Изыскания для предпроектной документации

Тема в разделе 'Геологические и геодезические изыскания', создана пользователем Zna_t_o_k, 25 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zna_t_o_k Новичок

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Я знаю, что для разработки предпроектной документации следует осуществлять сбор и анализ имеющихся топографических карт, планов и фотопланов, землеустроительных и лесоустроительных планов, материалов изысканий прошлых лет, а также сбор сведений о наличии материалов по опорным геодезическим сетям и крупномасштабным топографическим съемкам для рассматриваемых вариантов размещения строительной площадки. Возможно ли провести эти исследования самостоятельно или нужно обращаться к специалистам. Если да, то подскажите профессионалов с Киева.
    Zna_t_o_k, 25 янв 2012
  2. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    геологические изыскания для строительства
    Если Вы знаете что конкретно собирать, можете попробовать, но всё же лучше доверить это дело специалистам.
    rtgeolog, 25 янв 2012
  3. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    На проведение данных исследований и изысканий для строительства необходимы лицензии и разрешения, иначе собранные вами сведения не будут легитимными. Проще говоря проект вам в администрации не согласуют. Помимо этого, получить все эти планы и карты не так то просто даже чисто из-за бюрократических проволочек, так что лучше обратиться в специализированные фирмы.
    Николай Ри, 26 янв 2012
  4. west-dj

На форуме с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    12 лет занимаюсь проектированием. Уж поверьте моему опыту. Сколько я видел людей с самостоятельно выполненными проектами... Полностью согласен с Николаем Ри. Добавить к вышесказанному могу то, что 99% этих самостоятельных работ были сделаны увы на "школьном уровне", как правило непригодных к использованию.
    west-dj, 27 янв 2012
  5. Биндер Ученик

На форуме с:
    28 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Соглашусь с двумя предыдущими постами! Даже пятисотку (1:500) не выдадут вам если организация не имеет лицензии, и человека который ее попросит не знают в лицо, что уже говорить о дальнейших этапах проектирования! Не стоит экономить изначально на этих вещах, вот нам ваши честные советы!
    Биндер, 29 янв 2012
  6. Alex1992 Ученик

На форуме с:
    17 янв 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Что вам необходим необходимо обратиться в специальное агенство это точно. Ведь без его вам просто не разрешат строительство объекта. Ну могу вам предложить агентство «Ноев ковчег 2» . Обратитесь туда вам там помогут!
    Alex1992, 30 янв 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Если вам нужна топосъемка вашего земельного участка, то, ее могут выдать в городской или районной архитектуре, у них там весь город, или другой населенный пункт разбит на такие квадраты, по сетке, и для каждой ячейки есть готовый планшет на лавсановой пленке. Напишите заявление в архитектуру, указываете свой адрес, и вам выдадут план, на котором нанесены горизонтали, а также существующая застройка, и сети.
    Goshek, 17 фев 2012
  8. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Zna_t_o_k! Мое мнение заключается в том, что самостоятельно заниматься разработкой предпроектной документации у вас не получится. Карты и планы местности вы сможете найти, но провести самостоятельно необходимые измерения на местности без специального оборудования вы не сможете. Обратитесь к специалистам.
    Hameleon1969, 23 фев 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей