Изменение плана после строительства гаража

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем seriy.23, 8 апр 2012.

1. seriy.23 Новичок

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    36
    Решил построить новый гараж. Но не хочу много проблем с бумагами и планом. И хотел спросить, нужно ли вносить изменения в план если я строю гараж без фундамента , а просто из стальных листов? Ведь я не делаю в земле никаких глубоких ям и подкопов. Получается что просто будет стоять железная коробка с машиной внутри. Не хочется каких либо проблем с законодательством! Прошу дать мне исчерпывающий ответ на мой вопрос. Можете посоветовать какие нибудь свои мысли по моей теме. Нужно построить гараж, но не нужно делать изменений в плане.
    seriy.23, 8 апр 2012
  2. nata33 Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    а разве есть такие планы - конструкции из стальных листов, без ям и подкопов? Не боитесь, что ветром сдует, вместе с машиной? :cool:
    nata33, 17 апр 2012
    Adelya88 нравится это.
  3. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    У меня было две ситуации, первая: из досок туалет на дачном участке техник БТИ нанес на план, мне показалось это неправильным, поинтересовалась, подтвердили действия техника. Другая ситуация: перенесла вход в ванную и в кухню, переоформлять не стала, а при продаже проверять не стали. Из всего этого следует, что если не планируется продажа, живите спокойно.
    Adelya88, 7 окт 2013
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а мне, например, непонятно: ГДЕ вы собираетесь сооружать описанное вами строение?
    на пустыре по соседству?
    во дворе своего многоквартирного дома?
    или на собственном участке?
    :confused:
    просто в каждом случае - свой ответ, но регистрировать в БТИ построенный вами гараж придется однозначно - хотя бы как хозяйственную постройку.:(
    YA_HELEN, 7 окт 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Если планируется всего лишь металлическая коробка, без фундамента, я бы не стала заморачиваться с оформлением, ее же можно и разобрать в случае чего. Надежность такого гаража конечно под сомнением, но если автору хочется именно такой, то почему бы и нет.
    varonita, 8 окт 2013
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если отбросить все сомнения по поводу качества такой конструкции, то не вижу абсолютно никаких проблем, связанных с установлением такого гаража. Если возникнут какие вопрос у государственных органов, то разберете также быстро как и собрали.
    qqq123, 11 окт 2013
  7. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Чтобы ваш гараж был узаконен, надо заключить договор аренды земельного участка. Для этого надо обратиться в администрацию района с заявлением о разрешении установки металлического гаража по указанному адресу (адрес дома, около которого желаете установить объект). Если все будет хорошо, то вам выдадут "портянку" и Вы пойдете по по пожарным, архитекторам, тепловикам, электрикам и т.д. Беготни много и нет гарантии, что через год Вас не сгонят с этого места.
    evig, 14 янв 2014
  8. Frog

На форуме с:
    21 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, вопросов больше чем ответов. Непонятно, на какой земле этот гараж. Хотя, автор написал, что строит новый гараж. Значит, можно предположить, что на месте старого.
    Однозначно, если никто не придет и не скажет, что это моя земля (города, СНТ и т.д.) Ничего регистрировать не нужно. Это - временная постройка. Более того, если он строится на месте старого, просто никому не говорите, что он новый.)
    А как выше было написано про туалет, Это работники БТИ делают пометки "для себя" по какой-либо "внутренней инструкции". Они же не обмеряли его и не описывали.
    Frog, 21 янв 2014
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Не может не радовать тот факт, что некоторые граждане проявляют сознательность и делают попытки сделать всё в рамках действующего законодательства, но тем не менее смысла заморачиваться с внесением в план изменений из-за "ракушки" не вижу.
    vgv35, 27 янв 2014
  10. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Если это действительно просто стальная коробка, то не стоит бегать по всем инстанциям и выбивать какие-то разрешения. Тем более если вы ставите ее на своей земле. И еще, если не собираетесь дом с гаражом продавать.
    ВСЕСАМА, 27 янв 2014

Поделиться этой страницей