Статья Кабмин ввел новые правила расчета субсидии на жилье для военных

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 7 фев 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Кабмин ввел новые правила расчета субсидии на жилье для военных

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/613992.htm
    rmnt, 7 фев 2014
  2. Владимир37 Ученик

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    У нас ежегодно служивые вместо того, чтобы заниматься военной подготовкой, изучают очередные правила расчета субсидий на жилье. Может пора уже создать единые и неизменяемые.
    Владимир37, 7 фев 2014
  3. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Бла-бла только одни обещания. У меня ребята знакомые больше года назад уже все документы собрали и отдали на предоставление этой субсидии. По закону два месяца должно все рассматриваться, второй год пошел а воз и ныне там.
    ВСЕСАМА, 7 фев 2014
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    зашибись!
    рискну показаться циничной, но по-моему, впору уже и погребальным конторам составлять подобные формулы на соответствующие услуги - типа "заранее"...:mad:
    впрочем, тему КОМУ эти самые субсидии нужнее - и без того не бедным военнослужащим или молодым педагогам, для которых аналогичные инициативы Минфина наверняка так же являлись бы стимулом оставаться преданными своей профессии - развивать бессмысленно...:mad:
    YA_HELEN, 7 фев 2014
    IvanGrn нравится это.
  5. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Невозможно объять необъятное и вовремя получить всё причитающееся. Служить пока служится готов любой военный, по моему. Конечно, если служба его проходит с возможностью под пенсию перебраться в более подходящее место, как при Союзе. Были заменяемые районы и тому подобные способы повышения привлекательности службы для военнослужащих. Сейчас решили ввести финансовый стимул, что само по себе весьма неплохо.
    Foton, 7 фев 2014
  6. IvanGrn Ученик

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Безмерно рад за вояк. Интересно, каков процент выполненных обещаний по выплате такой субсидии?
    И сразу возник вопрос, а как быть остальным гражданам РФ? Или остальным гражданам квартиры не нужны?
    IvanGrn, 7 фев 2014
  7. MPHouse Интерн

На форуме с:
    3 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Данная новость следствие деятельности госаппарата, ну или имитации деятельности. К сожалению судить о результатах можно только на личном опыте. И вообще к военным внимание нужно особенное, поскольку они занимаются делом государственной важности. А само государство по большому счету никому ничего давать не должно, оно призвано создавать условия для достижения результатов живущими в нем гражданами.
    MPHouse, 7 фев 2014
  8. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Я весьма консервативна, потому с настороженностью отношусь к изменениям. Мне кажется, что все новые правила призваны усложнить процедуру и подвигнуть чиновников на получение некоторого вознаграждения за упрощение процедуры. Я не говорю конкретно про эти правила, просто такая печальная практика в нашей стране сложилась.
    Мария 11, 7 фев 2014
  9. Habi Интерн

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    173
    Во всяком случае, у военных теперь есть стимул служить как можно дольше, потому что от этого напрямую будет зависеть размер субсидии. Надеюсь, что все это заработает в должной мере.
    Habi, 7 фев 2014
  10. Артемос Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Расчет нормативов жилищных по реальной цене - это шаг правильный, но если будут соблюдатся все условия и без всяких махинаций, тогда вопросов к нововведениям нет.
    Артемос, 7 фев 2014
  11. Maxx Прохожий

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Молодцы что принимают новые правила. Это даёт хоть какую - то надежду военнослужащему на жильё. Также, исходя из коэффициента, будут стараться служить подольше.
    Maxx, 7 фев 2014
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, на первый взгляд хорошее решение, но, стоимость квадратного метра жилья, в разных регионах России значительно отличается. Если, например, военнослужащий захочет купить квартиру в Москве, или Подмосковье, то, ему субсидий, с самым высоким коэффициентом, не хватит даже на социальное жилье.
    Goshek, 8 фев 2014
  13. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    У меня брат - военный, поэтому я не по наслышке знаю, насколько важен для армии вопрос с обеспечением служащих жильём! Сколько уже потеряно ею военных из-за того, что люди ушли в другие роды занятий лишь для того, чтобы создать нормальный быт для своих семей! Дай бог молодым и желающим служить Родине. чтобы их тыл всегда был в норме!
    Июль, 8 фев 2014
  14. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Ну, если бесплатных квартир для офицерского состава у государства нет, теперь придумывают какие-то сложные действия с коэффициентами, чтобы заставить людей поупражняться в математике. Реально же аплодировать почину можно будет тогда, когда эти расчеты превратятся в квадратные метры.
    homohilaris, 8 фев 2014
  15. Алексей С Новичок

На форуме с:
    4 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Зашел на это калькулятор. Какие-то совсем уж волшебные суммы получились...
    Еще немного напрягает то, что эти субсидии будут рассчитываться на основании норматива стоимости, который будет определяться Минстроем, т.е. будет браться не реальная рыночная стоимость в данном месте/городе/регионе, а, как обычно, будет спускаться сверху, а подобный принцип еще ни разу ни к чему хорошему не приводил.
    И еще, этот калькулятор рассчитывает только при минимальной выслуге в 10 лет. Это как? Лейтенанты-капитаны-майоры - у нас опять без жилья?
    Алексей С, 8 фев 2014
  16. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Знаете, чего бы я сделала вместо субсидий для военных, медиков и учителей? Беспроцентную рассрочку на 50-60 лет. И платить каждый месяц одинаковую сумму. Тогда в условиях инфляции последние выплаты уже окажутся копейками. А не прожил столько - выплачивает тот, кто продолжает жить в квартире. Хм, ну, тут додумать надо, авось наследник - не медик, тогда почему живёт в рассрочку... В общем, всё равно моя идея мне нравится :p
    Neformal75, 8 фев 2014
  17. elena69 Новичок

На форуме с:
    23 сен 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    А мне кажется, что военнослужащие вообще должны обеспечиваться бесплатным жильем, как это было совсем в недавнем прошлом. А все эти нововведения вызывают у меня сомнения-сколько их уже было. И если я ошибусь, я буду очень-очень рада.
    elena69, 8 фев 2014
  18. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Соглашусь с вами. Однако такие мысли от того, что постоянно одни обещания, а по итогу мы, кроме усложнения, ничего не получаем... Хотя хорошо, что у военных будет преимущество и о них не забывают.
    nafnatrix, 8 фев 2014
  19. Kireev Интерн

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    193
    Обидно еще и то, что не все категории военнослужащих попадают под эти субсидии. А для того, чтобы доказать, что ты имеешь право на эту субсидию нужно столько справок собрать, что потом никакой субсидии не захочется.
    Kireev, 8 фев 2014
  20. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Сама идея выдачи бесплатных квартир офицерам - нерациональна. Срок выслуги у офицера составляет 20 лет (включая время обучения в военном училище). То есть если юноша поступил в училище в 18 лет, то в 38 лет он уже может выйти на пенсию с квартирой. В таком случае вся строительная индустрия России будет трудится только на возведение квартир для офицеров.
    evig, 8 фев 2014

Поделиться этой страницей