Статья Изготовление журнального столика из гипсокартона

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 1 июл 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Изготовление журнального столика из гипсокартона

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/674097.htm
    rmnt, 1 июл 2014
  2. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Ну не совсем это столик из гипсокартона, конечно. В «сердце» у него – металл… Излишне украшать такое довольно «брутальное» изделие цветиками-бабочками. Просто хорошо прокрашенный, как мне кажется, такой столик выглядит лучше.:rolleyes:
    Praskovja, 1 июл 2014
  3. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Ой, у меня подруга что-то похожее купила, только полностью черный и наверно все же не из гипсокартона, а деревянный, но смотрится абсолютно так же, низкий на толстых ножках. Надо ей ваш мастер-класс показать, пусть посчитает сколько сэкономить можно было.
    ВСЕСАМА, 2 июл 2014
  4. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Целенаправленно использовать гипсокартон и металлические профили для изготовления журнального столика я не стала бы. Все-таки столик из дерева лучше. Но если после ремонта остались обрезки, то идея их использования неплоха. Самое сложное, на мой взгляд - это сделать каркас из металлического профиля. Из статьи осталось не понятным, чем именно приклеить к металлическим ножкам уголочки потолочных плит. Насколько я знаю, суперклей может элементарно растворить плитку. А клей, которыми плитки крепятся к потолку, скорее всего на металле держать не будет.
    Viktorella, 2 июл 2014
  5. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Такие столики видел в Японии, они чаепитие за ними устраивают. Давно хотел, чтобы и меня был такой. Кстати, такой столик мало места занимает. Внешне очень красиво выглядит.
    Kanonir1981, 3 июл 2014
  6. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    Идея очень интересная, и получилось симпатично. Я хочу сделать подобный столик себе в мастерскую для рукоделия своими руками. Но, металлический каркас я заменила бы на деревянный, и доски подходящие у меня есть, а вот инструменты для работы с металлом напрочь отсутствуют.
    Богдана, 4 июл 2014
  7. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Деревянный в основании столик будет неподъемно тяжелым. Профиль то легонький и тонкий. всю тяжесть в этой конструкции дает гипсокартон. Лично мне он очень понравился, подобный я недавно смотрела в мебельном - 5 тысяч :confused:.
    Voody, 5 авг 2014

Поделиться этой страницей