Я правильно поступил?

Тема в разделе 'Корзина', создана пользователем bija089, 30 июн 2012.

1. bija089 Подмастерье

На форуме с:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    На отопительную систему поставил кран, потому что разлив горячей воды в отопительной сети от котла идет по двум направление. Чтобы по центральной отопительной трубе шел основной поток теплоносителя. Как считаю, у меня тогда дальняя комната будет больше получать горячей воды. Лучше всего будет прогреваться в зимний период, в комнате будет комфортная температура. Основное направление отопительной системы проходит по всему периметру дома. Второе направление отопления проходит посередине дома после попадает в обратку. Как считаю с помощью крана, смогу тогда регулировать движения теплоносителя.

Вложения:

bija089, 30 июн 2012
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Правильно конечно, но нужно ставить краны на каждую батарею, тогда можно регулировать температуру в отдельно взятом помещении.
    Lenok Lenina, 30 июн 2012
  3. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Это если в системе установлен насос, перекачивающий теплоноситель (создающий давление). А если теплоноситель движется только из-за нагревания его котлом, то куча кранов будет только мешать его свободному движению.
    and64rei, 30 июн 2012
  4. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    У нас в доме на каждой батарее стоит по два крана, входной, и выпускной. И можно регулировать температуру на каждой батарее в отдельности. Очень удобно. Но да, это возможно только при наличии насоса.
    Варченов, 30 июн 2012
  5. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Такие краны называются термокранами, и можно отрегулировать степень нагрева любой батареи, или же вообще отключить ее при необходимости. Но в продаже уже давно имеются батареи со встроенным регулятором ее нагрева, и дополнительных кранов даже не потребуется ставить.
    Myalik, 1 июл 2012
  6. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Насос давление в системе не создает.
    Его функции ограничены циркуляцией (перекачиванием) теплоносителя.
    mik1306, 1 июл 2012
    Shannaa нравится это.
  7. Ocktan Ученик

На форуме с:
    10 май 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    91
    Я думаю, что вы все правильно сделали, главное чтобы только потом не возникло никаких проблем. Что сделано, то сделано. Теперь вы сами сможете регулировать температуру в комнатах, а это очень удобно. И главное детей не подпускать к кранам, если они есть.
    Ocktan, 2 июл 2012
  8. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Лично я себе поставил кран перед каждым радиатором. Один раз помучался, выставляя нужную температуру и все. Уже пятый год пользуюсь и никаких проблем не было. Так что решение ваше правильное и переживать по этому поводу не стоит.
    fartuna777, 10 июл 2012
  9. goromdoc Новичок

На форуме с:
    5 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    32
    Нет не правильно,нельзя ограничивать поток горячей воды по основной магистрали.Только кранами перед самой батареей можно без ущерба для самой сети, регулировать температуру.В Вашем случае должен быть байпас на каждой батарее. Снимок бат.PNG
    goromdoc, 6 мар 2013
    Shannaa и fayaaaa нравится это.

Поделиться этой страницей