Яйценоскость перепелов

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Natali_11, 19 авг 2011.

1. Natali_11 Прохожий

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    На сегодняшний день очень популярно разводить перепелов. Я не стала исключением и в начале лета обзавелась этим видом птицы. Теоретической подготовки в уходе за ними у меня предостаточно, но на практике не хватает. Основная проблема, что за два месяца пребывания на моей территории у них не ладился яйценоский процесс. Температурный и световой режимы соблюдаю, корм беру у заводчиков, вроде качественный, вольер у них просторный. Что же не так?
    Natali_11, 19 авг 2011
  2. cat09 Прохожий

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    На яйценоскость перепелов влияет много факторов:
    Ø стресс (возбуждение) например, в помещении содержится ещё какая не, будь живность или перенесенный при переезде;
    Ø наличие сквозняков в помещении,
    Ø несбалансированные корма;
    Ø неправильно подобранный температурный режим;
    Ø наличие вентиляции;
    Ø какой возраст птицы
    Ø и д.р.
    как видите факторов влияющих на яйценоскость много. Внимательно всё проанализируйте и найдите своё упущение.
    cat09, 21 авг 2011
  3. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Коли соблюдаются все необходимые условия содержания перепёлок, их кормления, может, вся загвоздка в породе? Не мясные ли они случайно?
    Геннадиевна, 9 июн 2014
  4. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    А знаете, ведь многие птицеводы на это жалуются, когда птички начинают активно линять. И качество кормов в рационе тут ни при чем, места тоже им может быть достаточно. Вот как раз в этот период линьки яйценоскость у перепелов сильно страдает.
    homohilaris, 9 июн 2014
  5. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Если помещение отапливаемое, яйценоскость перепелок меняться не должна. Интенсивная линька, конечно яйценоскость замедляет, но не два же месяца продолжается. Может напугали их при перевозке. Такое случается, раз испугавшись могут бросить нестись на несколько недель.
    Blstone, 9 июн 2014
  6. Светик004 Новичок

На форуме с:
    10 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Корм, световой день и тепловой режим основное для того, что б яйца были. Еще не мало роли играет площадь пола на одну перепелку (в среднем 200см) Оптимальная температура для них должна колебаться в пределах 18-24 градуса. Если же все соблюдено, а яиц нет, то на мясо их пускайте и берите другую партию.
    Светик004, 10 июн 2014
  7. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Знаю точно (сестра занимается перепелами), что чем теснее им в клетках и чем меньше они двигаются, тем больше несут яиц. У сестры в клетках 40х40см сидит минимум по 10-15 перепелок, и несутся отлично. Те же, что в клетках по 1-2 птицы, яиц почти не несут.
    ivz78, 10 июн 2014
  8. ZORING Прохожий

На форуме с:
    27 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Яйценоскость зависит от: возраста, породы, температуры воздуха, частоты освещения, состава кормовой смеси.
    ZORING, 10 июн 2014
  9. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    У меня знакомые держат перепелов в специальных клетках с таймером освещения. Так там им и отдохнуть нормально не дают:)
    Vove, 11 июн 2014
  10. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Попробуйте добавить в корм больше резанной зелени. Трава очень повышает яйценоскость. Обратите внимание на количество поилок и кормушек, чтобы все могли подойти и поклевать. Иначе некоторые перепелки останутся голодными и в итоге станут меньше нестись.
    Odnick, 11 июн 2014
  11. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Если соблюдены все параметры влияющие на яйценоскость, то скорее всего дело в породе. Есть же мясные перепела, они несутся намного меньше.
    ВСЕСАМА, 11 июн 2014
  12. MeKa Новичок

На форуме с:
    24 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Отец занимается перепелами. В день получается больше 300 яиц. Проветривание, свет на таймере, тонкостей я не знаю, но рассказал мне, что от корма очень многое зависит, и размер яйца, и сколько яиц получается. Корм не покупает, а делает сам, в бетономешалке. И дешевле получается, и продуктивнее.

Купите корм не у фирмы, а у перепеловодов, которые сами делают себе корм.
    MeKa, 11 июн 2014

Поделиться этой страницей