что мы хотим от них , так игрушка не для профессиональной работы.

Андрей Кислов, 15 фев 2012

Поделиться этой страницей