Изготовление сувениров

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем kimmeriets, 19 фев 2012.

1. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Я живу в курортном городе, где в сезон очень востребованы различные сувениры. У меня появилась такая бизнес идея, изготавливать различные сувенирные статуэтки из гипса. Формы для статуэток можно изготавливать из формового силикона, за основу брать существующие статуэтки. Со временем можно нанять дизайнера и изготавливать уже эксклюзивную продукцию. По сути стартовый капитал нужен небольшой, а начинать производство можно если не в квартире, то уж в гараже то точно.
    kimmeriets, 19 фев 2012
  2. markoff1984 Мастер

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    Машиностроение
    Если есть пути сбыта, то идея очень неплохая. Можно еще добавить изделия из дерева и всевозможные обереги. Думаю будет хорошо продаваться любой аксессуар, с названием Вашего курорта ( к примеру Сочи 2012) . Я когда бываю на отдыхе, обязательно покупаю такую вещицу.[IMG]
    markoff1984, 19 фев 2012
  3. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    А еще хорошая идея – это открыть на базе Вашего бизнеса мастерскую, в которой сами отдыхающие смогут изготовить изделия своими руками. Очень востребовано – как для курортного города. Проверяла на собственном опыте.
    Gianna, 20 фев 2012
  4. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    У меня знакомый занимается изготовлением акриловых магнитов. Покупает заготовки, фотографирует красивые пейзажи, распечатывает фотографии на фото принтере, вставляет в заготовки, вот и весь процесс. Правда торговля идет только в сезон, но за это время он нормаль денег заколачивает.
    kimmeriets, 28 мар 2013

Поделиться этой страницей