Изменение дизайна прохода в стене

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем KarlitoKara, 28 дек 2012.

1. KarlitoKara Ученик

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    73
    Вот недавно загорелось сильное желание изменить дизайн прохода в стене. Он у меня сам по себе квадратный, а хочется изменить на овальный, это внесет капельку уюта в интерьер.

И тут начали появляться вопросы.

1) С чего начать?
    2) Какие материалы использовать?
    3) Какие инструменты использовать?
    KarlitoKara, 28 дек 2012
  2. Sep-tic Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Правильная стройка
    Для подобных целей используется гипсокартон и алюминиевые профиля. Если хотите просто видоизменить существующий проем, не меняя его габариты, соберите из профиля полукруглую конструкцию в его углах, и обшейте. Вам понадобится шуруповерт, саморезы, перфоратор или дрель (в зависимости от материала стены), а также болгарка для резки профиля.
    Sep-tic, 28 дек 2012
  3. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Можно просто сделать арку самостоятельными силами, с помощью предложенных выше инструментов, но лучше - обратится к мастерам за советом и предложенными вариантами оформления проема
    Anna-dys, 29 дек 2012
  4. Vovka26 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Я бы посоветовал вам обратится сразу к профессионалам, наверняка у них есть фото оригинальных дизайнерских решений. Да и самостоятельно делать нужно иметь хоть какой нибудь опыт, а так получиться быстрее и качественней.
    Vovka26, 3 янв 2013
  5. shotman Новичок

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    У меня проход в стене в виде арки. Я слышал что есть специальное оформление из пенопласта в виде антических колонн, но дизайн комнаты у меня под дерево. Подскажите как можно из пенопласта сделать деревянный вид?
    shotman, 4 янв 2013
  6. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Не поверите, арку можно просто купить и привинтить в проём. Сейчас такие красивые продаются, разнообразные.
    Neformal75, 4 янв 2013
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Начать нужно обязательно с разрешительных документов, особенно если вы дверной проем планируете расширять а стена несущая. Все таки это считается перепланировкой.
    varonita, 4 янв 2013
  8. Камильфо Ученик

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Вот именно. Причем они раздвижные, устанавливаются в проем любой ширины.
    Камильфо, 11 янв 2013
  9. Камильфо Ученик

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    А муж у меня так изощрялся. Взял длинную узкую (нужной ширины) гибкую панельку, ламинированную под дерево, изогнул ее и закрепил в проеме, все пустоты закрыл пенопластом и пеной, а сверху закрыл кусочками той же панели. Получилось красиво и оригинально.
    Камильфо, 11 янв 2013
  10. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Овальный, это что то наподобие в хода в нору получится. За чем вам это? Как всякую любую стройку надо начинать с плана работ и эскиза.
    ballu, 11 янв 2013

Поделиться этой страницей