Измельчитель садовый

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем tool70, 18 авг 2008.

1. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Конечно как садовый измельчитель этого вполне достаточно. Единственное неудобство- малая приёмная горловина, хотя для своей мощности она вполне оправдана.
    Patrik1111, 28 фев 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Вот с этим пожалуй соглашусь, горловинка не большая. Но я думаю можно тот же пенек сначала топором или колуном на поленья разрубить а потом уже в аппарат. А так для дома, для дачи вполне сносный вариант.
    varonita, 1 мар 2013
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Обычно измельчители рассчитаны на мелкие отходы на дачах. То есть преимущественно это тонкие ветви, что касается пней, обычные бытовые измельчители на такое не рассчитаны и если вы пенек закинете в измельчитель, если он качественный то сработает защита. У нас не контролируется законом, вернее закон не соблюдается о мусоре и бытовых отходов. Ветви можно сжигать, закапывать и просто в первичном виде вывозить на свалки. А вот в Германии даже что бы включить измельчитель нужно время согласовать с соседями, дабы было всем удобно и измельчитель там обязательное условие, у нас смысла в дорогом инструменте я не вижу.
    jeck, 2 мар 2013
  4. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Аппарат Grinda 8-43160-2200, электрический измельчитель мусора, практически любого. Предназначен для сада и огорода, имеет не большие габариты, удобен как в эксплуатации так и в хранении. Советую обратить внимание на него.
    amur, 7 мар 2013
  5. olga66818

На форуме с:
    21 июл 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Наша семья имеет небольшой дачный участок. В течении всего дачного сезона приходится много полоть травы, делать обрезку деревьев и кустарников. Все эти "отходы" приходится компостировать в кучах измельчая лопатой. Видела в магазинах садовый измельчитель- шредер. Подскажите, пожалуйста, какую подобрать модель чтобы была недорогая и главное чтобы измельчала сырую траву. На какие характеристики обратить внимание при покупке.
    olga66818, 24 июл 2013
    NastiaC нравится это.
  6. Михаил_43 Интерн

На форуме с:
    29 авг 2013
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Одно дело - это делать мульчу из веток деревьев, кустарников, коры; другое - измельчать траву, еще и сырую. Трава будет наматываться на ножи. Я бы рекомендовал сырую траву исключить из списка. Или нужно тогда брать два разных измельчителя.
    Если говорить о критериях выбора, то их немало: тип резки (нож, винт), питание (сеть, бензин), скорость вращения...
    Михаил_43, 29 авг 2013
    NastiaC нравится это.
  7. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    С таким оборудованием дела не имела, но самое главное не поддаваться к=на дешевизну купив китайский вариант.
    Lenok Lenina, 29 авг 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А зачем брать два измельчителя? Можно просто траву сначала высушить, а потом уже измельчать. А для сырой травы действительно проблематично найти аппарат. Обычно в характеристиках так и пишут - "для сухой травы".
    varonita, 29 авг 2013
  9. NastiaC Ученик

На форуме с:
    29 авг 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    Что-то мне подсказывает, что вряд ли получится найти хорошею модель по недорогой цене. А если и найдете какую нибудь дешевку, то сколько аппарат проработает? Пару дней? )
    NastiaC, 29 авг 2013
  10. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    У моего деда был старинный аппарат для измельчения травы - трава подавалась в контейнер, крутили огромное колесо, которое приводило в движение большой нож, который резал траву как масло.... :p
    GAL, 25 сен 2013
  11. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    У меня раньше такой был, бочка на 200 л., внизу двигатель с ножом из нержавейки. Траву измельчает на отлично .
    andreiii, 28 сен 2013
  12. Galena1 Интерн

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Все зависит от Ваших нужд.
    Садовые измельчители бывают мощностью 1,8-2,6 кВт (для приусадебных участков) и до 8 кВт (если постоянно им будете пользоваться).
    Тип привода: электрический (для тонких веток), бензиновый и дизельный (самый мощный).
    Если Вы хотите измельчать много веток и сырую траву, то выбирайте себе измельчитель не с металлическими ножами, а с фрезой - эти точно будут измельчать траву.

Извините, но я не понимаю, зачем нужно измельчать траву? Ведь укладка сырой травы и ботвы в компостную кучу, обеспечивает постоянную повышенную температуру для компоста, необходимую доя перегнивания. Мы каждый год закладываем компостные кучи, но никогда не измельчали траву и ботву.
    Galena1, 29 сен 2013
  13. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Если у вас много свободного времени, денег, и вы полны желанием разбирать и собирать измельчитель, то смело берите " отличный" садовый измельчитель Stiga BIO QUIET 2100.
    andreiii, 29 сен 2013

Поделиться этой страницей