Статья Изюминка ландшафтного дизайна — МАЛЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ФОРМЫ

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 16 авг 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Изюминка ландшафтного дизайна — малые архитектурные формы

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/385887.htm
    rmnt, 16 авг 2012
  2. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Фотографии просто замечательные - так и охватила ностальгия по милым пасторальным пейзажам. К сожалению, в реальности такое увидишь редко. "Нарочито грубый хенд-мейд" - улыбнуло. Такого в каждом дворике полно - в виде положенных бревнышек и поставленных пеньков. Но вообще - эстетическое удовольствие от статьи есть. Так и захотелось что-нибудь такое у себя на огороде соорудить:).
    Ihariy, 16 авг 2012
  3. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    В статье конечно всё красиво, хочется у себя сделать что то такое, но скажу на собственном опыте, это очень сложно. Большая часть из того что предложено там, могут сделать только профессионалы. Всё что нам остаётся, это купить, и установить. Но и просто беседка, и неухоженный газон, будут смотреться не очень...Но стараться нужно, что бы из своего участка, сделать действительно красоту.
    Варченов, 16 авг 2012
  4. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Хорошая статья и Ihariy прав в желании соорудить нечто похожее. По моему, это вполне возможно, не всё конечно, но то, что изображено на фотографиях (сверху вниз) 1, 3, 5, 10 и качели, сделать своими руками вполне возможно. Если и не копии, то очень близко к оригиналам. Особенно решётчатую беседку, ну что там сложного, зато действительно почти всё очень и очень симпатично.
    filant, 16 авг 2012
  5. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Для того, чтобы создать такую красоту необходимо много свободного времени, а этого как раз часто и не хватает. Поэтому у себя на участке я сделала простые украшения в виде больших камней, которые сложила вместе и посадила около них ирисы и хосту, эти цветы не требуют особого ухода, но благодаря красивым листья отлично смотрятся все лето.
    Larisa03, 17 авг 2012
  6. barsa

На форуме с:
    12 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Такая лепота!!! Вдохновляет - так и хочется схватить краски и кисточку и бежать в сад красить бочки с дождевой водой! Когда я выйду на пенсию и уеду жить в приморское село к свекрови - то-то будет где разгуляться фантазии! Обязательно сооружу красивые палисадники, альпийские горки, а может быть, даже поселю гномов!
    barsa, 17 авг 2012
  7. oleg3456 Подмастерье

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Это все очень красиво, и когда там находишься, наверное, себя как в сказке чувствуешь, с этими мостиками и прудами, особо понравился вариант с решетчатой беседкой, по которой может плестись растение, я бы туда виноград посадил, но увы единственное что останавливает навести такую красоту, это как уже сказала выше Лариса, на это все нужно время, а его нет.
    oleg3456, 19 авг 2012
  8. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Если правильно подойти к украшению своего участка. то можно имея землю сделать все так, что вы будете чувствовать себя в раю. Это реально и даже интересно делать. Соорудить пруд, мостик и многое иное своими руками. Это великолепная и хорошая мысль...
    aleksakrot, 20 авг 2012
  9. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Статья - просто находка. Давно искала, чтоб так понятно и просто всё разьяснили. Да еще и картинки такие милые. Захотелось всё и сразу:)) Особенно понравился несложный деревянный мостик. И еще очень симпатичные гномики и садовые качельки. Сразу такой домашний уют чувствуется.
    Lolita_off, 20 авг 2012
  10. Kykla Мастер

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    А я имею страсть к живым изгородям из винограда. Это и просто реализовать и любо посмотреть. А еще когда и дома оплетают виноградом, то вообще красота.
    5125961_w200_h200_0.dev.vin.jpg
    Интересно только, никакие там насекомые не гуляют? Жутко их боюсь, проверять бы не полезла.:eek:
    Ну и фигурки для сада тоже радуют глаз, да и доступны по цене. А если есть желание, то и самим можно сделать.
    2ae5f7cd-2b7c-47b0-a260-c1649081c58f.jpeg
    А то что времени нет - отговорки, товарищи, если энтузиазм прет, то и спать не будешь!
    Kykla, 20 авг 2012
  11. Strannic22 Интерн

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    152
    Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! Если все это делать своими руками, то и за 10 лет можно не успеть (с учетом того, что выбираемся на дачу мы даже не каждый выходной день). Единственный выход - приглашать профессионалов, они за один сезон управятся. Ну, а озеленение и клумбы - это уже сами, каждый год почти сначала.
    Strannic22, 20 авг 2012
  12. LedyG Ученик

На форуме с:
    21 май 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Согласна, что сложно сочетать работу на дачном участке по выращиванию овощей и фруктов и заниматься дизайном по-полной программе. Знаю это по собственному опыту. Не обязательно все делать своими руками, сейчас в магазинах продают заготовки из дерева - можно, что угодно соорудить, если еще взять за основу такую полезную статью.
    LedyG, 21 авг 2012
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Вовсе не обязательно ежедневно заниматься устройством, или содержанием МАФ. Главное, определиться, что вам нужно на участке, создать это что-то, и, возможно раз в году обновлять их, конечно, если это вазоны для цветов, то, ими нужно заниматься постоянно, а вот, преголы, или деревянные лавочки можно подкрашивать и ремонтировать раз в году.
    Goshek, 4 сен 2012
  14. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    У себя на участке вырыл пруд, тоже собираюсь сделать над ним мостик. Очень понравилась идея скамеек вокруг дерева, очень сожалею, что нет у меня подходящего дерева, чтобы воплотить её в жизнь. Купить красивые фонари сейчас не проблема, я уже установил около беседки. Вечером зажженные фонари создают уютную обстановку.
    Leming, 11 сен 2012
  15. never123 Ученик

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Доброе время суток всем. В общем я знаю и видел что у многих есть гномики. Хотел бы купить себе одного и спросил соседа на что он ответил что их надо заказывать и стоят они не дешево. Так вот посоветуйте где можно их купить и есть ли гномики у которых из рта стреляет водой и поливает газон? Заранее спасибо.
    never123, 15 сен 2012
  16. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Приобрели трехместные садовые качели и поставили его в саду, смотрится очень красиво. Но вот хотим что-либо придумать к ним. К примеру какую либо вещь или же просто их приукрасить малым архитектурным элементом или декором. Что посоветуете?
    svetlana270, 16 сен 2012
  17. Малиновая Подмастерье

На форуме с:
    15 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    я бы попробовала возле качелей поставить какие-нибудь детские , я бы сказала, элементы декора. Будь то какие -то статуэтки, фигурки. Еще можно пару маленьких клумбочек с цветами.
    Малиновая, 17 сен 2012
  18. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Любой из нас мечтает каждый вечер прогуливаясь по своему саду разглядывать различные фигуры - статуи воплощающие его самые заветные фантазии! И вот на днях я попала на такую продажу выставку садовых фигур, для себя приобрела парочку мини статуй! Скажите, стоит ли украшать сад такими фигурами?
    AlikaVikt, 26 сен 2012
  19. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    А почему бы и нет? Здорово будет смотреться, если удачно расположить эти статуи. Можно ещё и самим сфантазировать и из старых тазиков сделать шляпки на пеньки или чурбаки, как на грибочки, раскрасив под гриб-мухомор, к примеру. Будет красиво по-своему и уютнее.
    kolyavas18, 27 сен 2012
  20. ezdun Интерн

На форуме с:
    30 май 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    198
    Главное, чтобы скульптуры органично вписывались в дизайн. Посреди цветников будут смотреться ярко разукрашенные фигуры, на газоне - однотонные. Высоту скульптур тоже нужно подбирать с умом.
    ezdun, 27 сен 2012

Поделиться этой страницей