Статья К весне готовы? Советы по проведению генеральной уборки дома

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 25 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи К весне готовы? Советы по проведению генеральной уборки дома

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/453589.htm
    rmnt, 25 апр 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    В каждой семье наверно сложились свои, порядок и правила, проведения генеральной уборки. Но растягивать это удовольствие на пару выходных, по-моему, не стоит. Разве что хозяйка сама добровольно свалила все на свои плечи.
    Хотелось бы отметить два момента, которые мне не понравились у автора. Первый это вешать выстиранные шторы, до того как будут приведены в порядок комнаты, лучше на мой взгляд это делать в завершении уборки. Второе, мытье, не снимая люстр и плафонов с помощью распылителя.
    Есть большая вероятность испортить потолок, оставив на нем потеки.
    Valeri, 25 апр 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    В каждом доме есть свои стереотипы и правила по поводу проведения генеральной уборки, но в преддверии праздников эта тема становится намного актуальнее. Приведенные в статье советы довольно практичны, но не думаю, что все они найдут сове применение в доме среднестатистического гражданина.
    qqq123, 25 апр 2013
  4. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Уборку проводить не так уж и сложно, когда я служил в армии там прибирались каждое утро всей ротой - ни пылинки не было. Начинать стоит сверху вниз. Хорошо когда есть пылесос - пыль не разлетается, когда нет пылесоса начинать стоит с пола, так как пыль поднимется и осядет на протертых предметах. проводить капитальную уборку стоит чаще чем раз два раза в год.
    jeck, 25 апр 2013
  5. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Посмеялась над всеми описанными ужасами, потому что у меня генеральная уборка проводится каждую неделю. И секрет быстрого и ненавязчивого её выполнения - минимальное количество мебели и полное отсутствие ковров. Жалюзи примерно раз в месяц протираю, но они у меня только на кухонном окне, поэтому тоже не напрягают.
    Neformal75, 25 апр 2013
    Valeri нравится это.
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Если вы так часто проводите генеральную уборку дома, то, у вас или квартира небольшая, или, времени на отдых и дачу, вы себе совершенно не оставляете. Мы стараемся делать уборку не два раза в год, а по мере необходимости, не приурочивать ее к каким-то праздникам. А ковры сдаем на прачку, там их стирают в больших специальных машинах, и они становятся, как новенькие.
    Goshek, 26 апр 2013
  7. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Как дизайнер, занимающийся именно тканями, могу сказать – если вы любите свои шторы, стирайте их только руками! Да, правильно утверждение автора статьи, что можно использовать деликатный режим при стирке. Но если шторы – из сложной многослойной ткани, особенно портьерные, то они даже такую стирку могут не пережить.
    Gianna, 27 апр 2013
  8. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    После рождения ребенка генеральную уборку проводим раз в две недели.Пришлось изменить образ жизни,наш малыш,наше счастье внес свой образ в генеральную уборку жилища
  9. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    А я думаю, что психологи (нынешние, тонко разбирающиеся в генеральных уборках:D ) опять советуют зря! Это какой железной должна быть психика и большой физическая выносливость, чтобы пережить весь этот аврал перед праздником! Даже если на неделю все распределить…:eek:
    Нет, уж лучше день ото дня, без особого напряга, поддерживать чистоту в доме, следить за порядком по очереди на всех полках и в шкафах, что имеются в доме. А к празднику только какой-нибудь особенной красоты добавить (новое растение, шторы сменить, перестановку сделать и т.д.):)
    Praskovja, 29 апр 2013
  10. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Это же насколько нужно быть не в себе чтобы испытывать удовольствеи от генеральной уборки. Чтобы избежать этой "радости" нужно в течении всего года поддердивать в квартире чистоту и порядок. И не заниматся накопительством и сразу выкидывать ненужный хлам.
    vgv35, 30 апр 2013
  11. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Насчет мебели не скажу, ведь ее количество в квартире зависит от величины семьи и как-то радикально уменьшить количество предметов мебели довольно сложно.
    А вот про ковры вы правильно написали. Отсутствие этого предмета интерьера намного ускоряет процесс уборки. Наверно поэтому многие хозяйки и отказываются от ковров.
    Valeri, 3 май 2013
  12. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Сразу видно, что статью писала женщина.:) Мужчина ни когда бы не догадался на лампы одевать целлофановые мешочки:), он просто бы выкрутил лампы. Явно писалось не понимая смысл написанного. Да и как можно надеть целлофановые мешки на лампы, что бы вода не попала в плафоны, для меня это загадка.:) Да и почему лампочки при генеральной уборки не протираются:)? Не стыковка.
  13. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Кто протирает лампы при уборке, если это не люминесцентные лампы и то если это они то они закрыты от пыли плафоном. Одевать целлофан на лампочки конечно не надо, просто стоит протирать люстры максимально аккуратно и при этом стоит помнить что через выключатель может идти не фаза, а ноль (при ошибке в электрике), то есть на люстре может оказаться постоянно фаза, даже при выключенном выключателе, в этом случаи выключатель к лампочке подает ноль, а не фазу.
    jeck, 11 май 2013
  14. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Конечно это очень актуально помнить слабому и прекрасному полу где и как идет ноль или фаза когда моется люстра.:)
    Андрей Кислов, 11 май 2013
  15. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Тут как бы пол не причем, тут естественный отбор - Дарвин, слышали про такого, как вы думаете что будет если сырой тряпкой задеть лишь фазу, стоя на возможно сыром полу или просто на полу. Дак вот рассказываю эта фаза пойдет через все тело по пути наименьшего сопротивления в землю через ноги. Да вы скажете что пол ток не проводит, но ситуация может быть разная, пол может быть сырой - это уменьшает сопротивление. Так что жениться стоит на умных - они выживут во время уборки)))
    jeck, 12 май 2013
  16. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Для меня загадка каким образом это можно сделать если мыть люстру? Стоять на полу и мыть люстру?:) Да и при этом все обильно полить водой.:)
    Андрей Кислов, 13 май 2013

Поделиться этой страницей