Статья К морю на ПМЖ — недвижимость в Сочи

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 26 июн 2012.

?

Где я люблю отдыхать?

На море. 4 голосов 66,7%
На даче. 0 голосов 0,0%
В квартире 0 голосов 0,0%
В другом месте. 2 голосов 33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи К морю на ПМЖ — недвижимость в Сочи

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/380403.htm
    rmnt, 26 июн 2012
  2. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    К морю, почему людей тянет к морю, большинство отпуск проводят на берегах с соленой водой в дремучие леса едут немногие. А может я и не прав? Я тоже люблю море. Статья приглашает толстосумов на хрустальные берега. Да. Если есть деньги почему бы не вложить. Здесь вложение наверное лучше чем в Швейцарский банк. Ну а людям, которым хотелось бы не только отдыхать и любоваться красотами но и работать.
    Скажу одно. Те кто работает возле моря его почти не видит. Будничные красоты не радуют, мы восторгаемся новизной ощущений.
    AlexRom, 26 июн 2012
  3. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Постоянное место жительства в курортных городах даже у моря, по-моему, не каждому по душе. Безусловно, заработать можно немалые деньги в сезон, но это и все. Те, кто имеет деньги, купят недвижимость в элитных районах, чтобы иметь возможность просто отдыхать в Сочи. Ведь не всех устроит элитная квартира на двадцатом этаже, многие предпочтут особняк в живописном районе подальше от шумных мест. Соглашусь с AlexRom, что все мы едем в Сочи за новыми ощущениями и восхищаемся. А если жить в Сочи, то все превратится в обыденность, и тогда может поразить, например солнечный Магадан, потому что ты здесь впервые.
    ПлотНаталья, 27 июн 2012
    AlexRom нравится это.
  4. JuliyaPP Новичок

На форуме с:
    17 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Квартира в Сочи – хороший вариант для тех, кто любит отдыхать на море несколько раз в году. Думаю, что вскоре такие отдаленные районы Сочи как Лазаревский приобретут большую популярность у потенциальных покупателей, которые постоянно проживают в Сочи. Период отпусков для многих местных жителей это возможность заработка, но не для всех! У многих есть деньги, но нет укромной квартиры, где бы можно было отдохнуть и не встречаться с толпами отдыхающих на пляжах.
    JuliyaPP, 27 июн 2012
    AlexRom нравится это.
  5. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Да, действительно, это настоящая мечта - жить в Сочи, и видеть круглый год море. А сколько таких вот подобных курортных городков еще есть, в которых живешь и отдыхаешь одновременно, и всегда. Посмотрим, может и я приобрету где-то недвижимость, поближе к морю.
    Myalik, 28 июн 2012
  6. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Сочи как место отдыха мне совершенно не нравится. Цены ужасно высокие, много обмана, да и пляжи в последнее время слишком загрязнены. В преддверии олимпиады цены на всё растут и растут. Нам предлагали отдохнуть в Сочи или Турции. Так Турция обошлась едва ли не в два раза дешевле.
    yu8l8ya, 28 июн 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Интересная мысль, похоже, что если в Сочи, в ближайшие несколько лет не пересмотрят ценовую политику для отдыхающих, то, они будут ехать на отдых в Турцию, Египет, Израиль, Болгарию, и Черногорию. Что касается постоянного проживания, то, я эти людям не завидую, ведь, Сочи - это субтропики, и влажность там очень высокая. В таком климате у многих людей начинают проявляться различные хронические заболевания.
    Goshek, 28 июн 2012
  8. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Да уж отдых в Сочи удел для избранных, в основном чиновников и бизнесменов у кого водятся лишние халявные деньги. Но это наверно
    будет продолжатся пока не пройдет олимпиада, после цены будут снижаться и наверное будут такими же как и на других курортах мира.
    Да и спрос на жилье уменьшится, соответственно и цены. Хотя цены и в
    советское время в Сочи были выше, чем в других районах побережья.
    DED59, 30 июн 2012
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, в ближайшее время цена на недвижимость в Сочи падать не будет, а наоборот, будет постепенно подрастать. Если бы у меня были деньги на приобретение недвижимости на море, то, я бы обратил внимание на Лазаревский район города, если в обозримом будущем там решится одна единственная проблема, т. е. расширят существующую дорогу, или построят новую, то, стоимость недвижимости в этом районе, резко пойдет вверх.
    Goshek, 1 июл 2012
    Татьяна Иванова нравится это.
  10. Татьяна Иванова Интерн

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Цены на недвижимость в Сочи постоянно только растут. Приобрести новое жилье людям со скромным достатком просто не реально. Для людей богатых, если им интересно, иметь резиденцию в этом районе не проблема, цены, указанные в статье их не напугают. Жизнь, а не отдых, в приморских городах не такая уж и интересная. Большая надежда, что после Олимпиады качество жизни в Сочи улучшится, особенно транспортные развязки.

Поделиться этой страницей